Автор Тема: Пасьянс Медичи  (Прочитано 34429 раз)

*strij*

• Гость
Пасьянс Медичи
« : 17.12.2007 17:15:31 »
Кто что знает о пасьянсе Медичи, цепочках событый, и сталкинге скидывайте сюда 

GuT

• Гость
Re: Пасьянс Медичи
« Ответ #1 : 03.01.2008 20:18:55 »
http://forum.dreamhackers.org/index.php?showforum=22
Сам пока не пробывал. Всё никак не могу выйти из дому купить карты :lol:

Оффлайн kaitauro

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22.07.2008 21:28:07 »
Писал как-то программулину на флэшэ, чтоб раскидывала мне пасьянс, тока после очередного формата пару лет назад не сохранилась  :lol:
В то время пробовал ее, но не осилил. Ищу более короткие норы сквозь иррационал :mellow:
Как я понял, фишка пасьянса в том, что своим гармоническим строением он не нарушает ткань реальности, а так как вариантов складывания конечное множество, то проводя ситуацию за ситуацией из расклада, наращиваешь вероятность намеченного исхода. Получается так что ситуации текут сами собой и приводят к намеченному результату.
« Последнее редактирование: 22.07.2008 21:31:53 от kaitauro »

Шаманыч

• Гость
« Ответ #3 : 09.10.2008 14:18:05 »
Поисчите книжки в книжном магазине,  вторые ХС опубликовали по ПМ книги, программы которые считают цепочки есть в инете , и некоторый материал выложен у Маси в творческой мастерской Хайкеров сновидений, а чего тут думать то, метод рабочий нуна изучать и применять )).

Epoch

• Гость
« Ответ #4 : 10.01.2009 21:49:34 »
Я тоже сначала не могла понять, потом просто прочитала обьяснение в ХС несколько раз, раз пять и все стало понятно! :D

DK

• Гость
« Ответ #5 : 10.01.2009 23:44:31 »
Если честно ПМ это как кастыли, к которым очень быстро привыкаешь и тяжело от них отказаться ( это мое мнение). Не скажу что уверен на сто процентов, но насколько смог понять, ПМ прокладывает цепочку событий приоритетную, заявляет о ней Духу и есть вариант, что она выполнится, но все же это действие в реале, а потому слишком много, ну не важно. Может проще расскаладывать все тот же ПМ, но у себя в голове, используя не карты, а нужные тебе события. Мне кажется такое заявление Духу будет более заметно и понятно,а самое главное эффективнее и развивает достаточно много навыков и умений. Это мое мнение.   

С уважением DK. -_-

wildcat

• Гость
« Ответ #6 : 13.01.2009 17:30:45 »
Я бы назвал ПМ не костылями, а скорее ходунками! Обычно, перед тем, как человек научиться самостоятельно ходить, он пользуется этим приспособлением -_-. Вот и тут , тот же случай!
ПМ позволяет понять что такое намерение. Словами объяснить это не возможно! Нужно почувствовать самому! Сам пробовал. И что самое интересное - метод рабочий!!!

Bergon

• Гость
« Ответ #7 : 13.10.2009 23:33:43 »
Глаза наткнулись на тему и в голову пришла одна классная задумка, позволяющая применить ПМ к сталкингу (который по аномальным зонам). Если есть практики ПМ, отзовитесь, пообщаемся.

Оффлайн wanderer

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24.10.2009 00:02:53 »
почитал про пасьянс - со значением карт понятно, с тем как расскладывается понятно. не очень понял как начинается просто берется колода карт, перетусовывается и потом начинают выкладываться карты и сойдется или нет на удачу что ли ??? и как просто ставится цель которую определяем одной картой?

Оффлайн wanderer

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24.10.2009 00:48:51 »
как определяются границы тактов - свертки? не понял из прочитанного текста про ПМ

Оффлайн wanderer

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25.10.2009 02:39:43 »
можете ответить на пару вопросов про пм ? )
уже много читал инфы про него, но не до конца понял ... как раскладывается понятно - если карта находится между одинаковыми по масти или номиналу, то эта карта перекладывается на карту лежащую перед ней...
цепочка событий составляется перед расскладом? т.е. я ставлю перед собой "цель", то что хочу "получить" и ассоциирую этот желыемый результат с картой? потом "придумываю" цепочку которая должна привести к этому результату*? и пытаюсь разложить эту цепочку ? т.е. я сначала разложил в ряд по порядку карты - последовательность "придуманной цепочки"? потом я собираю карты по порядку в колоду? и потом начинаю выкладывать по одной и смотрю сойдется или нет цепочка???
*а цепочка придумывается заранее - от 1-ой до 36-ой карты я продумываю порядок действий, воздействие внешних сил ?????
 как определяются границы блоков??? пожалуйста объясните!!! :help:

Bergon

• Гость
« Ответ #11 : 25.10.2009 21:14:16 »
Ну кто может объяснить лучше самих ХС?
Либо к ним, либо - читать и читать...

Оффлайн Lisi-tsa

• Пользователь
  • **
  • Черхавла
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26.10.2009 12:10:54 »
цепочка событий составляется перед расскладом? т.е. я ставлю перед собой "цель", то что хочу "получить" и ассоциирую этот желыемый результат с картой? потом "придумываю" цепочку которая должна привести к этому результату*? и пытаюсь разложить эту цепочку ? т.е. я сначала разложил в ряд по порядку карты - последовательность "придуманной цепочки"? потом я собираю карты по порядку в колоду? и потом начинаю выкладывать по одной и смотрю сойдется или нет цепочка???
*а цепочка придумывается заранее - от 1-ой до 36-ой карты я продумываю порядок действий, воздействие внешних сил ?????
Я не из ХС, но пасьянсом этим немножко занимаюсь, поэтому позволю себе ответить.
Ты правильно понял, сначала задается цель, она связывается с определенной картой. Например, хочешь ты встретиться с любимой девушкой. Соответственно, масть целевой карты - черви (эмоции), а достоинство - 10 (результат). Потом продумываешь блоки: приветствие, основной процесс, завершение. Понятно, что их может быть больше, чем 3 - но для начала, чтобы понять принцип работы (ИМХО!), лучше придерживаться этой схемы.

как определяются границы блоков
как только одна карта ляжет на другую - блок закончился, начался новый
а лисы - между ними...

Оффлайн wanderer

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26.10.2009 14:13:00 »
спасибо всем за ответы на вопросы ))

Bergon

• Гость
« Ответ #14 : 26.10.2009 22:46:31 »
Например, хочешь ты встретиться с любимой девушкой. Соответственно, масть целевой карты - черви (эмоции), а достоинство - 10 (результат).
Интересная ИМХА. А почему не Дч?

Невозможно загрузить 'main_below' шаблон.