Автор Тема: Память прошлых жизней или сознание двойников?  (Прочитано 20152 раз)

Alexi Set

• Гость
Много ты написал.
Бывет, бывает читаешь книгу и чувствуешь, что читал, а на некоторую идею в книге выдвигаешь свою, альтернативную историю, а может и на незначительную мысль.

Оффлайн Esgal

• Global Moderator
  • Ветеран
  • черный кот в тёмной комнате
    • Просмотр профиля
Идея формализовать методику и изложить ее в письменном виде витала давно, а тут представился повод преодолеть лень и ее осуществить.
А с фантазией у тебя - точно все в порядке!%))) И это хорошо.%) Это про "альтернативные линии сюжета". Я тоже не прочь пофантазировать порой, особенно, если книжка интересная, но вот от _воспоминания_ это _очень_ отличается. Там ты не выдвигаешь никаких историй, а просто _знаешь_ конкретный факт. Это совершенно другое чувство. Перепутать их нельзя.
Сказав "А", полагается сказать "Б". Зачем говорить? - сделай.

Alexi Set

• Гость
Я не влияю, словно получил информацию и переработал ее в свою, "толчок", возможно ассоциации на попавшееся, но порой это незначительный штрих и понеслось...

111

• Гость
У меня знакомый года в 3 увидел сон, что у него как будто 2 мамы и та, что его воспитывает не та, что его родила (подробностей он не помнит), утром он пришел к маме и расскзал ей об этом. Она очень занервничала, но ничего не сказала, а потом уже в юности, он узнал, что приемный сын. Как это можно объяснить, при условии, что его усыновили в младенческом возрасте и свою биологическую мать он не видел?

Zeff

• Гость
Наверное, связь на уровне ДНК. Не зря ведь говорят, что мать чувствует что происходит с ребенком, да и ребенок (или уже взрослый) чувствует, что происходит с матерью. Я с детства воспитывалась с бабушкой, но тем не менее всегда чувствую, когда у моей мамы что-то происходит. Насчет того, что ребенок не видел свою биологическую мать - может во сне он увидел будущее?

Kalina

• Гость
Детки с самого зачатия обладают памятью. С течением времени сознание постепенно освобождает место на жестком диске и архивирует первые 2-3 года жизни человека. Существует предположение, что там содержатся не очень приятные (или очень неприятные) моменты жизни, поэтому сознание, оберегая  психику взрослого человека, скрывает  пред-, родовой и пост-  период.  Проводились эксперименты по глубокому гипнозу в родовой период, большинство испытуемых, пережив вторично ужас собственных родов, попрощались с крышей.  Но это не более чем слухи! Официального подтверждения нет.
Про ребенка, который видел сон о «секунда мадре» - это сон не о будущем, а о самом настоящем. Иногда во сне память возвращается к событиям, спрятанным в подсознании. Кстаи, зрение у ребенка развито в достаточной мере уже в утробе. Так, что после родов он мог запомнить лицо своей генетической матери.
« Последнее редактирование: 24.07.2007 10:53:19 от Kalina »

111

• Гость
Так он не видел ее лица, это было просто знание, что та, кто его воспитывает - не та, кто его родила. А его мама (которая его воспитала) потом призналась, что тот случай со сном запал ей в память и, что ни будь этого эпизода, она скорее всего никогда бы ему не призналась.

Kalina

• Гость
На мой взгляд не важно, видел он ее лицо во сне или не запомнил этого...
Я хотел довести мысль о том, что дети все помнят практически от зачатия (глубже, видимо, никто не гипнотизировался) и неплохо различают предметы (видят).

sss

• Гость
ну так и что...          смысл  то в чем?   не понял...

Техану

• Гость
Детки с самого зачатия обладают памятью. С течением времени сознание постепенно освобождает место на жестком диске и архивирует первые 2-3 года жизни человека. Про ребенка, который видел сон о «секунда мадре» - это сон не о будущем, а о самом настоящем. Иногда во сне память возвращается к событиям, спрятанным в подсознании. Кстаи, зрение у ребенка развито в достаточной мере уже в утробе. Так, что после родов он мог запомнить лицо своей генетической матери.

Есть множество книжек о том, чего должны и чего не должны мелкие дети. В смысле - знать и уметь. В каком возрасте они начинают видеть четко, в каком должны узнавать себя в зеркале, в каком - учиться читать и считать... Только вот детки ежедневно опровергают все правила и постулаты! Может, потому, что "детей индиго" расплодилось, и это уже - их дети (под этим термином поимаю достаточно широкий спектр признаков, не путать с одноименными фильмами и публикациями!), может, - радиация там, Чернобыль, а может - просто эволюция, что бы там ни говорили. Тем не менее - детки удивляют. У меня у самой растет вот такое вот, которое с первых минут фокусировало взгляд, искало лица, улыбалось, с пяти месяцев узнавало себя, с трех лет выдавало телеги в духе "Матрицы" и прикладного солипсизма, а с пяти рассуждало про реинкарнацию и устройство вселенной... И она - не уникум. У моих друзей (тоже, впрочем, как и я, не сильно нормальных с общепринятой точки зрения людей) - такая же колбаса радилась, вот только с ней нянчилась, под впечатлением еще. И у еще одних - сын... И чувствуется (с немалой долей страха), что эти детки - сильнее тебя, умнее, мудрее и - старше... Вот только к школе все это забудется, как всегда бывает. Жесткие диски, да...

Оффлайн TYRE

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Память прошлых жизней и сознание двойников!
Всё верно: есть прошлые жизни, есть двойники в настоящем (имеется в виду, такие же...гм...люди), есть происхождение тела (генетическая, она же память рода), а есть Изначальная память (если кто смотрел/смотрит "Звёздный корабль Галактика", есть там такие сайлоны, которые после смерти уходят в банк памяти и по новой возрождаются; так вот прототипов сайлонов, похожих на людей там несколько - одна изначальная персона клишируется и со временем приобретает индивидуальный опыт; предположительно количество клише может варьироваться и фокусироваться (сознание нескольких сайлонов вмещается в одного, - при условии, конечно, что они непротиворечивы для поддержания функциональности)).
...А ещё есть Места Силы, где предыдущие жизни могут распечатываться - ибо в "нормальном" состоянии свойственно помнить лишь незавершённые там дела (как говорят "хорошее прошлое - то, о котором не помнишь!"). Тут у "Неман" надо пошерудить: одно примерно помню, что располагается по европейскую сторону от Урала (рядышком), а где ИМЕННО -хз...

Оффлайн Лакки

• Administrator
  • Постоянный пользователь
    • Просмотр профиля
Память прошлых жизней и сознание двойников!
Всё верно: есть прошлые жизни, есть двойники в настоящем (имеется в виду, такие же...гм...люди), есть происхождение тела (генетическая, она же память рода), а есть Изначальная память (если кто смотрел/смотрит "Звёздный корабль Галактика", есть там такие сайлоны, которые после смерти уходят в банк памяти и по новой возрождаются; так вот прототипов сайлонов, похожих на людей там несколько - одна изначальная персона клишируется и со временем приобретает индивидуальный опыт; предположительно количество клише может варьироваться и фокусироваться (сознание нескольких сайлонов вмещается в одного, - при условии, конечно, что они непротиворечивы для поддержания функциональности)).
...А ещё есть Места Силы, где предыдущие жизни могут распечатываться - ибо в "нормальном" состоянии свойственно помнить лишь незавершённые там дела (как говорят "хорошее прошлое - то, о котором не помнишь!"). Тут у "Неман" надо пошерудить: одно примерно помню, что располагается по европейскую сторону от Урала (рядышком), а где ИМЕННО -хз...
Забытая темка=)
А вот бывает и так.В Осе меня называют другим именем,просто иду себе,как говарится никого не трогаю,а меня окликают,окликают по имени отчеству,совершенно не знакомому,но я чувствую,что зовут именно меня.Полная уверенность.Вот,что это имя из прошлой жизни?
« Последнее редактирование: 13.09.2010 16:47:07 от Frost »

Frost

• Гость
to Лакки
Забытая темка=)
А вот бывает и так.В Осе меня называют другим именем,просто иду себе,как говарится никого не трогаю,а меня окликают,окликают по имени отчеству,совершенно не знакомому,но я чувствую,что зовут именно меня.Полная уверенность.Вот,что это имя из прошлой жизни?
Так это уже получается не какой не ОС! А трансгрессия. Все вопросы к Эсгал.
« Последнее редактирование: 13.09.2010 16:49:02 от Frost »

Гром

• Гость
Между сном и реальностью появились сильные ощущения и зрение другого места. Почему то я стал очень маленького роста, примерно ростом с ребенка может даже меньше. Дом 12 этажка или может больше по ощущениям очень высокий и в то же время вижу его как бы за пределами квартиры в которой нахожусь стоит как бы отдельно от других, по крайней мере много свободного пространства вокруг. Я знаю большой период жизни в том месте, изо дня в день я сижу возле окна и жду прихода какойто женщины утром она уходит, вечером приходит изо дня в день одно и то же для меня. Ощущения очень сильные я как бы очень близко это помню, в то же время возникает чувство как при дежавю, и как бы я там нахожусь сейчас. У кого какие мысли, что за состояние?

Оффлайн Пепел

• Постоянный пользователь
  • Диванный сталкер
    • Просмотр профиля
Не знаю в тему или нет.-У даосов считаетс я ,что"душа" у чела многосостовная,если не ошибаюсь из десяти частей-три высших"райских" и семь низших.После смерти расподается на составные части где-то там все преремешивается,и собирается новая"душа"-т.е.воспоминания прошлых жизний это не совсем воспоминания твоего опыта.Плюс такиеже  воспоминания не исключены у других людей.(если допустить ,что составных частей не десять а сравнимо,к примеру,с колличеством клеток в организме-то получается ваще хрен знает что-все мы части единого целого и опыт каждого это опыт всех...)
« Последнее редактирование: 24.09.2010 00:44:00 от Пепел »
Сколько дзэн-буддистов нужно, чтобы поменять перегоревшую лампочку?
Трое: один - чтобы поменять её, второй - чтобы не поменять её и третий - чтобы и поменять, и не поменять её.

Невозможно загрузить 'main_below' шаблон.