Автор Тема: Сны о предыдущих воплощениях или сны-откровения  (Прочитано 2678 раз)

Оффлайн lorelei

• Новичок
  • *
  • все едино
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток! Был мне однажды такой сон, я его записала и хочу с вами поделиться; а также узнать, случалось ли с вами подобное?
Сквозь Вселенную.
Яркий свет слепит глаза, над головой чистое небо, легкий ветер играет в волосах, наслаждаюсь каждым вздохом. Слышен лишь шорох листвы, волны проходят по глади высокой травы. Руки скользят по цепким стеблям осоки. Остро ощущается запах воды.
 Меня ведет проводник по единственной тропе, шаг не туда – и уйдешь с головой в мокрую бездну. Под ногами хлюпает. На горизонте различаю заросли болотной ивы, постепенно мы приближаемся к ним. Издали это выглядит как необитаемый остров посреди необъятного океана. Тропа ведет все ближе, наконец ветви расступаются,  и мы попадаем на небольшую поляну. По обеим сторонам тропы в позах эмбрионов лежат скелеты в одеждах и обмундировании разных эпох, проводник объясняет мне, что это предыдущие стражи. 
Впереди виден древний деревянный колодец, я понимаю, что он стоит здесь уже многие тысячелетия, дерево почти окаменело, кое-где пробивается трава. Сам колодец закрыт на металлический замок очень странного вида, а рядом стоит страж – огромный мохнатый человек, больше всего напоминающий йетти.  В руках он держит странный предмет, это ключ от замка. Колодец – это вход в пещеры, и страж решает, кому открыть его, а кому нет.  Он сообщает мне, что войти в колодец можно не всегда, чаще всего там стоит вода, да и замок не для каждого открывается. И вот мне разрешено туда спуститься, страж поворачивает ключ и створки медленно разъезжаются – мне повезло, воды нет, можно отправляться в путь.
 Мой проводник спускается первым, у него в руках зажженный факел, лишь мерцающий свет огня озаряет неровные стены, выхватывая из темноты отдельные фрагменты. Дно пещеры покрыто толстым слоем ила, в первые два шага у меня засасывает сапоги и дальше приходиться двигаться босиком. Скользкая грязь просачивается между голыми пальцами, идти тяжело, борешься за каждый шаг. Но самое удивительное – это стены, они все покрыты обувью, разной, старой и новой. Можно увидеть и полусгнившие кожаные сандалии, которые носили римляне, и совсем новенькие кроссовки, висящие на шнурках. Я понимаю, что каждый, кто сюда входил также как и я, терял свою обувь. А когда вода поднималась, она всплывала и цеплялась за неровные стены, когда вода сходила. У меня возникает желание взять кроссовки и надеть, чтобы не идти босиком, и когда я тянусь к ним, проводник резким жестом запрещает мне это сделать, объясняя это тем, что тогда я не смогу отсюда выйти. Идем дальше...
Вдруг дно под ногами резко идет под уклон,  и мы не в силах остановить падение. Мы приближаемся к пропасти,  зацепится не за что,  мы падаем в глубокую тьму. Сначала я испытываю ужасный страх, панический. Я полностью осознаю, что сейчас разобьюсь насмерть. Но падение продолжается и продолжается, а дна так и не видно.  В какой-то момент я перестаю думать о неизбежном конце и обращаю внимание на стены этой бездны – они все покрыты светящимися кристаллами невероятной красоты. Их свет завораживает, падение начинает напоминать путешествие сквозь вселенную на огромной скорости, когда звезды превращаются в сплошные линии.
Теперь страха нет, смерти нет, вообще ничего нет, кроме бесконечного полета моего существования. И в этот момент, когда я вдруг все это осознаю, мои ноги упираются во что-то твердое и холодное. Опускаю взгляд – я стою на закрытых дверях колодца, а вокруг – все те же заросли, яркое солнце и чистое небо. Спускаюсь на тропу, поворачиваю голову и вижу над колодцем мерцающий столп, он как мираж пронзает небо, время и вселенную.
Колодец бесконечен. Но лишь пройдя через него можно увидеть эту бесконечность. Теперь я знаю, что лишь умерев можно в него войти, вот почему не каждому дано туда попасть. А обувь, которую мы теряем – это наше я, тот налет, которым мы обрастаем за свою жизнь. Войдя в колодец, умерев, мы теряем и забываем себя, и вновь попадаем в мир босыми и чистыми, и снова обзаводимся новой обувью, становимся кем-то. И так продолжается бесконечно. И мы всегда забываем о своем путешествии. Я прошла через смерть и смогла вернуться такой же, обрела второе рождение и осталась прежней. Я проживала тысячи жизней, но всегда о них забывала.
Я умирала, я рождалась.
Теперь я это помню.
освобождение без принуждения

Оффлайн WerWoelfin

• Ветеран
  • Волки тоже люди!
    • Просмотр профиля
    • Лодья
у нас вроде бы уже две темы о прошлых воплощениях. модераторы, нужна третья?
У нас тихая нормальная прокуратура. (c)

Суду не нужны эмоции. Ему нужны факты. (c)

Оффлайн Пепел

• Постоянный пользователь
  • Диванный сталкер
    • Просмотр профиля
Судя по тому как их часто посещают да и те две особо не нужны...
Сколько дзэн-буддистов нужно, чтобы поменять перегоревшую лампочку?
Трое: один - чтобы поменять её, второй - чтобы не поменять её и третий - чтобы и поменять, и не поменять её.

Оффлайн lorelei

• Новичок
  • *
  • все едино
    • Просмотр профиля
прошу прощения, если была не права - просто я впервые пользуюсь форумом и всех ваших правил не знаю) значит надо тему удалить и писать в других подобных темах?
освобождение без принуждения

Оффлайн WerWoelfin

• Ветеран
  • Волки тоже люди!
    • Просмотр профиля
    • Лодья
прошу прощения, если была не права - просто я впервые пользуюсь форумом и всех ваших правил не знаю) значит надо тему удалить и писать в других подобных темах?

зачем удалять. пусть пока висит. а модераторы решат, что делать. вы лучше поищите подобные темы на форуме.
У нас тихая нормальная прокуратура. (c)

Суду не нужны эмоции. Ему нужны факты. (c)

Невозможно загрузить 'main_below' шаблон.