Автор Тема: Реальные истории  (Прочитано 32006 раз)

Оффлайн X.3.

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Реальные истории
« Ответ #90 : 07.09.2011 21:45:44 »
А в помощь ближним - это как к примеру?

И можешь дать какой-то совет?
Если знаешь, что хочешь знать - сумеешь многое познать.
Плохо, когда ты один знаешь "правду", а еще хуже, когда тебе не с кем этой "правдой" поделиться!

Оффлайн Black Fox

• Старожил
  • Космический прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #91 : 07.09.2011 22:40:18 »
Помощь ближним может быть разной. Даже сама духовная практика может являться помощью ближним.
Ну, а конкретней я бы тут отметил духовное целительство, прошу заметить - не телесное , как путь показать человеку его внутренние проблемы и способы их решения. Разумеется, помогать другим может тот, кто помог себе.
Совет в чем?
This world is not my home

Оффлайн Ночь

• Ветеран
  • мясо ем.
    • Просмотр профиля
« Ответ #92 : 07.09.2011 22:42:27 »
лучше помогать исключительно себе , и остальным спокойнее будет  :D
Джентльмен - это тот, кто назовет кошку кошкой, даже споткнувшись о нее в пустом темном переулке.

Оффлайн Black Fox

• Старожил
  • Космический прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #93 : 07.09.2011 23:06:01 »
С определенного момента дух будет людей присылать. Так что ограничиться собой не выйдет. И тем более в магии и прочей духовке есть простой закон: продвинешься сам, если продвинешь другого.
« Последнее редактирование: 07.09.2011 23:08:18 от Black Fox »

Оффлайн X.3.

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #94 : 08.09.2011 20:35:05 »
То есть, если правильно понял, испытав на себе все страдания, эмоции и другие психологические и т.п. переживания, можно познать их решения и тем самым помочь другим?

А вот насчет "продвинешься сам, если продвинешь другого" имею малое представление. Можно поподробнее?
Плохо, когда ты один знаешь "правду", а еще хуже, когда тебе не с кем этой "правдой" поделиться!

Оффлайн Black Fox

• Старожил
  • Космический прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #95 : 08.09.2011 21:00:01 »
Ну на своем опыте все испытывать не нужно. А считать настроение - эмпатия, посканить, яснознанием еще что-то выяснить, можно помочь челу в решении его духовных проблем.
Можно поподробнее?
Да тут просто. Надо делиться опытом и знанием, а не сидеть на нем как дракон на золоте. Поэтому у чела на пути духовного знания будут периодически возникать ученики. И сам он пройдет дальше по пути, только обучив кого-то еще. Тут есть свои тонкости и взаимоотношения учителя с учеником не всегда простые, но это входит в обучение уже обоих.

Оффлайн X.3.

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #96 : 08.09.2011 21:13:14 »
Учитель учит ученика, а ученик - учителя.

Я прав?

Оффлайн Black Fox

• Старожил
  • Космический прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #97 : 08.09.2011 21:23:23 »
Прав.   :D

Оффлайн X.3.

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #98 : 08.09.2011 22:12:57 »
УРААААААА!!!!!!!!!!   :D

Спасибо, Лис! Кстати, а как загрузить картинку?
« Последнее редактирование: 08.09.2011 22:15:52 от X.3. »

Оффлайн Black Fox

• Старожил
  • Космический прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #99 : 08.09.2011 22:21:49 »
В форме ответа открываешь дополнительные опции.

Оффлайн X.3.

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #100 : 08.09.2011 22:43:03 »
Да я нажимаю на "Вставить изображение" - появляется имидж-имидж. А дальше что?

Оффлайн Сияние

• Ветеран
  • Энергия, мир, Вселенная...
    • Просмотр профиля
« Ответ #101 : 20.09.2011 11:56:24 »
так-с...Со мной вот что было. Приехала я как то из Киева, устала жуть просто. Диван у меня стоит в комнате, постеленный головой к двери. Значит, легла я на него, заснула. И как провалилась, отключилась, будто и не было меня вовсе. Для меня это  практически маловероятно, мне каждую ночь сняться сны, чаще яркие, сюжетные. А тут - бац - и оключка. Может, конечно, и из-за усталости, но маловероятно . Так вот, просыпаюсь я с утра... и обнаруживаю, что постель у меня постелена головой к стене, противоположно тоесть, от того как засыпала. При том аккуратно так... Я ночью не вставала, это точно. Маму спросила, она не перестилала... Вот до сих пор думаю что это было... Может пришельцы))))), однажды, еще до этого случая я стояла на кухне, и посмотрела в окно, и вижу над соседним домом, напроив как раз, висит шар огненно - розовый, красиво так светит... Я сразу в комнату, мол, мама что бы тоже посмотрела. Она то у меня в нло не особо верит... Ну в общем пришли на кухню, а там уже ничего и нет((((

Лар

• Гость
« Ответ #102 : 05.10.2011 17:37:44 »
С самого начала жизни я пристрастился к сверхъестественному. Ещё в малолетстве занялся тем, что кое-как было доступно - религии, пророчества, "прикладное" православие, руника и прочее прочее. Конечно чудеса не долго бегали от такого назойливого охотника. Чем дальше, тем глубже я уходил в это. Всегда уверенный, что ничего не может мне повредить. С 16 лет начались события, выведшие меня на арену серьёзных игр. Всегда любил тусоваться в компании старших, вот и здесь была та же история. Минимум проф подготовки, отсутствие психологической подготовки и ленивое к ней отношение в дальнейшем - наверное именно это было ошибкой. Из всех передряг разной степени серьёзности я выезжал за счёт врождённого нестандартного мышления, не самой простой наследственности и удачи. В 20 приобрёл врагов, тайны, друзей, багаж случившихся чудес, кошмаров, проблем и решений. В 25 или немного позже я, по-видимому, начал сходить с ума.

Ремесло у нас небезопасное, особенно для телесного и душевного здоровья. Вот и я не удержался. Может подвергся воздействию, а может гораздо раньше заполучил шизофрению - не знаю. Но однажды состояние усугубилось и моё сознание помутилось настолько, что реальность я не осознавал абсолютно. Вместо неё была какая-то другая реальность и какой-то другой Я, который пассивно и безэмоционально смотрел, что творят его руки в мире, видимом будто через очень мутное лобовое стекло движущейся машины, а не через собственные глаза. И он смотрел, как я убивал своих близких. Не знаю почему, но "я" испытывал ярость и желание избавиться от всех окружающих.

После бойни я остановился. Стоял некоторое время на месте, уставившись в одну точку. Казалось, что я даже смотрю откуда-то слева. Но ничего не ощущалось. В глазах был туннель с круглым окном мира посредине. Затем пелена прошла. Спала враз. Я увидел что сделал, что произошло, что я держу. Я стал самим собой, посреди ада. Я не могу описывать как сгорала моя душа в тот момент. Этого не сказать. Нельзя передать.

Когда всё закончилось уже не было слёз или разных эмоций. Только одна. Невыносимая и всепоглощающая волна боли. Иногда я кричал что хочу назад, как-то проснуться, перейти в параллель, и просто орал не знаю что. Это была реальность, ничего не попишешь.

Затем наступило странное состояние, в котором я начал соображать. Вместе с тем пришло осознание завершения всех моих линий событий. Всех связей и цепочек, действий и реакций. я - закончился. и ничего не мог делать дальше, потому что выгорел и умер внутри. Никакое знание и мокрая боль. Откуда это взялось - не знаю, но я вдруг ясно стал понимать нечто связанное с перерождением, временем и причинно-следственными связями. И нашёл выход. В тот момент в том состоянии я мог отменить всё произошедшее, свою жизнь как таковую. Это возможно - отменять ветки реальностей. Не двоить, а отменять. Я разволновался и всё нахлынуло снова, поэтому состояние немного изменилось. Думал, придётся начинать с самого начала. С рождения. И точно знал что буду помнить лишь смутные ощущения. Но я был Счастлив этому открытию. И я отменил свою жизнь. Выражением действия было уничтожение себя здесь, что я тоже сделал, но отмена произошла сразу, как только я решился на последнее убийство (не раздумывая). Я не помню как произошёл выстрел. Ключом была отмена себя с намерением возродиться в себе же. Я не объясню.

Без всякого перехода я обнаружился лежащим с открытыми глазами в своей старой квартире годы назад, когда ничего из фатальной цепочки событий ещё не произошло. Начало моих воспоминаний совпадает с началом помутнения. События своей отменённой жизни я не должен помнить и не помню. Зато помню всё что чувствовал и осознавал после помутнения.

Хотелось написать.

Оффлайн nakil

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #103 : 06.10.2011 18:08:14 »
В детстве я, моя сестра и дед ходили в лес за ягодами, лес не особо
большой, рядом с дачей и автотрасой. За все годы что бывал на даче я
хорошо его запомнил, большую часть детства я там играл, поэтому могу
смело сказать, что знаю его как пять пальцев. это было днем, мы
перебирались с опушки на опушку собирая ягоды, пройдя на следущую опушку
мы встали столбом разглядывая дом из сруба, странно подумали его тут
никогда небыло, ведь сколько времени по лесу ходим, что заинтересовало
так это строение дома- оно вроде напоминало обычную постройку, но в тоже
время веяло чем то *не нашим*. Тот дом был построен как бы без гвоздей и
металла, странно звучит , но это первое что бросается в глаза, пройдя в
нутрь его, лично мне показалось что пространство внутри него больше чем
выглядит дом, там небыло ничего кроме 3 табуреток, тоже интересное
совпадение, немного поизучав его, дед выдвинул теорию что его местные
построили(наши родственники, там на даче у нас 4 родственных нам семьи
держут землю). Вечером собрались всеми семьями за столом( такая традиция
часто была раньше) дед рассказывал про тот дом, но никто ничего не
знал,даже наообород утверждали что его там просто не может быть, незачем
..да и некому...вот такая интересная история..днем я по лесу позже
бродил искав его но безуспешно..в посленее время мне сняться те
места...хочу ночью прийти туда...может все же там есть щель в другой
мир=)
Сны ВИДЯЩИЙ

Оффлайн Сияние

• Ветеран
  • Энергия, мир, Вселенная...
    • Просмотр профиля
« Ответ #104 : 06.10.2011 18:21:07 »
Супер!! вообще.... Я тоже туда захотела)

Невозможно загрузить 'main_below' шаблон.