Автор Тема: Сон где не включается свет  (Прочитано 2105 раз)

Оффлайн Sareth

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Сон где не включается свет
« Ответ #15 : 08.09.2015 06:28:07 »
   Я вообще - то тогда срал кирпичами силикатными...
   Не до поглощения было. Рад был, что она копией удоволетворилась...
А слепок сознания ведь тоже не совсем безопасно давать таким сущам?
« Последнее редактирование: 08.09.2015 06:29:24 от Sareth »

Лар

• Гость
« Ответ #16 : 08.09.2015 06:33:07 »
Лут, я про высасывание энергии не писал.
К нам Сареф обратился со своим описанием, а не те ребята, которые описывали в интернетах свои сны. Второй тест, про "тень", мне вообще показался художественным вымыслом. Унылым, весьма.
То, что описывает Сареф, наиболее подходит для разложенного мной определения. Когда я проходил вторые врата, такой херни и близко не было. Впрочем, ему решать, к чему склоняться. Но разумнее иметь ввиду наличие проблемы, а не её отсутствие.

Оффлайн Brume

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 08.09.2015 12:07:44 »
   Я вообще - то тогда срал кирпичами силикатными...
   Не до поглощения было. Рад был, что она копией удоволетворилась...
А слепок сознания ведь тоже не совсем безопасно давать таким сущам?

Согласен. Успокаивало то, что договорились с ней, что в мой мир и реальность она ни ногой не появится. Плюс, удалось удалить из ее и моего сознаний (во всяком случае тщу надеждой) параметры данного мира, по которым она смогла бы перейти сюда. Для достоверности копии пришлось дать часть личной энергии. Хотя, через несколько лет понял, что сглупил и удалось забрать (к сожалению, не без приключений) у нее ту часть своей светимости, которую передал. Это отразилосьна в ней в виде перехода к менее осознанному поведению, ближе к основным рефлексам.
В спорах не рождается истина...
"Спорами размножаются грибы."
(Микология)

Оффлайн ЛУТ

• Ветеран
  • Без хаоса нет порядка
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08.09.2015 13:39:22 »
Я понимаю откуда желание найти *сущность* в этом сюжете .
Там действительно присутствует животный страх , и ощущение присутствия кого-то в этой темноте , тебе очень хочется включить свет , ты понимаешь что если не включишь свет то тебе конец - но ничего не получается , свет только пару раз бледно моргает.
После пробуждения я никогда не воспринимал это как ловушку неоргов с целью опустошить , да ловушка  но ловушка  что-бы не пустить  дальше.
 Если кому то удастся понять кто за этой ловушкой стоит, я буду только рад , но это будет чертовски сложно сделать. Это очень жёсткий сюжет и выйти за его рамки не возможно (автор темы прав) . У меня ни разу не было 100% осознанности в этом сюжете  . Сареф немного ошибается говоря о 100% осознания , 100% это когда можешь действовать ,когда сюжет твой , а в этом сновидении нет никакой возможности действовать , Сареф сам об этом писал .
"видишь суслика? — нет! — и я не вижу. а он есть."

Лар

• Гость
« Ответ #19 : 08.09.2015 14:19:36 »
Почему ты думаешь, что у всех одно и то же?
Неорги - понятие растяжимое, а люди так тоже умеют. Не выйти за рамки? Тьфу, ну я же вышел, отбился и больше не беспокоили. Почему невозможно? Зачем настолько потакать своему эго, усматривая неразрешимые проблемы?
В 14ом году с одним горе-сновидцем залип в чужое пространство. Оно было построено как множащийся лабиринт, в котором каждая локация имеет свою логику взаимодействия с попаданцем и свои законы существования. При жёстком контроле сотворивших лаб, нарушать правила игры было нереально, но мы, осознанные и офигевшие, раз за разом меняли локации, разрешая их строение, противопоставляя их несовершенную логику ловушек нашей. Когда мы добрались до последних локаций, до вариантного Дома, который был лабиринт сам в себе и законтачили напрямую с хозяевами через их аватары в этом лабе, нам предложили последнюю игру, но она была неразрешимой. А не согласиться было нельзя, хоть ты тресни - мы висели в куске виртуалки, в пустоте из которой не сквозонуть в реал, потому что не можешь нихрена поменять. Таких как мы, попаданцев, там было немало. При этом осознанка "100%", что даёт в реале овощ вместо человека, в случае невозвращения. Я тогда согласился, мой партнер, куда ему деваться было, тоже. Позиция патовая. Нужно было за короткий срок пройти Дом, который не был домом, найдя в нём того, кто и был и не был ни в одном из вариантных мест Дома, при этом каждая локация Дома была в любом месте и в любых рамках существования. Но тут нам помог один из предыдущих игроков, которые "умерли" там и ходили под новыми хозяевами. Дал мне прямое знание места и устройства дома, а я объявил решение создателям и разрешил весь лаб. Свинтили мы благополучно.
Это всё к тому, что неразрешимого нет, невозможного нет, менять можно всё, просто нужно понимать, как именно.

Оффлайн Sareth

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 08.09.2015 17:29:23 »
Я понимаю откуда желание найти *сущность* в этом сюжете .
Там действительно присутствует животный страх , и ощущение присутствия кого-то в этой темноте , тебе очень хочется включить свет , ты понимаешь что если не включишь свет то тебе конец - но ничего не получается , свет только пару раз бледно моргает.
После пробуждения я никогда не воспринимал это как ловушку неоргов с целью опустошить , да ловушка  но ловушка  что-бы не пустить  дальше.
 Если кому то удастся понять кто за этой ловушкой стоит, я буду только рад , но это будет чертовски сложно сделать. Это очень жёсткий сюжет и выйти за его рамки не возможно (автор темы прав) . У меня ни разу не было 100% осознанности в этом сюжете  . Сареф немного ошибается говоря о 100% осознания , 100% это когда можешь действовать ,когда сюжет твой , а в этом сновидении нет никакой возможности действовать , Сареф сам об этом писал .

Страха как раз особого не было, вообще почему то страха как такового не испытываю во снах очень давно. Даже когда не осознавался, сон не воспринимался как кошмар - скорее оставлял после себя неприятное послевкусие. А когда говорю, что ощущал чужое присутствие - это значит, что чувствовалась чужая энергетика - вязкая, холодная, мутная, темная как я ее воспринимаю - как раз со стороны на которой всякая срань и существует эта.

Невозможно загрузить 'main_below' шаблон.