Автор Тема: Объясните пожалуйста  (Прочитано 7449 раз)

Оффлайн ЛУТ

• Ветеран
  • Без хаоса нет порядка
    • Просмотр профиля
Re: Объясните пожалуйста
« Ответ #30 : 20.08.2016 01:31:06 »
...
С мая до начала месяца на регулярной основе наблюдала собственные апартаменты. Примерно пару раз в неделю, относительно независимо от общего состояния. Сейчас прекратились.
...

//---------------------------------------------------------------------

По моему опыту  у тебя должно легко получиться освоить Осознанные Сновидения. Это поможет тебе понять что такое осознанность , и кто знает может в следующий раз когда ты увидишь свою комнату сквозь закрытые глаза - у тебя получиться осознаться , и ты встанешь с кровати и увидишь своё спящее тело  -_-
Шансов мало что получиться так легко как я описал , но оно того стоит что бы попробовать.
По ОС много информации в сети , попробуй...  это по любому будет полезный опыт, не зависимо от того как далеко у тебя получиться зайти за грань нашего мира.
« Последнее редактирование: 20.08.2016 01:37:39 от ЛУТ »
Время воина не имеет ничего общего с движением стрелки часов.

Оффлайн Brume

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 05.09.2016 12:59:58 »

...
С мая до начала месяца на регулярной основе наблюдала собственные апартаменты. Примерно пару раз в неделю, относительно независимо от общего состояния. Сейчас прекратились.
...

//---------------------------------------------------------------------

По моему опыту  у тебя должно легко получиться освоить Осознанные Сновидения. Это поможет тебе понять что такое осознанность , и кто знает может в следующий раз когда ты увидишь свою комнату сквозь закрытые глаза - у тебя получиться осознаться , и ты встанешь с кровати и увидишь своё спящее тело  -_-

Только то, что ты сейчас предложил, обычно, называется ВТО (Вне Телесный Опыт).
Характерная его черта - видишь своё спящее/медитирующее тело.

Есть много разных теорий. Есть те, которые ОС, ВТО (Астральный выход) объединяют в одну кучу по разным причинам.
Другие утверждают, что ВТО и ОС - разные по сути.
Есть и третьи, которые утверждают, что они различны по сути, но сходны по каким-либо признакам, законам.

IMHO: Это два разных мира, перетекающих из одного в другой со сходными законами, но различны по сути.
- Из сновиденного мира можно перейти в астральный и обратно.
- Сновиденное тело по своей сути похоже на астральное, но они различны.
- Из сновиденного тела можно перейти в астральное и наоборот.
- Натренерованное сновиденное тело может проявляться в астрале, а после и в реале (по КК). Астральное тело может пройти в сон (Классика: КС).
      Но, сон и сновиденное тело - это одно, а Астрал и ВТО - это другое.

Я могу быть не права, это естественно. И это же даёт возможность обсудить и придти к другим выводам.
В общем, давайте мыслить.
В спорах не рождается истина...
"Спорами размножаются грибы."
(Микология)

Оффлайн ЛУТ

• Ветеран
  • Без хаоса нет порядка
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 05.09.2016 17:01:27 »
//============================================
Я прекрасно знаю как это называют.
В кои-то веки на форум пришёл человек не обременённый всякими терминами , и стал описывать то что видит а не то как это называют. Побольше бы таких....
 Зачем человеку прививать названия которые давно уже стали частью инвентарного списка? Большинство из тех кто применяет эти термины - понятия не имеет о чём говорят. Ох уж эта человеческая привычка - всё назвать и разложить по полочкам 
Лично мне не интересно разговаривать с теми кто сыплет подобными терминами - а смысл ? они ведь всё уже знают , у них для всего есть название.
« Последнее редактирование: 05.09.2016 17:03:49 от ЛУТ »

Оффлайн Brume

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 07.09.2016 12:58:54 »
//============================================
Я прекрасно знаю как это называют.
В кои-то веки на форум пришёл человек не обременённый всякими терминами , и стал описывать то что видит а не то как это называют. Побольше бы таких....
 Зачем человеку прививать названия которые давно уже стали частью инвентарного списка? Большинство из тех кто применяет эти термины - понятия не имеет о чём говорят. Ох уж эта человеческая привычка - всё назвать и разложить по полочкам 
Лично мне не интересно разговаривать с теми кто сыплет подобными терминами - а смысл ? они ведь всё уже знают , у них для всего есть название.

ЛУТ, но ведь сам используешь понятия. Например "у тебя должно легко получиться освоить Осознанные Сновидения" или " и ты встанешь с кровати и увидишь своё спящее тело". При чем, валишь в одну кучу. А человек ранее написал: "Сразу оговорюсь, что я не практик, скорее просто сочувствующий". То есть не факт, что знает нюансы понятий. Как вывод - ты пихаешь информацию из разных областей в одну кучу, не разграничивая её. А чел еще будет после тебя расхлёбывать твоё варево. И в лучшем случае не материться...
   Не проще ли сразу разложить всё по полочкам?
   И народ будет счастлив.

Сорян за излишние дебаты.
   Я придираюсь, лишь, к качеству подачи инфы.
   Сам был новичком (хотя и остаюсь им) с широко закрытыми глазами. И когда мне давали инфу не вперемешку, ее много проще было усвоить.
(Микология)

Оффлайн ЛУТ

• Ветеран
  • Без хаоса нет порядка
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 07.09.2016 14:04:11 »

ЛУТ, но ведь сам используешь понятия. Например "у тебя должно легко получиться освоить Осознанные Сновидения" или " и ты встанешь с кровати и увидишь своё спящее тело". При чем, валишь в одну кучу. А человек ранее написал: "Сразу оговорюсь, что я не практик, скорее просто сочувствующий". То есть не факт, что знает нюансы понятий. Как вывод - ты пихаешь информацию из разных областей в одну кучу, не разграничивая её. А чел еще будет после тебя расхлёбывать твоё варево. И в лучшем случае не материться...
   Не проще ли сразу разложить всё по полочкам?
   И народ будет счастлив.

Сорян за излишние дебаты.
   Я придираюсь, лишь, к качеству подачи инфы.
   Сам был новичком (хотя и остаюсь им) с широко закрытыми глазами. И когда мне давали инфу не вперемешку, ее много проще было усвоить.

С чего я вдруг буду решать за человека ? сама разберётся если полезет в это , а если не разберётся то не её это путь.

Что касается " в одну кучу" то где интересно у КК про разграничения -  видения своего тела и ОС?  Разграничивается там все вратами сновидения! А всё началось именно с книг КК . Это потом  разные интерпретасты туда прилепили  Астрал и ВТО. И если есть такое желание придумать свои названия всему этому то не вопрос :wink: но зачем это вдалбливать тем кто возможно начнет практиковать ? :glare:  Я знаю людей которые гуляют по своей квартире , сморят на себя и тд... но они понятия не имеют что такое Астрал и ВТО! они обыватели которым я просто рассказал - что такое ОС :mellow: и их попёрло... :D  конечно это была некая предрасположенность некий дар , я просто увидел этот потенциал в человеке и немного направил. Если у человека есть этот дар то ему не нужны названия , они ему даже будут мешать , а если у человека нет этого дара , то ему можно конечно рассказывать всё что угодно , каждый тратит своё врем как хочет, но зачем тратить чужое... ?
Brume ты так пишешь будто увидеть своё тело это сущий пустяк , типа надо только правильно назвать и разграничить :wacko:
Сам то видел ?
« Последнее редактирование: 07.09.2016 14:22:12 от ЛУТ »

Оффлайн Brume

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 17.09.2017 16:33:19 »
... "Brume ты так пишешь будто увидеть своё тело это сущий пустяк , типа надо только правильно назвать и разграничить :wacko:
Сам то видел ?"
ЛУТ, фразы о легкости:
- "у тебя должно легко получиться освоить Осознанные Сновидения"
- " и ты встанешь с кровати и увидишь своё спящее тело"
пришли от тебя. Не надо передергивать. Ты же умный человек.

Я писал о разграничении знаний по темам для облегчения ПОНИМАНИЯ вопрошающих, а это не равнозначно умению.
А на твой вопрос отвечу: Да, видел. Зеркально.
(Микология)

Оффлайн Dana Scull

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 21.10.2018 13:10:54 »
Приветствую! Обрати внимание на окружающее пространство, это может быть сущностью другого человека, почисти пространство, выстави защиту.
Пришлось однажды...дать по морде, ты в любом случае сильнее ее!  :D

Невозможно загрузить 'main_below' шаблон.