Автор Тема: ВТО (Внетелесный опыт, астральные путешествия, дубль и прочее)  (Прочитано 49200 раз)

Оффлайн Весельчак У

• Administrator
  • Ветеран
  • Ты кефир местный пробовал?
    • Просмотр профиля
"Этим полукреслом, мастер Гамбс начинает" =)

Во сне.

Вообще, это был необычный сон. Этакое многосерийное действо, мне иногда снятся продолжающиеся истории. Запомнилась, как в таких случаях бывает, далеко не всё - только концовка, и кусочки середины.

В этой концовке я умер.

Общество в этом сне больше всего было похоже на довоенную Японию. Только уже с современной техникой. Я был кем-то вроде самурая, и не смог выполнить некую важную задачу, за что был приговорён к самоубийству. Техника - спрыгивание с некой высокой веранды на неровную поверхность. Говорят, когда во сне умираешь - просыпаешься. Ага, щаззз.

http://andrey-vl.livejournal.com/319647.html#cutid1

Техану

• Гость
Мне тоже доводилось умирать во сне. Причем, сон этот был из разряда не совсем обычных.

Оффлайн Bristol

• Постоянный пользователь
    • Просмотр профиля
Интересно, почему я подумала, что тема про ВТО?.. ))) *Хотя об этом можно и в 'Сновидения'х писать, конечно.*
Прочитала запись в жж и комменты, интересный сон. Умирание во сне - сам по себе опыт интересный и ценный, возможно. Чаще, действительно, перед страхом смерти просыпаешься, но не всегда.)) По себе только могу сказать, за этим последовали некоторые изменения в реале...

Zeff

• Гость
Я уже давно умерла - во сне. Ощущения были реальные, насколько я конечно могу судить. Темнеет в глазах, не можешь дышать. Провал... после этого видела свои похороны, как родня и друзья убиваются. Хм, что интересно, там во сне проскакивала такая мысль, что это сон ))) но ощущения реальности и просмотр похорон как-бы со стороны заставлял немного сомневаться. Неоднозначные ощущения это точно.

Bristol  >изменения в реале...   Соглашусь, мировосприятие меняется сильно.

P. S. Реально когда во сне форс-мажорные обстоятельства, ооочень хочешь проснуться..а не всегда это возможно. Вот че интересно  :unsure:
« Последнее редактирование: 05.06.2008 20:12:41 от Zeff »

Alice

• Гость
не припомню, чтобы умирала во сне. если такое было, то человека я видела другого(не себя) и видела со стороны. обычно во сне, даже если в меня стреляли, то от пулевых ранений я не умирала и не чувствовала боли, сразу срабатывало что-то типо "вы не убьете меня, я не умру"; если падала, то падение замедлялось(парение) и я мягко приземлялась, или начинала летать. во сне ниразу не было реальных ощущений боли и последующей смерти. ну или я просто не помню... многие сны я не запоминаю.

Оффлайн kaitauro

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Солидарен в воспоминаниях с Alice.
Я думаю решение умирать или не умирать во сне приходит исходя из некоего самосознания, к примеру у меня, смерть во сне ну прям как в фильме матрица заставляет осознать сон  -_- хотя иногда конечно встречаются и такие сны где тошнотворно издыхаешь, но это почти всегда тянется с ранее проведенного дня, когда ложишься спать выжатым как лимон  :rip:

Kaito

• Гость
Я умирала во сне за всю свою жизнь около 5ти раз... По нескольку раз видела смерть своих родителей... Первая моя "смерть" мне приснилась, когда я была ещё маленькой(3,5-4 года) Я помню практически детально всё, что случалось со мной с 2х до 8ми лет... И тот сон я тоже хорошо запомнила: я захожу в ванную комнату, и вижу на сидящей на полу, прислонившейся спиной к ванной, себя. У той меня, была разбита голова, из неё текла кровь, и она мне сказала - "смотри, ты сейчас видешь как ты умераешь". Та я сказала это, улыбнулась и умерла. А я проснулась. Повторные сны про мою и смерти других людей мне начали сниться года 3 назад. Например про смерть во сне моей мамы: я видела вокруг себя бесконечное голое поле. Оно горело. Земля была красная от огня... Один бесконечный пожар. Я держала маму за руку. Мы бежали вперёд. Нам нельзя было останавливаться...я не знаю по какой причине... Мы бежали, бежали...но вдруг мама запнулась, и провалилась внутрь земли... Будто там была пещера... Она улетела вниз. "Пещера" тоже была в огне... А я продолжила бежать. Сон повторялся 2 или 3 раза втечении нескольких месяцев...

Оффлайн Pasaran190786

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Вселенная бесконечна в ней не может чегото не быть а посему все самое невероятное привидевшееся в горячем бреду гдето обязательно есть и далеко не в одном экземпляре а так же прямо сдесь и сейчас и не только сейчас ибо вселенная бесконечна не только в планš
всю жизнь до смерти искать утраченное при рождении. себя.

Оффлайн Амертат

• Новичок
  • *
  • You have torchoks in your head! (c)
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток!

Ситуация у меня следующая:
Несколько месяцев назад поймал себя на том, что параллельно обыкновенному смотрению глазами наблюдаю себя самого со стороны. То есть, когда во сне "камера" переключается туда-обратно между видом от 1-ого и от 3-его лица -- это я ещё могу понять. Сон есть сон. Но в моей повседневной жизни такое вот двойное наблюдение уже постоянно, я всё время вижу себя со стороны и не имею ни малейшего понятия, с чего вдруг такой глюк и что с ним делать.

Очень нужно разъяснение -- если оно есть -- и вообще любые мысли по ситуации.
"Я предпочитаю прозвища именам: по крайней мере, прозвища дают более-менее осмысленно, а имена – как бог на душу положит…" (с)

Оффлайн Ночь

• Ветеран
  • мясо ем.
    • Просмотр профиля
ух ты, а может ты смотришь на себя глазами своего астр. тела которое немного рядом шляется? *задумалсо* интереесно.

удобно! можно толком рассмотреть как шмотки сидят :D *блондинко*
Джентльмен - это тот, кто назовет кошку кошкой, даже споткнувшись о нее в пустом темном переулке.

Оффлайн Амертат

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Даже если и так. Но с чего вдруг оно "немного рядом шляется"? Вроде бы не должно быть так, или нет? о_О

К тому же, я ещё не встречал людей, у кого было что-то подобное.
"Я предпочитаю прозвища именам: по крайней мере, прозвища дают более-менее осмысленно, а имена – как бог на душу положит…" (с)

Оффлайн Ночь

• Ветеран
  • мясо ем.
    • Просмотр профиля
это не последняя версия,наверняка могут быть другие причины, но я пока хз.

Вообще я когда-то читала что оно всегда шляется рядом, а не внутри. А может это индивидуально. Кто-то где-то писал что какая...точка что ли нашего высшего я находится где-то чуть выше сзади и сбоку не много.(ну тут уж совсем вода, не помню ничего точно).

на дриамхакерс орг я думаю прожно найти челов с подобной проблемой, там в тему о вто много подобных "проблем" писали, только насколько это все актуально ии имеет смысл тоже хз.

А ты чувстввуешь свое тело когда смотришь со стороны? физическое?
а смотришь всегда с разных сторон? можешь менять направление\положение "глаз" - "тела " откуда смотришь?
Джентльмен - это тот, кто назовет кошку кошкой, даже споткнувшись о нее в пустом темном переулке.

Sareth

• Гость
По желанию могу делать нечто подобное. Помогает повысить самоконтроль. Пробуй контролировать процесс.

Оффлайн Corwin

• Постоянный пользователь
  • GOTT MIT UNS
    • Просмотр профиля
Наблюдается если выносить "центр внимания" выше, из тела.
Если тебя задевает чье-то чсв - подумай еще раз! :)
(c)пёрто!

Оффлайн Амертат

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
to Ночь:

Может, и впрям стоит к хакерам наведаться, поискать. Никаких особых ощущений нет, ракурс "просмотра" непостоянен, часто меняется. Самое весёлое в этой ситуации, что иногда я вижу со стороны не совсем себя. Скорее, того себя, каким привык быть во снах. Но это -- редко.

to Sareth:

Попробую.

to Corwin:

Ты имеешь в виду -- сознательно? А если нет -- что может быть причиной такого выноса центра внимания?

Невозможно загрузить 'main_below' шаблон.