Автор Тема: Независимые исследования  (Прочитано 144221 раз)

Оффлайн Wiz

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Независимые исследования
« Ответ #450 : 28.04.2010 20:22:56 »
Тогда надо делать прибор, который будет стоять в зоне и приходить снимать с него показания, и менять 20 килограммовою батарейку. Зона существует без наблюдателя несколько по другому, чем с наблюдателем.
Согласен, но то как она существует без наблюдателя для нас, как пользователей (ну в основном то так -_-) это пофиг. Но вот тупо понаблюдать простейшей камерой-было бы интересно конечно... Только муторно слишком. Простые приборы можно подзаряжать от солнечных, если не сильно энергоемкие. Но все равно конструкция та еще... Да и польза от этого только одна-график активности зоны. И все. Остальные параметры все равно не поймем, да и спец приборов нету. Максимум-датчик аномальности, и все. Так что в общем смысла нет оставлять там приборы.
Все гораздо проще, чем кажется

Volosatyi

• Гость
« Ответ #451 : 29.04.2010 00:21:13 »
 -_-

Я не знаю ни одной постоянно активной зоны.
Я не знаю ни одной зоны с цикличной/переодичной активностью.
Зона на то и зона, что в момент активности при наличии наблюдателя работает вместе с подсознанием наблюдателя.
Нахрена тогда приборы?

Оффлайн Wiz

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #452 : 29.04.2010 00:27:30 »
Вот верный вопрос :D Прибор нужен один, маленький и носимый чтобы в момент срабатывания, или если случайно проходишь мимо какой-то АЗ, а так же при воздействии на чела, дать сигнал -_- Мол обрати внимание! И все, больше ничего не нужно. И то он нужен только чтобы немного разгрузить внимание.

Volosatyi

• Гость
« Ответ #453 : 29.04.2010 00:56:37 »
Местность на это дело через ВТО обследуется. Ищи изменения в цвете

Оффлайн Esgal

• Global Moderator
  • Ветеран
  • черный кот в тёмной комнате
    • Просмотр профиля
« Ответ #454 : 29.04.2010 11:11:36 »
>если случайно проходишь мимо

Виз, если ты гуляешь по "всяким" местам, да если и просто гуляешь, раскидывай часть внимания по округе, в фоновом режиме, без концентрации, просто - ты идешь по траектории, но часть тебя (твоего внимания) рассредоточена на такую площадь, на которую ее только хватит. Тогда не нужно приборов - любое изменение "царапнет" или еще как проявится. Ты заметишь. Что именно - так не поймешь, но сигнал "обрати внимание" будет.

"при воздействии на чела"
_при_ воздействии сигнала уже не надо)), когда получил по башне поздно шапочку надевать))). а "до" воздействия - задача почти нерешаемая, потому что нельзя поймать "то, неизвестно что". ведь заранее неизвестен вид и способ воздействия. так что опять - только внимание). не надо его разгружать, пусть работает! и тренируется заодно;)
Сказав "А", полагается сказать "Б". Зачем говорить? - сделай.

Оффлайн Wiz

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #455 : 29.04.2010 20:31:07 »
Да, в общем все правильно... всегда лучше полагаться только на себя.

Оффлайн ЛУТ

• Ветеран
  • Без хаоса нет порядка
    • Просмотр профиля
« Ответ #456 : 29.04.2010 22:21:09 »
Ведь это тема - Независимые исследования , а исследования при помощи приборов и есть независимый способ исследования ( относительно этого сайта) почему бы не попробовать ?
Да согласен - главное не тратить всё своё внимание на прибор , но очень хочется подтвердить свои ощущения от некоторых мест , я не великий Сталкер  и мои ощущения могут быть субъективными,а в моём городе , единомышленников которые могли бы подтвердить или опровергнуть мои наблюдения я пока не нашёл .
А если на прибор действует не зона а Сталкер то такой прибор может стать прекрасным тренажёром намерения , и точно показывать силу намерения .

Я когда то давно  в молодости , написал программу( если кто помнит были компьютеры которые подключались к телевизору а программы вводились с кассетных магнитофонов) которая в зависимости от программного генератора случайных чисел, и в зависимости от знака числа строила график на экране . И при нормальных условиях этот график был примерно прямым  , но силой своего намерения можно было заставить двигаться прямую верх или вниз( числа становились только положительными или только отрицательными)  , а несколько человек могли заставит прямую выйти за пределы экрана! Думаю это и был тренажёр намерения , хотя тогда я ещё не знал про К.К , и это был просто интересный эксперимент.
« Последнее редактирование: 29.04.2010 22:29:17 от ЛУТ »
Время воина не имеет ничего общего с движением стрелки часов.

Оффлайн Wiz

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #457 : 29.04.2010 23:06:21 »
Ведь это тема - Независимые исследования , а исследования при помощи приборов и есть независимый способ исследования ( относительно этого сайта) почему бы не попробовать ?
Да согласен - главное не тратить всё своё внимание на прибор , но очень хочется подтвердить свои ощущения от некоторых мест , я не великий Сталкер  и мои ощущения могут быть субъективными,а в моём городе , единомышленников которые могли бы подтвердить или опровергнуть мои наблюдения я пока не нашёл .
А если на прибор действует не зона а Сталкер то такой прибор может стать прекрасным тренажёром намерения , и точно показывать силу намерения .

Я когда то давно  в молодости , написал программу( если кто помнит были компьютеры которые подключались к телевизору а программы вводились с кассетных магнитофонов) которая в зависимости от программного генератора случайных чисел, и в зависимости от знака числа строила график на экране . И при нормальных условиях этот график был примерно прямым  , но силой своего намерения можно было заставить двигаться прямую верх или вниз( числа становились только положительными или только отрицательными)  , а несколько человек могли заставит прямую выйти за пределы экрана! Думаю это и был тренажёр намерения , хотя тогда я ещё не знал про К.К , и это был просто интересный эксперимент.
И тут согласен -_-. Я вообще тупой сегодня очень, 10 часов ОСов, всю ночь, куча транзитов на бешенной скорости и вообще кошмар полный... так что тупой я :wacko:. Про приборы-вот лично мне интересно именно сделать такой прибор. Чтобы было  :D. Конечно всегда полезнее и лучше пользоваться только своими силами, тут никто не спорит. И конечно незачем тратить все внимание на приборы. Но именно интересно чтобы такой прибор был. Мы же смотрим фильмы, ходим куда-то развлекаться, читаем книжки... Потому что интересно.
И да, на приборе можно кое-что отрабатывать, хотя можно и без прибора отрабатывать.
Нда, никакого вывода я все равно не сделаю..... В общем мне это просто интересно.
А про старые компы-я помню синклеры собирал)) И ведь хорошие компы! разве только нормальный винт им. А то пока загрузишь прогу-уже забудешь зачем грузил. И делали мы на них проги по развитию скорости реакции, периферийного внимания интуиции...  :mellow:
По мне -прибор нужен. Пользуешь его или нет-но нужен. Да, когда накроет-поздно рыпаться, когда попадешь в трещину миров-тоже поздно на прибор смотреть :D И конечно в качестве тренировки всегда надо пользовать свои способности. И никакие отговорки тут не катят :D. Но интересноо!!  -_-
Вот это наверно честно

Оффлайн Esgal

• Global Moderator
  • Ветеран
  • черный кот в тёмной комнате
    • Просмотр профиля
« Ответ #458 : 30.04.2010 11:34:23 »
да никто ж не против приборов! когда они есть - хорошо, а если нет - не фатально%)
но не стОит надеяться _только_ на прибор - 1. и прибору должен соотноситься концепт - 2. т.е. измерять не "что-нибудь", а знать, "что" меряется, "почему" оно показательно и "зачем" - т.е. как эти показания перевести в информацию. как из "есть цифра N" должно следовать - "имеется событие/состояние M".
Лут, эксперименты по воздействию на генератор "случайных" чисел проводились на западе, если интересно, поищи в сети, инфа есть. а канадцы (вроде) даже запатентовали и выпускают "квантовую лампочку" - цвет ее свечения можно изменить намерением зрителя. отличный тренажер! но все же подумай не только над тем, как подобные вещи измерить, но и к чему их привязать - _что_ это будет показывать? пока что я тут привязок таких не заметил. может, плохо смотрел, конечно..
Сказав "А", полагается сказать "Б". Зачем говорить? - сделай.

Оффлайн Wiz

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #459 : 30.04.2010 15:29:30 »
Да, с вопросом-а что оно показываеть?? очень не просто разобраться.. Тот же кварц-может плотность "эфира", может изменения свойств крист струкруры, может локальные изменения времени... Может "торсионное". Тут сразу 2 вопроса возникает, причем практических
1-эксперименты в разных местах с одним датчиком
2 эксперименты в одном месте с разными датчиками.
И всему этому сопоставить то, что уже известно по опыту
Тоесть сначала тупо набирать статистику.
Поэтому если заниматься приборами-то до окончательного "рабочего" прибора еще очень и очень далеко. Вот почему и стоит тем, кто бывает в АЗ часто-хоть один да таскать, если не влом, и хоть временами сопоставлять показания и то, что происходит.
Иначе это все не имеет смысла

Оффлайн ЛУТ

• Ветеран
  • Без хаоса нет порядка
    • Просмотр профиля
« Ответ #460 : 01.05.2010 05:40:23 »
да никто ж не против приборов! когда они есть - хорошо, а если нет - не фатально%)
но не стОит надеяться _только_ на прибор - 1. и прибору должен соотноситься концепт - 2. т.е. измерять не "что-нибудь", а знать, "что" меряется, "почему" оно показательно и "зачем" - т.е. как эти показания перевести в информацию. как из "есть цифра N" должно следовать - "имеется событие/состояние M".
Лут, эксперименты по воздействию на генератор "случайных" чисел проводились на западе, если интересно, поищи в сети, инфа есть. а канадцы (вроде) даже запатентовали и выпускают "квантовую лампочку" - цвет ее свечения можно изменить намерением зрителя. отличный тренажер! но все же подумай не только над тем, как подобные вещи измерить, но и к чему их привязать - _что_ это будет показывать? пока что я тут привязок таких не заметил. может, плохо смотрел, конечно..

Ну и масштаб задач ! Это программа исследований для целого НИИ на год!
Один только вопрос - _что_ это будет показывать? требует фундаментальных исследований.
Задача минимум для меня сейчас , что бы прибор хотя бы стабильно регистрировал аномальные явления. А дальше уже как сказал Wiz статистика по результатам исследования и анализ этой статистики.

Сейчас выпущу своё ЧСВ на волю  :D
Приятно осознавать что мои исследования - влияния намерения на генератор случайных чисел (проведённые в начале  90-х годов) были повторены на западе , значит ход моих мыслей был в правильном направлении.
« Последнее редактирование: 01.05.2010 05:41:56 от ЛУТ »
Время воина не имеет ничего общего с движением стрелки часов.

Невозможно загрузить 'main_below' шаблон.