Автор Тема: Сновидения  (Прочитано 564464 раз)

Оффлайн ЛУТ

• Ветеран
  • Без хаоса нет порядка
    • Просмотр профиля
Re: Сновидения
« Ответ #2895 : 01.12.2014 02:27:08 »
Интересный случай
Жаль что человек обратился немного не по адресу .
источник   http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=5860.0

привет всем. такое дело. один знакомый утверждает что ему в детстве примерно с 6 до 12 лет снился один и тот же сон. не слово в слово но почти буквально с его слов. сон такой.. комната с мягким светом. ребенок мальчик ему очень страшно. никого нет в комнате кроме него. кто то или что подталкивает к столу. на столе книга. подходит к столу и книга сама открывается. в ней ничего нет. смотрит на лист и начинает проявляться символ. затем еще,потом еще и так пока не разрешат уйти. говорит что символы в момент проявления гудели страшно. как я понял и мы оба пришли к этому мнению это инфразвук. акустические колебания низкой частоты.  от него очень страшно. животный ужас. именно символы. не буквы. насчет понимания смысла символов ничего не сказал. теперь некоторые моменты. это на самом деле не сон. это провал "куда то". знакомый говорит что вечером перед сном всегда было очень страшно. боязнь провалится в это липкое состояние. говорит научился в этом состоянии сводить мышцу на левой ноге чтоб от боли очнутся. боль вспыхивала в подсознании и знакомый вылетал в сознание. второй момент. почти всегда после "прочтения книги" если не удавалось очнутся от боли от сведенной мышцы,всегда приходил в себя от криков. мы ночевали вместе как то пару раз. я слышал эти крики. это не совсем крик от ночных кошмаров это похоже на нарастающий вой.и человек лежит на кровати совершенно неподвижно и воет. а потом утробный стон. со стороны это очень страшно. когда очнулся спрашиваю что это,рассказал. говорит он этот вопль оказывается мне сигнал чтобы вытянул его "оттуда" человек в моменты таких провалов оказывается все слышит и чуствует но выйти из этого состояния не может самостоятельно. в жизни этого человека была трагедия в среднем возрасте. после чего уже стали просто снится сны об этих "провалах". говорит что очень долго ничего не было. думал что все прошло. но вот вернулось. и еще момент,книгу эти "кто то" все таки заставили дочитать до конца. теперь мои рассуждения. если отбросить скептицизм и прочее,то можно  предположить что "какие то неведомые  силы" вот в такой упрощенной форме (для ребенка удобная форма как раз книга) вкладывали вот таким зверским способом информацию в его мозг. вкладывали почти 7 лет подряд. провалится мог в любой момент. но только перед сном. видимо берегли потенциального "носителя" не отключали просто так средь бела дня. и если допустить что это все не придуманные сказки,значит в его мозгу есть что то очень интересное,о чем он сам не имеет даже понятия. с ходу предложил ему гипноз.ведь это удачная идея,выдрать из памяти все что захочешь. но он перепугался до ругани. и все. теперь об этом молчок. кто что умное-дельное может сказать? кстати внешне ничем особенным не отличается. норм мужик. жена, дочь, уаз патриот.

« Последнее редактирование: 01.12.2014 02:51:59 от ЛУТ »
Время воина не имеет ничего общего с движением стрелки часов.

Оффлайн ЛУТ

• Ветеран
  • Без хаоса нет порядка
    • Просмотр профиля
« Ответ #2896 : 25.12.2014 15:19:46 »
Этой ночью был примечательный опыт - закрываю глаза перед сном и тут же открываю их в другом мире , при таком переходе осознанность сохраняется на 100% . Огляделся , меня закинуло в чужую квартиру , реальность потрясающая !  Есть в ОС-ах   эффект - нельзя вернуться в ту-же комнату если вышел из неё , всегда попадаешь в другое помешенные, а тут я обошёл все комнаты  несколько раз и ничего не изменилось. Решил выбираться (как обычно в ОС-ах) вылетев через окно , подошёл к окну и понял что не полечу, слишком всё реально - сила притяжения и тд... , понял что выпрыгну из окна  -  разобьюсь и меняя выкинет в наш мир . Да и вид за окном остановил  -  разруха , окопы, баррикады из  обломков построек , свежие могилы...
В принципе ничем не примечательный опыт , и я не стал-бы писать об это если бы не дальнейшее развитие истории.
В квартиру зашла девушка , не появилась а именно зашла через входную дверь . Девушка стала заниматься обычными домашними  делами , я понял что она меня не замечает . Я понял что это не ОС а ВТО , только вместо того что-бы оказаться в своей квартире рядом со своим спящим телом меня закинуло в чужую квартиру . Немного поколебавшись я решил пойти на контакт , осторожно чтобы не испугать подошёл к девушке и говорю - здравствуйте . Девушка насторожилась но не испугалась, и тут же спрашивает - ты кто ? . Она не испугалась ! я понял что она "в теме" и не первый раз сталкивается с подобным . Мне нужна была помощь, мне надо было выяснить - где я? и почему я тут оказался ? Я так и сказал -  мне нужна помощь . Девушка говорить - хорошо идём со мной подходит к какой-то занавеске и слегка отодвинув её исчезает за ней , я вслед... 
Огромный зал , на возвышениях стоят круглые столы за которыми сидят люди  , каждый стол это узкий круг знакомых людей , моя знакомая пошла к своему столу ничего мне не сказав .  Кто-то  стал со мной  общаться не вставая из за стола , общение это мне не понравилось , меня откровенно тролили -  кто ты ? зачем ты сюда пришёл ? это были не вопросы это были упрёки . Это сработало, я разозлился -  схватил того кто меня тролил , вытащил из-за стола и кинул на пол , он выскочил из тела и вернулся  за стол . на полу остался его спрайт , он продолжал что-то говорить  но я уже не понял о чём речь - меня выкинуло в наш мир . Я очнулся с чувством огромного сожаления -  из за своего характера я так и не узнал ничего....

Оффлайн Глаша

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2897 : 27.01.2015 09:26:17 »
Отличный урок.
Ну, реал, как реал.
Девушка  по всем приметам практикующая.
Вопросы все правильные были.

Ну характер... так у кого характера нет???  у спрайта видишь, тоже характер.))
Нормуль всё, очередной пласт вероятностно-реальстической мутотени сквозь дебри сна выперло.
Но! главное, что обратно выперло в  твою же реальность "здесь".)

Оффлайн ЛУТ

• Ветеран
  • Без хаоса нет порядка
    • Просмотр профиля
« Ответ #2898 : 27.01.2015 17:42:48 »
Девушка  по всем приметам практикующая.
Я могу только предполагать так как толком ничего не узнал .
Так вот - да ,двушка практикующая и у практикующих из её круга есть локация для встреч. (большой зал с круглыми столами) . После того как она сказала идём со мной  в ней что-то изменилось она стала похожа на персонаж сновидения , возможно она перешла в состояние ВТО в котором в её комнате есть выход в эту локацию .
Либо меня по ошибке закинуло туда , либо это ловушка для поиска новых кандидатов в это круг практикующих - и тогда это полное фиаско , я провалил инициализацию по всем пунктам .

Оффлайн Глаша

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2899 : 27.01.2015 23:48:30 »
Неужели это была Джейн Псаки  на  заседании  ООН  и
или  Галактический совет???
и ты провалил заключение мирового соглашения??? 
может простишь себе этот   "провал" ??? мироздание то точно  простит :D

Зато ты теперь знаешь что ты хотел бы узнать,
 и на чем сосредоточить свое внимание в следующий раз.
Ошибка???
Ты попал туда куда попал.
Просто прими эту данность.
А если хватает внимания - исследуй.
И потом, ловушки для таких  ходоков, как ты разве ловушка???
ты ведь  смог выбраться.
И разве ты кандидат в практикующие? если уже практикуешь!

Оффлайн ЛУТ

• Ветеран
  • Без хаоса нет порядка
    • Просмотр профиля
« Ответ #2900 : 28.01.2015 00:07:19 »
И потом, ловушки для таких  ходоков, как ты разве ловушка???
ты ведь  смог выбраться.
Разве ловушка должна обязательно такая из которой нельзя выбраться ?
Вон рыбаки ловят рыбу и тут-же её отпускают , главное процесс...
Да и не пытался я выбраться , меня выкинуло-выкинули.

И разве ты кандидат в практикующие? если уже практикуешь!
Практикуют сейчас многие , это не значит что каждого нужно принимать в закрытые группы .

Оффлайн Goodwinn

• Постоянный пользователь
  • Быть, а не казаться
    • Просмотр профиля
« Ответ #2901 : 28.01.2015 02:19:12 »
А у меня вот на праздниках произошла опять встреча с чертовщиной )))
Был в лыжном походе по Онеге, Одна из ночевок была в Пегреме,  широко известной в узких кругах эзотерической (место силы и языческое капище ) и археологической (петроглифы) общественности .
 Была собачья погода - снежный шторм при плюсовой температуре, хотя накануне вечером как положено смочил идолам на капище рот коньяком и попросил хорошей погоды. Сквозь шатер текло как через дуршлаг, в середине ночи проснулся от того что плаваю внутри спальника в луже, и тут же вспомнил сон (а дальше произошло нечто совсем непонятное) - мне приснилось что у меня выпал зуб - восьмерка - большой такой , и я его рассматривал со всех сторон, удивлялся как такой большой зуб мог выпасть без боли ... Так вот как только я вспомнил что снилось - а это было как вспышка за одно мгновение - тут же произошел спазм лицевых мышц (как еще это назвать я не знаю) и тот самый зуб, который снился развалился пополам и выпал - я его выплюнул в руку ... Без боли, крови и последствий (он с удаленным нервом был), но все же ... А сон был настолько натуральным (и я понимал что это сон), что я еще какое-то время смотрел на обломки зуба в руке (включил фонарик), ощупывал языком то место где он рос и пытался сообразить - сон это или уже нет ...
Решил немножко поделиться (немного фото) той сказкой, в которую ходил ...
« Последнее редактирование: 28.01.2015 03:00:16 от Goodwinn »
Что бы получить разумный ответ, нужно задать правильный вопрос. А что бы правильно задавать вопросы, нужно знать хотя бы половину ответа...

Оффлайн Глаша

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2902 : 28.01.2015 09:50:53 »
Лут, всё что произошло с тобой
и что, и где бы не происходило - это  игры   твоего ума.

Оффлайн ЛУТ

• Ветеран
  • Без хаоса нет порядка
    • Просмотр профиля
« Ответ #2903 : 28.01.2015 15:19:37 »
Лут, всё что произошло с тобой
и что, и где бы не происходило - это  игры   твоего ума.

Такая-же игра как и весь наш мир  :wink: только осознанная игра
Осознанность позволяет посмотреть на эту игу со стороны

Оффлайн ЛУТ

• Ветеран
  • Без хаоса нет порядка
    • Просмотр профиля
« Ответ #2904 : 28.01.2015 16:13:59 »
Была собачья погода - снежный шторм при плюсовой температуре, хотя накануне вечером как положено смочил идолам на капище рот коньяком и попросил хорошей погоды.

Может коньяк палённый был? Вот идол и обиделся  :angry2: пoгода... зуб...
А если серьёзно - бывает такой тип сновидений ( и место силы может способствовать этому) когда сознание блуждает по возможным вариантам развития ближайших событий . Это рулетка конечно и ты сам можешь изменить ход событий после сновидения ( поэтому не все подобные сновидения сбываются) но если событие неизбежно то будет именно так как случилось .
« Последнее редактирование: 28.01.2015 16:57:11 от ЛУТ »

Оффлайн Goodwinn

• Постоянный пользователь
  • Быть, а не казаться
    • Просмотр профиля
« Ответ #2905 : 28.01.2015 20:27:17 »
Да в общем я на "местных" за зуб не в обиде - так бы еще разболелся и вообще не ясно было бы что делать ...  :blush:
А вообще по ощущениям весь этот полуостров (северо-западный угол Онеги) это одна большая АЗ и лишь изредка там встречаются места обитания людей ... Люди ушли из тех мест, не считая Кижей и еще пары поселков, а деревень там было очень много судя по дряхлеющим церквям и остовам домов по берегам  (за 10 дней мы встретили там двух рыбаков и двух лыжников, в основном от деревень остались развалины и кладбища, и ни души ... ), а их место заняли разнообразные "местные" ... Ну и чудят по мере сил и способностей )))
« Последнее редактирование: 28.01.2015 20:44:03 от Goodwinn »
Что бы получить разумный ответ, нужно задать правильный вопрос. А что бы правильно задавать вопросы, нужно знать хотя бы половину ответа...

Оффлайн ЛУТ

• Ветеран
  • Без хаоса нет порядка
    • Просмотр профиля
« Ответ #2906 : 20.08.2015 02:23:09 »
Смешно однако https://youtu.be/HKDB-ElKMvM

Оффлайн Brume

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #2907 : 20.08.2015 12:38:48 »
В спорах не рождается истина...
"Спорами размножаются грибы."
(Микология)

Оффлайн Leks-nk

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2908 : 30.09.2015 01:48:00 »
Дважды спонтанно были осознанные сновидения, никаких техник не применял, да вообще не думал об этом.. первый раз осознал себя во сне, когда там с женой ругался, сны обычно не запоминаю вообще даже примерно, а тут до сих пор помню все в деталях с момента осознания, помню свои мысли в этот момент, первый раз стало страшно, начал думать как же выбраться и ничего умнее не придумал, как уснуть там во сне, уснул и проснулся тут.
Второй раз следом так же осознал себя уже в квартире, тут уже не было так страшно и хотел уже было побаловаться там, но дико начало распирать голову, не больно, но такое ощущение, что голову начали заливать свинцом изнутри под давлением.
Больше не осознавался, были мысли целенаправленно поэкспериментировать, но до сих пор не знаю надо оно мне или нет, с одной стороны интересно, а с другой вспоминается мудрость не знаешь брода - не лезь в воду.
Вскользь читал о техниках, сама популярная - пробуждение с гипервентиляцией легких. Знаком с бинауральными ритмами, есть авторская программа Ленни Россоловски, основанная на определенных ритмах и изохронных тональностей, вводящая в состояние ОС, но положительного опыта по ее использованию нет.

Оффлайн PadlaRghevskij

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #2909 : 01.10.2015 23:39:12 »
В этом деле, как я понял, главное поймать волну (подключиться к эгрегору сновидцев, не знаю как точнее). Это должно получиться легко и непринужденно. Просто проецируешь постоянно мысль, что ты осознаешься во сне,делаешь "базу" - ктоя где я что я делаю. И осы попрут сами собой, почти кадый день.
Нас учат - ничего не понимать, в этом и заключается система воспитания...

Невозможно загрузить 'main_below' шаблон.