Автор Тема: Земля-живое существо...  (Прочитано 64902 раз)

света

• Гость
Земля-живое существо...
« : 11.02.2006 01:25:50 »
Привет всем ,кому может быть интересно поговорить о нашей матери, о Земле. О человеке,как пришел сюда,как давно,зачем,и как развивалась цивилизация до наших дней.О атлантах,о лемурии...

И о истинном доме человека...

Android

• Гость
Земля-живое существо...
« Ответ #1 : 11.02.2006 10:31:31 »
Вы знаете,Света,я много читал теософской литературы про всё что вас интересует.Этих книг у меня давно нет ,но по памяти мог бы многое рассказать и про атлантов и про лимурийцев и про то кто мы и куда движемся по эволюции.Сейчас очень много компиляций на эти темы да ещё каждый стремится исказить и добавить отсебятины,согласно своим тайным устремлениям,которые только добавляют неразберихи в мутном потоке эзотерической литературы.Сейчас в эзотерии есть не мало настоящих идущих вперёд,но так же есть огромная армия лохотронщиков пишущих в стиле,,фэнтэзи" выдавая это за истину.Я заметил что много людей просто дезориентированны и не знают что делать с той информацией что так или иначе требует своего осмысления.Можно на этом топе устроить дискуссию по фильтрации инфы с целью помочь новичкам ориентироваться в поиске Истины.

Baal

• Гость
Земля-живое существо...
« Ответ #2 : 11.02.2006 18:06:38 »
Android, кстати, раз уж Вы заговорили про некую как я понял первичную литературу об Атлантиде и Лемурии, может поделитесь своими соображениями, что из этих источников на Ваш взгляд следует рассматривать как серьёзную информацию?

Android

• Гость
Земля-живое существо...
« Ответ #3 : 12.02.2006 11:00:41 »
Вы знаете,теософское об-во было создано как промежуточное звено между индийской мудростью и жаждущим новых знаний западом.И Индийские мудрецы говорили что не могут Западу передать знания т.к. западный ум не правильно,,заточен".  И теософы между собой грызлись насмерть,но всё ж довольно стройную рабочую версию эволюции они обнародовали.Подтверждения ей нет,но на безрыбье сойдёт.Когда я всё ихнее читал,то, не давая оценки складывал в память.Прошли годы и ничего более путного я не услышал.Нахождение в неопределённости нормальное состояние.Те,кому нужна ясность,ухватываются за какую-нибудь религию и всё у них встаёт на свои места.Я предпочитаю неопределённость и не надо думать,что когда-нибудь всё станет ясно--вот настанет страшный суд...вот прилетят инопланетяне и всё объяснят.Эсхатология возникла из желания выйти из неоределённости.По мере поступления информации надо выдвигать новые рабочие версии и не более того.А обмен информацией и своими версиями помогает двигаться вперёд.Для этого и существуют форумы.А теперь конкретнее--заходил на сайт Гиперборея--люди сочиняют сказки,играют в них,кто правила игры не принимает,тому там делать нечего.Люди создают виртуальные миры и стараются жить в них им там интересно,а мне интересен вечный поиск...

Baal

• Гость
Земля-живое существо...
« Ответ #4 : 21.02.2006 17:53:34 »
Понял Вас. Не могу не согласиться. Чем дальше роешь, тем больше вопросов. И ничего не поделаешь. Приходится принимать это как должное и рыть дальше  emoid=:blink: border=0 alt=blink.gif /]  
Будем же рыть, товарищи  emoid=:ph34r: border=0 alt=ph34r.gif /]

Оффлайн Esgal

• Global Moderator
  • Ветеран
  • черный кот в тёмной комнате
    • Просмотр профиля
Земля-живое существо...
« Ответ #5 : 31.03.2006 14:59:37 »
Пишу сюда, потому что тут хвост короче!%))) - ну и вроде подходит по направлению, почти%)))

Люминос, а вот это забавно - не находишь???
"
Специалисты Гидрометцентра России и Института химической физики РАН обнаружили в центре тропического урагана Изабель, который случился в 2003 году, небывалый феномен - систему вращающихся вихрей. Даже в самом свирепом тайфуне "глаз" всегда остается островком покоя, но Изабель нарушила это правило.

На тридцати изображениях урагана, полученных со стационарного спутника GOES-12 Восток, были видны необычные пятна, не характерные для тропических циклонов. Понять природу и поведение этих структур ученым помогли анализ спутниковых снимков и численные эксперименты на двумерной модели с пятью вихрями. Они обнаружили, что сначала вокруг центра урагана вращается система из пяти вихрей. Постепенно пять вихрей трансформируются в четыре, а затем - в три. При этом меняется их скорость.

Познание структуры, условий возникновения и эволюции тайфунов позволит прогнозировать их появление и траекторию. Специалисты даже надеются когда-нибудь научиться управлять этими разрушительными природными процессами. Пока же они пытаются понять, что отличает Изабель от других тропических циклонов, почему именно в ее глазу появились нетипичные вихри. Возможно, они развиваются только в очень сильных ураганах и/или при определенных обстоятельствах. Об этом сообщает агентство "Информнаука".
"

там еще картинка была, не знаю, насколько адекватная. Источник: http://www.inauka.ru/news/article63332.html

Не особо понятно, почему начало - с пяти.. хотя.. есть мысль%). Но три - уже хорошо!
Сказав "А", полагается сказать "Б". Зачем говорить? - сделай.

Оффлайн Mimo

• Постоянный пользователь
    • Просмотр профиля
Земля-живое существо...
« Ответ #6 : 08.06.2006 23:41:18 »
В дополнение к сообщению Esgal.

Кидал это уже на аввадоне, кину и здесь, если кто не видел.
Есть хороший ресурс по этой и смежной темам:

http://www.weatherwars.info/

Заморский журналист показывает, что определенные явления в последние десятилетия на Земле - результат целенаправленного вмешательства с применением передовых разработок.

Согласитесь, что, например, смерч можно считать локальной АЗ. А искусственно сгенерированный - искусственной АЗ emoid=:) border=0 alt=smile.gif /] У него, правда, не идет особого упора на параллельные миры и т.д. - несколько более прозаично. Но полезные выводы из предложенного будут.  Материалы достойны изучения.

Оффлайн Mimo

• Постоянный пользователь
    • Просмотр профиля
Земля-живое существо...
« Ответ #7 : 08.07.2006 17:49:57 »
В тему, не в тему.... М.б. кому известно?

Где можно достать\посмотреть\купить карты тектоники\разломов\геоактивности Алтая (Республики и Горного) и Тибета? В нете или оффлайне.

Оффлайн Esgal

• Global Moderator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Земля-живое существо...
« Ответ #8 : 21.07.2006 17:10:10 »
Опять про воронки (что-то меня на них прет) и опять всюда.%) Ученые открывают, но не понимают.. А если посмотреть с точки зрения "основного вопроса данной философии"??emoid=;) border=0 alt=wink.gif /] Дестабилизация магнитного поля.. да, пока далеко... а может, так и было... а может, это что-то новенькое.. и что из этого можно извлечь? идейное и концептуальное?

http://cientary.narod.ru/Zmagn.htm
« Последнее редактирование: 21.07.2006 17:10:56 от Esgal »

Эль

• Гость
Земля-живое существо...
« Ответ #9 : 06.02.2007 22:20:50 »
Добрый день. Жаль, что это тема не имеет продолжения. Рискну, все таки, продолжить ее, потому что мне есть что сказать и о Жизни земли, биоорганизмов, о духовном усттройстве человека, с более подробными разясненими известных знаний, символов. О смысле Мудрости, жизни человека, о том, что происходит с пророками, о черной энергии (сатане) и многое другое.

*Сейчас очень много компиляций на эти темы да ещё каждый стремится исказить и добавить отсебятины.

Понятно, трудно вам будет поверить в то, что в наше время можно реальным образом получать духовные Знания, как и в древние времена. Не будут серьезными считаться мои уверения в Правдивости этого текста. Но никто из тех, чей ум свободен от принятых большинсвом поверхностных религиозных установлений, не смог что либо опровергнуть или  найти какое либо несоответствие с Логикой, научными знаниями.

В предлагаемом тексте даются основные знания. Более подробный текст будет помещен в конце месяца.    
[!--coloro:#FF0000--][span style=color:#FF0000][!--/coloro--][Здесь была ссылка. Пользуясь админскими правами я её удалил, т.к. это обычная реклама. Просьба впредь такого не делать. С уважением, Baal][!--colorc--][/span][!--/colorc--]
 С уважением Эльфия.
« Последнее редактирование: 07.02.2007 01:04:13 от Baal »

Baal

• Гость
Земля-живое существо...
« Ответ #10 : 07.02.2007 01:09:38 »
Уважаемая, Эль. Не надо размещать здесь рекламу. Впредь буду просто удалять такие сообщения без предупреждения.
Кстати, смысл мудрости, я думаю Вы врятле знаете, т.к. мудрость - это лишь пустой звук, слово, которым легко спекулировать.
А светлые и тёмные энергии каждый окрашивает себе сам. Кому что ближе. И Сатана тут ни при чём. Оставим мифы религиозным теологам. А здесь им не место. Здесь обсуждается, по возможности, конкретика, а не религиозные болезни тех или иных пациентов.
Благодарю за внимание!

Эль

• Гость
Земля-живое существо...
« Ответ #11 : 08.02.2007 15:06:13 »
Здравствуйте Ваал.

Это не реклама. Если я пишу, что получаю Знания от Бога, духовного мира, то только потому, что иначе не объяснить, почему над этими Знаниями стоит задуматься, которые не опровергают Знания древних и современных ученых, а разъясняют смысл их более подробно.

Пожалуйста, вы можете подписаться своим именем под этим текстом. Это совершенно неважно. Смысл каждого человека помогать друг другу узнать Правду.  Главное, чтобы все могли понять причину больного состояния общества. Вам дана возможность объединяться людям в поисках Правды. Предоставляя им такую возможность, вы вкладываете и свою частицу Божьего Труда, заложенного в каждом из нас.

Что касается Мудрости. Нам известно только понятие разумности (от Разума) и чувствительности (Сердца) человека, (связанного с понятием ума).
Мы или "разумны" или чувствительны. Но, при Разуме без Сердца мысли обретают жесткость, в хронических случаях, жестокость. При Сердце без Разума ум человека становится или безвольным, истеричным, неуравновешенным.

Здравомыслие человека связано с тем, что Правда, Логика Разума и чувства Сердца в нем уравновешенны. Когда Сердце и Разум находятся в единении, они образуют структуру Мудрости. То что Бог от Себя, изначально вкладывает каждому человеку. Сердце и Разум и есть проводники Бога, признак Его присутствия в каждом из нас. Незнание этого ведет нас к тому, что уже с детства, из - за неправильного воспитания, наш ум лишается связующих или Разума или Сердца, а отсюда все беды человечества.

*А светлые и тёмные энергии каждый окрашивает себе сам. Кому что ближе.

Вы правы, каждый делает свой выбор. Однако, без здравомыслия, которое дает и знания и силу воли, трудно определить и осуществить выбор. А, истинно здравомыслящих людей, мало.
Вы, наверно, знаете истории зависимых людей, которые делают выбор в пользу здорового образа жизни. Кто то из них даже приковывает себя цепями к батарее, настолько сильно их ЖЕЛАНИЕ освободиться от какой либо зависимости, но посторонняя, независимая от человека, воля заставляет его делать то, чего он сам уже не хочет. Почитайте истории маньяков, которые сами стараются поступать уже так, что их поймала милиция. Вот это и есть проявление сатаниского воздействия. Это заметно особенно, в хронических случаях, но и в жизни обычных, порядочных людей он также проявляет себя, не так заметно, не так разрушительно, но, почему то все мы иной раз себе задаем вопрос, где был мой разум в каких то случаях, почему у меня так все плохо, если бы Бог был бы, Он бы не допустил такого и многое другое, не понимая того, что Бог через Разуи и Сердце ведет каждого из нас, устраивает благоприятные условия и т.д, но Он не может вложить нам в руки те книги, которые развивают в нас здравомыслие, без чего человек не может избегать ненужных ситуаций, предлагать ту еду, взамен суррогатной, сохраняющее в нас
 здоровье и многое другое.

В нас присутствует и ведение Бога и воздействие темной энергии, сатаны. Конечно, само слово сатана отпугивает, но, если мы как страусы будем прятаться от понятий чумы, рака, спида, болезни
от этого не пропадут, а больше разовьются. Что и происходит с нашим, всемирным психическим состоянием.

Мудрости нам.

Оффлайн Esgal

• Global Moderator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Земля-живое существо...
« Ответ #12 : 08.02.2007 15:32:55 »
упс.. сюда что, исусики добрались?? мочить!!! (т.е. банить) или она за*ет здесь все. "боженька" - это  неудержимый словесный понос%)))))))))))))))))))

Baal

• Гость
Земля-живое существо...
« Ответ #13 : 08.02.2007 23:58:17 »
Так... начинается. Мне от этих шаблончиков христовых уже скучно становится. Всё какое-то медовое, расписное, пышущее "мудростью" (а тонее пустозвонством). Красиво словесами кидаться и строить системы мироздания опираясь на какого-то там бога не есть мудрый подход с моей точки зрения. Если уж заговорили о мудрости, то теория построенная на лживой платформе уже сама по себе ничего не значит. Просто очередной замок на песке. В общем, хватит говорильни, закрываю тему, потому как теологией тут заниматься нет ни малейшего желания. Пустая говорильня НИ О ЧЁМ.

Эль

• Гость
Земля-живое существо...
« Ответ #14 : 09.02.2007 16:27:47 »
Добрый день. Легче всего зацикливаться на своем неприятии к религиозным ошибкам, чем пытаться найти корень Правды в их Знаниях. А они есть под слоем искажений.

Я не отношусь ни к одной из религий. Но, сплошь и рядом бывает, что и иной атеист, ученый со временем тоже приходит к выводу, что что то необъяснимое существует. Кто то называет Всевысший Разум, кто Природой и т.д.

Религиозные искажения, отделившие духовную жизнь от реальности, действительно,  довели до того, что слово Бог вызывает у здравомыслящих людей отталкивающее впечатление. Вернее Разум человека отталкивается от всего противоестесственного. Однако, если неопытный портной испортит красивую ткань, при чем тут ткань, вы же не будете ее критиковать. Если люди исказили понятие Бога, человека, при чем тут Бог. Надо просто сообща разбираться, где Правда, где ложь, иначе ничего в жизни не изменится.

А ведь эзотеристические знания тоже идут от духовного мира.

Что же медового вы усмотрели в моих словах. Мое спокойствие, в данном случае, связано лишь со Знаниями происходящего.
Правда, я не могу "похвастать" тем, что внутреннее спокойствие присуще мне всегда. К сожалению, я еще не дошла до той степени восстановления, чтобы относиться спокойно, с пониманием к невежественным, злобным людям. Этому надо учиться всю жизнь.

Обещаю, пока вы сами не дойтете до того, чтобы выяснить происходящее, беспокоить больше не буду.

Пока.

Невозможно загрузить 'main_below' шаблон.