Автор Тема: Реальные истории  (Прочитано 32239 раз)

Оффлайн katy

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Реальные истории
« : 14.04.2009 04:01:21 »
  Вот такая история произошла. 2007 год. Питер. Выхожу я с работы, было часа 3 дня. Иду и думаю хорошо, сейчас приду домой пообедаю. Прохожу мимо Петроградсеой метро. Иду , выхожу на Большой Проспект, и тут же сворачиваю направо, там есть небольшой магазинчик, мзвестный мне как свои 5 палтцев, захожу и смотрю печенье. Однака ничего не выбрав выхожу мз магазинчика. Смотрю на улице почему то темно, и тут же у меня мысль сверкнула, а как же это произпшло, был вроде день на улице. И еще тут же появилась дркгая мысль, я была в магазинчике минуты 3, там и магашинчик то небольшой, очередуй нет, сладости да кой чего из продуктов, так что думаю засмотреться на что то часа на 4 я не могла, а может быть меня инопланетяне похитили, Ну я думаю вот это история, сейчас пойду домой и расскажу, вот удивятся. Но не тут то было. В одно мгновенье я поняла что совершенно потеряна, теперь уже не только во времени но и в пространстве. Смотрю стою на перекрёстке, как вышла мз магазина, но улица какая то другая, жду зелёного цвета, чтобы перейти улицу. Думаю как я это тольео что вышла, никуда не сворачивала, куда это я забоела. Это совсем другая улица, даже не предполагаю в каком районе. Как джо дома то добраться. Раядом стоят какие то люди, автомобили. Думаю спрошу сечас у ково какая улица. Но зачем, всё равно не знаю этого района. Перехожу на другую сторону Б. Просректа,( т.е. того что уже никакой не Б. Проспект) и иду врепёд по улице. Народу как то мало стало. Тут я совсем растерялась, забыла начисто все улицы в городе какие есть. Думаю спросить уже как то не удобно, подумают что не ладное. Да и что спросить. Как пройти домой ? даже улицы не помню. Иду дальше. темно,, тут мной облвдел настоящий страх. Постояла немного , прошла еще квартал, Сама себе говорю, надо идти дальше и всё будет снова нормально. И к счастью так и случилось. Выхожу на Большую Монетную. Всё моя улица. Ура. Кошмар кончился.

Оффлайн Esgal

• Global Moderator
  • Ветеран
  • черный кот в тёмной комнате
    • Просмотр профиля
Re: Реальные истории
« Ответ #1 : 14.04.2009 11:56:58 »
а какой это был месяц? а если еще и числа вспомните.. - вообще хорошо :wink:
Сказав "А", полагается сказать "Б". Зачем говорить? - сделай.

Оффлайн katy

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15.04.2009 04:10:27 »
Было начало весны, март наверно. Точные числа конечно не помню. Если б знала, что надо записала бы

Оффлайн Esgal

• Global Moderator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15.04.2009 10:48:29 »
мне просто любопытно, сам в такое попал в начале мая в Центральном районе. а вот год.. 2005? 6? не помню. описание "впечатлений" очень похоже. Питер, весна.. :ninja:

Оффлайн katy

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15.04.2009 20:19:37 »
случайно наткнулась в интернете на такие слова: Ландшафтная компания "Параллельный мир" Санкт-Петербург - Вот откуда в Питере бурутся такие места.  :huh:

Оффлайн katy

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15.04.2009 20:21:41 »
Вот и ссылочка на них  http://www.p-mir.ru/

mrLEE

• Гость
« Ответ #6 : 06.05.2009 11:53:45 »
А вот мне интересно:

Когда человек испытывет подобный опыт, неужели он не чувствует внешнего изменения??? Неужели подобные вещи всегда сопровождаются описанием "Бах, и все по другому". 
Являясь по своей сути скептиком, выдам следующее предположение (Исходя из того, что полученная информация правдива относительно ощущений):

Резкое неожиданное потемнение в дневное время --
  очень часто бывает, когда в солнечную погоду неожиданно находят темные тучи и создается впечатление что уже вечер. Сам много раз видел такое.

Неузноваемое пространство --
А в какой такой миг было осознано, что вы не в том месте???
По моему предположению , тут тоже все просто:
  Очень часто бывает, что человек действует на автопилоте, т.е. совершает обыденные действия , совершенно о них не задумываясь. а думая о чем-то своем.  И в момент работы этого самого автопилота может произойти какой-то сбой и человек выполнит незапланированное действие (Пойдет не в ту сторону например в данном случае.). Когда данный сбой произошел, человек мог оказаться всего лишь на другой стороне очень знакомой ему улицы, но он ее не узнает т.к. в таком ракурсе видит свою улицу впервые,  он видит знакомые названия улиц, может быть даже знакомые лица, но он не узнает эту местность т.к. всегда видел ее по другому, из-за этого может начаться некая паника, человек начнет метаться из стороны в сторону, пытаясь разобраться в том что же происходит, а в следствии этого еще большая неразбериха, может дойти до того что он заблудится у себя же в районе :) ..... И это будет продолжаться до тех пор пока человек не выйдет на знакомый ему ракурс и тогда все в его голове прояснится и он окажется в хорошо знакомом ему месте :))) 

P.S.  Со мной в детстве такое сучалось частенько :))))  И причину таких событий я понял примерно годам к 17-ти и с тех пор подобного ни разу не случалось :)))
« Последнее редактирование: 06.05.2009 11:55:54 от mrLEE »

Zeff

• Гость
« Ответ #7 : 06.05.2009 13:14:40 »
Ну вот а если идешь себе с кем-то, разговариваешь, смотришь по сторонам и вдруг бац, странное чувство, что всё вроде тоже самое и одновременно не то, и запах другой в воздухе или еще что-то вроде "развоения" себя самого: ты идешь и озираешься по сторонам, и ты же, только как бы смотрящий на себя же со стороны   :rip:

Оффлайн katy

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07.05.2009 22:03:22 »
Ну я вобщем то тоже не из тех дюдей кто верит в сказки, я люблю практичные вещи, которые имеют какую-то основу. Но этот случай мне кажется правдивым (самой себе верю  -_-) Правда что иногда бывает что идёш где-то и заблудишся, но ощущение при этом другое, тут нет полной потери ориентации , т.е. идёш себе иногда забредёш куда-то, может даже понервничаешь немного по этому поводу, и выходиш в знакомое место. Но дело то в том, что произошло всё это очень быстро (потеря ориентации). Я выйдя из магазина и еще никуда не наступая, оказалась на другой незнакомой улице. А по этим улицам я каждый день хожу. Поэтому я в тот момент была удивлена, как может так быть, и сразу же стала искать ответ на этот вопрос. 1 что пришло в голову, - меня наверно инопоанетяне похитили.  (Я раньше не слышала о параллельных мирах). 
Это уже я когда фильм посмотрела, то я подумала о том что этот случай очень похож на параллелтные миры
 "Параллельные миры. затеряенные во времениб 2008" (документальный)
вот ссылка http://vidachok.com/2009/01/12/6474/#more-6474

поправил ссылку - она криво была.. Es
« Последнее редактирование: 08.05.2009 10:19:44 от Esgal »

mrLEE

• Гость
« Ответ #9 : 09.05.2009 10:18:36 »
И на сколько отличалось ожидаемое время от настоящего, когда вы пришли домой???

Еще немного эта фраза "я люблю практичные вещи, которые имеют какую-то основу." не соответствует этому предположению  "1 что пришло в голову, - меня наверно инопоанетяне похитили" :))   Если бы вы видели кого-нибудь или что-нибудь, то тогда да :)) Да и врядли бы они решились на такой шаг в людном месте :))  Но в данном случае, как раз первым,по моему мнению,  должно было прийти на ум "Что-то изменилось, надо сравнить"....и далее провести обычный анализ на сравнение,  может быть всеголишь какой-нибудь грузовик перегородил самый узнаваемый ориентир, за счет которого вы и приходите к мнению, что это именно знакомая вам улица......     

Проходя по местам, вы не запоминаете все место сразу, вы запоминаете только яркие его части (Ориентиры), изменение которых и может привести к дизориентации :))

P.S.  Самое простое предположение, обычно самое верное.   

RAN

• Гость
« Ответ #10 : 27.05.2009 00:07:47 »
У меня что-то схожее было примерно в 1995 г. Жарил картошку прошёл 4 метра ,увидел будущщее ( правда за 3 часа),
рассказал напарнику. Через 3 часа всё примерно как рассказал -и случилось. Но осознание перехода- как краткий сон.

Оффлайн Esgal

• Global Moderator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28.05.2009 17:01:28 »
к теме: http://aenforum.org/index.php?showtopic=457
(что-то темка получается в большинстве Питерская)

Oliviya

• Гость
« Ответ #12 : 11.06.2009 15:37:22 »
В 2008 году я с подругой отдыхала в лагере "Солнечный берег" на Азовском море, Геническ, Арабатская Стрела. Мы очень любим этот лагерь и уже 4 год туда ездим. Одним вечером, примерно в 8 часов, когда у нас было кино мы с Настей решили пойти одеться потеплее и намазаться от камаров. Когда мы подходили к корпусу я решила позвонить родным. Я очень люблю смотреть на звёзды и в тот вечер было очень красивое ясное небо... и когда я звонила я на него смотрела... смотрю звезда падает и говорю " Насть, смотри звезда, скорее загадывай желание". И тут звезда останавливается, мы в недоумении смотрим что же будет дальше, оно начала летать зиг-загом. Потом это начинает приближаться, нам уже страшно, но с ранего детства я увликалась всем потустороним, НЛО, спирития и всё в этом роде для меня было интересно, поэтому мы как вкопаные стояли и смотрели... когда оно приблизилось и было размеров с фут. мяч оно начало кружиться примерно над нами, но при этом оно было давольно таки далеко... потом оно стало направлятся в сторону пляжа, мы побежали туда, затем улетело очень быстро в сторону моря, село на него и ушло под воду... мы побежали к нашему важатому т.к. он сам видел в детстве НЛО и всё ему расскали, но он нам не поверил... а ночью когда все уже спали одной из важатых стало жарко и она решила выйти на балкон... и прямо у нас на берегу в 10 метрах была вот эта тарелка... она её сфотогрофировала. Ксожелинию у меня этой фотографии нет...
Тарелка была примерно такая как показывают очивидци фото, от неё шел очень яркий свет, с красными и синими еле заметными лучями.  :alien:

Irin_10

• Гость
« Ответ #13 : 25.06.2009 11:15:40 »
Супер я тебе верю сама в прошлом году перед новым годом видела НЛО и причем я не одна, стояла на остановке ждала автобус время было 20-00 число точно не помню но наверное 25.12.08 народу много было а в это время на бругом конце города моя подруга пошла в магазин с ребенком и звонит мне "-Ирка блин тут какая-то точка литит по небу оч. большая" и я стала смотреть на небо и такое произошло эта точка остановилась и стала спускаться вниз становясь всё больше, остановилась и из неё струились лучи прям на землю, пробывала фотать но тел без вспышки  :huh:.Она была похоже на капсулу и из капсулы падали лучи как-то странно не под острым углом да и вообще не под углом а как бы закругленные и свет падал (как бы такое ощущение как будто капсула выпустила насосы и качает воду) не знаю что это было но длилось это примерно 2 мин а потом лучи исчезли и капсула так быстро улитела в небо и потерялась из поле зрения. Получилось так что капсула была прям над магазином куда подруга пошла вечером а я видела как бы сбоку. Она говорит что горящая сфера и из неё лучи, шума ни какого не слышно было, а мне видно было что это капсула ну как цилиндр и светился он снизу и сверху а из боков струились лучи. Цвет лучей как у молнии! Вот и что это было, подругин сын до сих пор вспоминает а мы ему объяснить не можем что это, ребенку 3,5 года.

Oliviya

• Гость
« Ответ #14 : 26.06.2009 18:10:36 »
классно))) по началу страшно не много, а потом так интересно))))

Невозможно загрузить 'main_below' шаблон.