Автор Тема: ВТО (Внетелесный опыт, астральные путешествия, дубль и прочее)  (Прочитано 48948 раз)

Оффлайн Corwin

• Постоянный пользователь
  • GOTT MIT UNS
    • Просмотр профиля
Конечно это вполне может происходить неконтроллируемо. Лишь говорю, что есть такой феномен.
Он ли имеет место в твоём случае - не знаю. Что вызывает - тоже не знаю.
Если тебя задевает чье-то чсв - подумай еще раз! :)
(c)пёрто!

Оффлайн NeCronuS

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток!

Ситуация у меня следующая:
Несколько месяцев назад поймал себя на том, что параллельно обыкновенному смотрению глазами наблюдаю себя самого со стороны. То есть, когда во сне "камера" переключается туда-обратно между видом от 1-ого и от 3-его лица -- это я ещё могу понять. Сон есть сон. Но в моей повседневной жизни такое вот двойное наблюдение уже постоянно, я всё время вижу себя со стороны и не имею ни малейшего понятия, с чего вдруг такой глюк и что с ним делать.

Очень нужно разъяснение -- если оно есть -- и вообще любые мысли по ситуации.

Есть иногда моменты, когда астральное тело возвращается в физическое тело по тревоге (там будильник зазвинел, с кровати случайно с края свалился, или кто-то резко разбудил и т.д.) и в связи с этим астральное тело иногда не полностью встаёт в физ. тело. Исправить эту проблему может сознательный выход в астрал. Что бы твоё сознание переключилось окончательно на астральное тело, а далее спокойно вернулся бы в физ. тело. Такое бывает.
Всё что вокруг нас - это мы.
Всё что мы думаем - мы притягиваем это в свою жизнь.
Мы - творцы своей реальности.

Оффлайн Амертат

• Новичок
  • *
  • You have torchoks in your head! (c)
    • Просмотр профиля
to NeCronuS:

Возможно, причина и впрямь в резкой побудке. По крайней мере, для меня такое начало дня -- не редкость.
"Я предпочитаю прозвища именам: по крайней мере, прозвища дают более-менее осмысленно, а имена – как бог на душу положит…" (с)

Оффлайн Reynard

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Испытывал такое "раздвоение" два-три раза. Со сном это связано не было, хотя один раз была сильная усталость.
Вот только насчет астральной проекции я сомневаюсь.
Каждый раз, когда мне удавался внетелесный опыт, я ощущал себя там, где находилось мое сознание, но не тело. Один раз я дотронулся до плеча своего физического тела - и прикосновения (к плечу) я не почувствовал, а ладонью (астрального тела) - да, абсолютно как в реале.

В случае же с "раздвоением" все ощущения воспринимались физическим телом, как "в обычном режиме", только видно это все было со стороны.

Оффлайн Wiz

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Тут будем учить и учиться) Просьба не флудить-для этого есть другие места...
Обсуждение техник, опыта, обучение и совместные практики)
Все гораздо проще, чем кажется

Оффлайн Esgal

• Global Moderator
  • Ветеран
  • черный кот в тёмной комнате
    • Просмотр профиля
ну вот, тогда кидаю сюда ту тележку). типа "опыт". позже допишу, как я дошел до такой жизни)))).
твой ответ сам кидай - если посчитаешь нужным. редактировать не стану, вроде там "ничего личного" :D
"
слушай! че у меня вышло!))) кажется, я тебя где-то поймал))).
вчерась, ночером.. ладно, детали опущу, но по всему получается, докатился я таки до ВТО, потому что это НЕ СОН точно, я и не засыпал), и не полет, там по-другому. вобщем, вынесло через тоннель в некое "местечко", где пространство(?) или что оно там было как домино (одежда-домино, она состоит из разноцветных клеточек), такое все разноцветное, кубиками (разномерными). и вот там точно был ты! такие фоны не спутаешь. внешней формы не было, только "наличие", и ты не точно как здесь, а как тот ,который себя помнит. (я ж видел, есть с чем сравнить). причем ,кажется, ты меня опознал, потому что "чем-то махнул" ))) "рукой" - не скажешь, нету их там, типа - "пошли, чего покажу". но ты быстро очень "пошел", ты ж там все знаешь, а я первый раз ,поэтому я не успел просто следом. не догнал. зато поиграл немножко. я это для себя "песочницей" обозвал)). я там сделал форму.. себя, вобщем, но с привлечением того ,что было вокруг. пространства? энергии? континуума ,вобщем, чтобы побольше размерчик был, что-то типа современой скульптурной пластики в растительном стиле, такую зюку, мне показалось - красивую)). растущую))). там включаешь "в себя" материал "континуума" и он становится частью и можно ее формировать)). а потом че-то подумал ,что надо бы тебя поискать как-то, вобщем, уже отвлекся и вылетел оттуда. форма, как я понял, еще на какое-то время осталась (ненадолго), я это успел заметить, а потом растеклась обратно). то, что "не мое" было, я ж это не забирал).
вот)). иде меня носило? вроде это где-то у нас.. т.е. какая-то часть Хаоса, но я туда раньше не залетал, там нет Огня)), там прохладно и. прозрачно как-то). зато формы держатся. и там мне не пришло в голову становиться ВСЕМ, как я нередко развлекаюсь дома. ну или частью) тоже хорошо)), когда ты - водоворот Хаоса) или несколько водоворотов)) или.. вобщем - ВСЁ!))) здесь не так., здесь отделенность удобнее. точно, ПЕСОЧНИЦА!!!))))))))))))))) для Творят))))))) играццо)
"
Сказав "А", полагается сказать "Б". Зачем говорить? - сделай.

Оффлайн Reynard

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Не знаю, оно или нет, но я как-то видел нечто подобное. Правда, недолго и разобраться в возможностях не успел.

Я во сне иногда развлекаюсь тем, что вхожу в блестящие поверхности - зеркала, стекла (нужно, чтобы стекло было под таким углом, чтобы отражало окружение). В общем, я вошел в стекло, и меня потащило "вперед". Пространство вокруг было как подсвеченный туман, а я сам летел, как будто, в хвосте кометы, и вот этот "хвост" состоял из разноцветных кубиков разного размера. Сначала они были красные, потом добавились синие и зеленые, потом еще какие-то цвета. Но дальше я ничего понять не успел - выкинуло, причем не в реал, в тот же сон, откуда я туда попал.
Тела там как будто не было вообще, т.е. сознание сконцентрировано в той точке, откуда все видишь, и за этим чувствуется некий хвост, т.е. тоже, своего рода "комета". Хотя, может, это я туда полностью войти не успел.

Оффлайн Esgal

• Global Moderator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
>Тела там как будто не было вообще, т.е. сознание сконцентрировано в той точке, откуда все видишь,

это похоже. а "оно" или нет - Виз определить может, это ж его место. "песочница"))))

Оффлайн Wiz

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Кидаю))
"
А знаешь, я ведь помню))) И квадратики разноцветные тоже)))
Это уровень на грани полного абстрактного-в последнее время я там почти всегда, там как-то проще.. ну или просто этап у меня такой.)))
И да, все совершенно так как ты описываешь) И помню что был элемент общения, только наверно я действительно быстро двигаюсь... Блин, и "рукой" махал...
Прохлада, пустота и тп что ты описываешь-мои любимые миры))))
Мой "перл"-когда сновидцы по приколу создавали островок-все всякие горы там, солнышко... а я там сделал низинку со снегом и елками и офигенно прозрачным и "пустым" воздухом-ну как в горах высоко... Как-то нравятся мне такие миры, спокойно и словно "дома". И такой воздух-создает ощущение прикосновения к космическому вакууму... Ну прет меня от этого)))
А про Хаос, и перемещения.. Это ты все знаешь на самом деле, но напомню..
ТАМ передвижения-низом живота. Понятно что это НЕ физическая точка, это словно "центр фокусировки в мире", а все восприятия-только следствия "фокусировки" в данной точке. на самом деле "низ живота" просто ЗНАЕТ весь мир и просто перемещаешся.. Чистое знание...
Если обращать много внимания на восприятия-зрение там и тп-то сложно двигаться быстро-тут опыт нужен большой. Просто ЗРЕНИЕ "КОНСТРУИРУЕТ"-И ЭТИМ ФИКСИРУЕТ.  Из Хаоса делается Упорядоченность..
Ну да это ты знаешь)
Я сначала-примерно в 1 ночи просто занимался "вспомнить все"))
Потом почувствовал что "уносит" и бросил поводья.. Унесло))))
И там  я не совсем такой как тут...))) Некоторые вон пужаются....))))))))
А здорово ты тело создал))) Аватарчика)))) А скажи прикольно?)))

Про время- мне говорили что разница по времени реала может быть до 7 часов.
Хотя у нас разницы почти не было....)))))

А прошел я в какой-то мирок, более похожий на наш....

А песочница-да... )) Точно)) это ты хорошо подметил)))))
Вот примерно на такое меня как-то и пробило... Зависал там в своем повседневном "уме"..Всю ночь.. "Аватар" был в шоке... "ум реала" потом долго офигевал....)))))

Оффлайн Wiz

• Ветеран
    • Просмотр профиля
....
Тела там как будто не было вообще, т.е. сознание сконцентрировано в той точке, откуда все видишь, и за этим чувствуется некий хвост, т.е. тоже, своего рода "комета". Хотя, может, это я туда полностью войти не успел.
Почти) недошел немного.. Это граница.
Но туда на самом деле очень сложно дойти
Это настолько незаметная грань..
Если бы вокруг были идеи-то значит ты уже в песочнице))
Причем во взрослой...

Проблема всегда одна-нам очень хочется конкретизировать, ну не хотим мы (а мы ли??) полных абстракций.. Вот только эта проблема и держит. Больше нет границ.
Эс вот заглянул за границу...))

А хвост-та то норм, то связь с физ телом.
Если проследить по хвосту -то можно вернуться и стать рядом с телом, наблюдая реальный реал))
Тоесть это будет то, что принято считать классическим ВТО
Вот если хвост тебе порвут-то не вернешся, тушка в кому и тп и тд..

А еще хвост-это лучь фокусировки твоего намерения на физ аватаре
« Последнее редактирование: 21.09.2010 14:16:31 от Wiz »

Оффлайн Esgal

• Global Moderator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
хвост=серебряная нить? гым.. хотя я не видел ни разу ни того, ни другого, пока они для меня номинальны))).

рассказываю.. с чего взялось.
появилось чуть времени, влез почитать те книжечки по "саентологии", что Виз тут в библиотеку кидал. просто - ради ознакомления с вопросом.
кнажки была про "создание способностей". после того, Как проржался над их теоретическими измышлениями, начались описания "действий", ну и, конечно, я это все проверял - как делается, как выглядит, что дает. "отход на метр" жутко понравился - прикольно!! на самом деле.
вобщем, развлекался с этой часть довольно долго, там еще "удержание углов", создание всяких копий и уничтожение их  - забава.
потом перед сном еще поиграл с "выйти"-"войти". и решил, что пора заснуть.
и вот тут-то все и началось)))))))))))))))))))))))))))))))
сперва возникло вполне тактильное впечатление, что под моим драгоценным чайником возятся две толстых откормленных змеи. я подумал-подумал, и решил последовать этому впечатлению - т.е. "влезть" в их шкуру. а потом за ними пройти, там оказалось куда.
вот - пошел, и пришел))). т.е. влаз в шкуру змеи - "тоннель" - "песочница".

больше пока не получается ТАК повторить, хотя интересные эффекты продолжают "случаться"). но другие.
ну я и не трачу столько времени, его опять столько уже нет.

Оффлайн Ночь

• Ветеран
  • мясо ем.
    • Просмотр профиля
я может где-то рядом пролетала :D
один раз искала одного чела, выйдя из тела, тупо по чуйке, летела на нее,  попала на слои хаоса, просто куча разноцветных вещей,  я еще подумала "астральная помойка" там было все в перемешку, но еще не кубики - просто свалки вещей. ярких-ярких))  но энергии не хватило - не дотянула я до чела, вернулась
Джентльмен - это тот, кто назовет кошку кошкой, даже споткнувшись о нее в пустом темном переулке.

Оффлайн Wiz

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Эс, не думай что там все так просто))) в саентологии)))
От тебя накрыло)))
А хвост, нить -это способы визуализации связи
Ты скорее всего это будешь замечать как некая часть в сознании, где-то в глубине сознания или памяти.
Ночь, у тебя все тоже самое что у многих-много конкретики)
Поэтому и кажется все это бредом и мусором.
Поищи мир, где нет пространства, тел, расстояний, понятий света-тьмы и тп
А есть только идеи. Это сложно-"матрица" будет бунтовать но возможно.
Вот те и будет песочница...
Где почти каждая "идея"-скорее всего матавселенная. И наша-одна из них, этих "идей"
А там-это просто игрушки... Или картины-как художники создают шедевры.. ну именно художники, а не мазилы всякие)))
« Последнее редактирование: 21.09.2010 23:44:11 от Wiz »

Оффлайн ket

• Ветеран
  • Чужая душа – потемки, ну а кошачья – тем более.
    • Просмотр профиля
У меня сейчас получается интересное состояние поймать. Как попадаю в какое-то пространство, объем. Этот объем очень хорошо ощущается, сначала он был скорее серо-черным, сейчас в нем стали проявляться цвета. И ощущение, что как бы уже не здесь, но еще и не там. Но долго удержать это не получается и дальше пока продвинуться тоже. Это имеет какое-то отношение к ВТО или это что-то другое?)
В этом мире все находится не на своем месте, начиная с самого мира

Оффлайн Пепел

• Постоянный пользователь
  • Диванный сталкер
    • Просмотр профиля
Тут будем учить и учиться) Просьба не флудить-для этого есть другие места...
Обсуждение техник, опыта, обучение и совместные практики)

Ждемс...особенно учиться :D оч интересуют совместные ВТО,ОС,КС и т.п.Чуйка подсказывает,что в них ключ,к  более суръезным вещам.Вобщем "..Возьмите меня к себе,ну возьмите..."
Сколько дзэн-буддистов нужно, чтобы поменять перегоревшую лампочку?
Трое: один - чтобы поменять её, второй - чтобы не поменять её и третий - чтобы и поменять, и не поменять её.

Невозможно загрузить 'main_below' шаблон.