Автор Тема: Сновидения  (Прочитано 546025 раз)

Оффлайн Leks-nk

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Сновидения
« Ответ #2910 : 02.10.2015 11:33:41 »
В этом деле, как я понял, главное поймать волну (подключиться к эгрегору сновидцев, не знаю как точнее). Это должно получиться легко и непринужденно. Просто проецируешь постоянно мысль, что ты осознаешься во сне,делаешь "базу" - ктоя где я что я делаю. И осы попрут сами собой, почти кадый день.

Хм.. любопытно, нужно попробовать. А что такое ОС в принципе? Работающая фантазия или все же какой-то выход?

Оффлайн PadlaRghevskij

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #2911 : 02.10.2015 14:29:58 »
Хм.. любопытно, нужно попробовать. А что такое ОС в принципе? Работающая фантазия или все же какой-то выход?

Просто ОС это работа фантазии. Когда осознаешся полностью, понимаешь все косяки прорисовки сна. Когда засыпаешь во сне, ткань сна как бы уплотняется, чем больше заснешь раз во сне - тем плотнее будет ткань сна. Это уже, я думаю, не совсем фантазия. Попробуй практику Радуги в ютубе посмотри. Вот там действительно не ясно - сон или явь. При чем все очень просто и доступно.
Нас учат - ничего не понимать, в этом и заключается система воспитания...

Оффлайн ЛУТ

• Ветеран
  • Без хаоса нет порядка
    • Просмотр профиля
« Ответ #2912 : 10.02.2016 18:10:38 »
Ложки на самом деле не существует - хорошая фраза  :)
Но правильнее сказать - ложка существует одновременно в бесконечном числе вариантов , её нет отдельно именно в нашем мире . Тот вариант который видим мы получился в результате причинно-следственной связки , эта "связка" и есть наш мир .
В сновидениях нет этой "связки" но есть наше сознание, которое пытается связать доступные варианты в причинно-следственную связь , сознание так привыкло, без этих связей оно разрушается, для сознания должна быть хоть какая то логика в окружающей действительности. В общем сновидения это способ не сойти сума когда наш мир пропадает . Сознание начинает лепить новый мир , и сновидцы заметили что это мир может мало чем отличаться от нашего . Так в чём тогда разница ?   а разница в периоде потраченном на развитие (эволюцию) мира , этот мир развивался миллиарды лет , а миры сновидений существуют недолго , и там ещё нет жёстких причинно-следственных связей . Но это не касается жёстко зафиксированных миров , это ветки(варианты) развития , наш мир один из таких вариантов , разделение произошло в самом начале эволюции нашей вселенной(для нечеловеческих миров) , а для наших миров разделение происходит в ключевые моменты истории (эволюция жизни могла пойти совсем другим путём, а согласно много мировой квантовой интерпретации- все возможные варианты существуют параллельно). И вот в такие "жёстко зафиксированные" миры, вполне можно попасть через ОС.
Ну или через АЗ - это путь сталкеров , снежный человек это видимо сталкер из миров с другой эволюцией .
"видишь суслика? — нет! — и я не вижу. а он есть."

Оффлайн PadlaRghevskij

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #2913 : 14.02.2016 17:02:42 »
это не касается жёстко зафиксированных миров

а нередкие нарушения причинно-следственных, связей в нашем мире?
Нас учат - ничего не понимать, в этом и заключается система воспитания...

Оффлайн ЛУТ

• Ветеран
  • Без хаоса нет порядка
    • Просмотр профиля
« Ответ #2914 : 15.02.2016 14:11:13 »
а нередкие нарушения причинно-следственных, связей в нашем мире?

Триллионы триллионов - причинно-следственных связей в нашем мире , любая большая и сложная система (как наш мир) обречена на сбои и глюки , большинство таких сбоев исправляет наш мозг (память физически переписывается, и всё что вызывает когнитивный диссонанс - исключается из нашей активной памяти , это подтверждено официальной наукой) , ну а что-то удаётся заметить . Некоторые практики специально направлены на вызывание этих сбоев - например перегрузка тоналя  для ОВД .
"видишь суслика? — нет! — и я не вижу. а он есть."

Оффлайн bogdan8249

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2915 : 04.04.2016 15:27:02 »
Колись у мене були сни, якими я міг керувати і все потім ставалося. Але коли надумав зробити себе мільйонером у сні - сни більше не сняться.

Оффлайн Esgal

• Global Moderator
  • Ветеран
  • черный кот в тёмной комнате
    • Просмотр профиля
« Ответ #2916 : 08.04.2016 17:31:52 »
Богдан, Пушкин же! "Сказка о рыбаке и рыбке")) - 1:1 за исключением антуража. :)))))))))
повеселил)
(а писать здесь лучше на русском - не всё понятно же. в правилах язык не прописан, но чисто логически ...:mellow:)
Сказав "А", полагается сказать "Б". Зачем говорить? - сделай.

Оффлайн tuman

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2917 : 27.04.2016 00:08:26 »
Пробуждаюсь во сне, огромное многоэтажное здание, на каждом этаже бассейн и оранжерея, нимфы и все такое.
Вокруг здания бассейны.
Тематика древности в современном стиле.

Невозможно загрузить 'main_below' шаблон.