Автор Тема: Помогите объяснить необъяснимое  (Прочитано 156 раз)

Оффлайн Лиана

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Фото, которое я прилагаю, 7-летней давности, и впервые когда я его увидела, просто обомлела. Но так как никаких особо пугающих событий в нашей жизни не происходило, я спрятала фото подальше, дабы оно не мелькало перед глазами. Фотографировала ребенка я на старый фотоаппарат Кодак. На тот момент дома была с двумя малышами, муж был на работе. Доча играла на полу, а вот сына я сфотографировала на фоне старого телевизора. На оригинальном снимке рука видна четче, если вам не удастся хорошо рассмотреть это необычное явление, схожу в салон и передам через сканер. Этот снимок сфотала на телефон и скинула на ноут. Интересует вопрос, что значит эта рука, выглядит пугающе.

Стоит сказать, что сын боится темноты, в свои почти 9 лет, не желает оставаться в комнате один. Раньше часто жаловался на ночные кошмары, засыпает с включенным телевизором. Однажды я выключила телевизор, а минут через 20 он прибежал в нашу комнату перепуганный, говоря что в его комнате кто-то ходит. Я конечно списала это на детскую фантазию, уложила спать и подождала пока он уснет, но ребенок снова проснулся и смотря в середину комнаты прошептал "Кто-то ходит", я говорю "Где?", он отвечает "Да вон же". Естественно я никого не видела. Когда сыну было 3 года, его кроватка стояла в нашей с мужем спальне, я проснулась среди ночи, приподнялась посмотреть на сына и увидела, как тень метнулась в его сторону и как буд-то растворилась. В комнате не было кромешной тьмы, так как свет уличных фонарей и из окон соседних домов дает возможность рассмотреть очертания предметов. Я конечно испугалась, забрала спящего ребенка к себе в кровать, а утром, когда дневной свет рассеял страхи, решила, что это просто мое воображение.

Сейчас ребенок спит спокойно, меньше жалуется на кошмары, но по-прежнему боится темноты и не остается в своей комнате один даже днем. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу. Спасибо всем за внимание.

Оффлайн ЛУТ

• Ветеран
  • Без хаоса нет порядка
    • Просмотр профиля
Re: Помогите объяснить необъяснимое
« Ответ #1 : 04.10.2016 01:04:00 »
Кто то кода то провёл жирной ладонью по экрану , при обычном свете не видно а при вспышке проявилось.
"видишь суслика? — нет! — и я не вижу. а он есть."

Оффлайн Лиана

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04.10.2016 09:17:48 »
Кто то кода то провёл жирной ладонью по экрану , при обычном свете не видно а при вспышке проявилось.
Вынуждена вас разочаровать, мы с мужем не щупаем предметы мебели жирными руками,а размер руки на экране далеко не детский. У нас никто не обедает в комнате, поэтому с жирными руками туда никто не заходит. Но спасибо за столь оригинальный вариант ответа))
« Последнее редактирование: 04.10.2016 09:19:01 от Лиана »

Оффлайн ЛУТ

• Ветеран
  • Без хаоса нет порядка
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04.10.2016 15:06:48 »
Жирная - не значит в масле после еды . Кожа человека всегда имеет слой жира , и на стекле по любому остаются следы , даже если помыть руки . Это особенно хорошо заметно на оптике например фотоаппаратов.
Кто то когда то сдвигал телевизор - например пытаясь достать что-то завалившиеся за него - обычное дело...
При вспышке часто проявляются отпечатки плацев на стекле и глянцевых поверхностях .
Особенно хорошо проявляются пото-жировые следы если фотографировать под углом примерно 45° (свет вспышки будет падать под таким углом) эту осоенность применяют в криминалистике для фиксации таких следов. На представленном фото экран телевизора примерно под таким углом.

Фотографирование потожировых следов, обнаруженных на .глянцевых поверхностях, необходимо осуществлять при освещении их под углом 45° к плоскости расположения следа. При этом целе­сообразно ограничить поток света, надев на осветитель конус из черной бумаги.
Источник - 4.1.8. Фиксация и изъятие следов рук http://www.studfiles.ru/preview/4546963/page:7/

Что касается мистики - тут есть люди которые могут увидеть её по фото - даже если нет никаких "следов"   По мне так нет ничего мистического в этом фото , может кто увидит что-то другое....

Ещё это может быть отражение руки того кто фотографировал или стоял-сидел рядом . Например протянули руку что бы подстраховать ребёнка от падения .
« Последнее редактирование: 04.10.2016 15:48:10 от ЛУТ »

Оффлайн mymra

• Постоянный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04.10.2016 22:49:51 »
Лиана, считаю Лут прав. Вчера долго рассматривала фото и никак не могла уложить наблюдение в общую картину, а вот отпечаток не предположила даже )
Внимательно рассмотри эту руку, она расположена ладонью к наблюдателю и в наличии 4 пальца. Если предположить, что трогавший сначала легко провел пальцами по экрану, а потом ладонь с 4-мя пальцами слегка прижал, то получится такой отпечаток.
Если это отражение, то рука должна находиться близко к экрану, к чему она тогда тянется, ладонью смотря в экран, где пятый палец. На тыльную сторону не похоже, выглядит подругому.
По поводу сына, надо разбираться, это может быть и домовушка, и души неупокоенные, а может быть страхи самого ребенка.
« Последнее редактирование: 05.10.2016 18:57:00 от mymra »

Оффлайн ЛУТ

• Ветеран
  • Без хаоса нет порядка
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05.10.2016 13:11:46 »
Отчётливо видно что рука на плоскости экрана . Это либо след либо отражение по любому.
Что касается мистики - в зеркале она не отражается, как известно из опыта человечества  :wink:
То что люди иногда видят мистику в зеркале на самом деле происходит в их голове(восприятии) никаким фотоаппаратом это не заснять.   Отсюда и проблемы с фото фиксацией полтергейста и прочего непознанного ... нет ни одного отчётливого достоверного снимка.
Не придумали ещё ментальных фотоаппаратов - а жаль. Можно было бы не рассказывать свои похождения в мирах ОС а показывать -_- .

Оффлайн Лиана

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05.10.2016 23:35:43 »
Спасибо вам большое ЛУТ и mymra за ответы, вероятно это действительно просто след на экране)) Ну а что касается сына, то скорей всего это детские страхи, да и мое разыгравшееся воображение. Желаю всем добра, и никакой мистики -_- Еще раз спасибо за внимание.

Оффлайн ЛУТ

• Ветеран
  • Без хаоса нет порядка
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06.10.2016 13:15:08 »
А вот с детьми не так всё просто , они в отличии от фотоаппарата - что то да видят. Это может подтвердить любой родитель и не только... Лично слышал как именитый психиатр в центральной клинической больнице сказал - не переживайте, дети видят то что нам не доступно, это пройдёт.
А привели к нему девочку которая показывала в угол квартиры и лепетала "дядя там дядя"( так как только научилась говорить пару слов) . Родителям естественно показалось что с ребёнком что то не так.
« Последнее редактирование: 06.10.2016 13:15:43 от ЛУТ »

Оффлайн mymra

• Постоянный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06.10.2016 22:51:57 »
Спасибо вам большое ЛУТ и mymra за ответы, вероятно это действительно просто след на экране)) Ну а что касается сына, то скорей всего это детские страхи, да и мое разыгравшееся воображение. Желаю всем добра, и никакой мистики -_- Еще раз спасибо за внимание.
Зря Лиана пытаешься слиться с этого форума.
А детские страхи еще та штучка и к ним стоит относится ооочень внимательно. Как боль указывает на наличии каких-то изменений в сторону невыживания, страхи говорят о наличии каких-то процессов в сознании, гасящих его.
На этом форуме много чего есть, изучай, делай, сможешь разобраться - разыгралось воображение или ты сама что-то ощущаешь. Сможешь увидеть причины страхов сына и помочь ему.

Невозможно загрузить 'main_below' шаблон.