Автор Тема: Проект - "Квантовый Водопад"  (Прочитано 33951 раз)

Оффлайн Wiz

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Проект - "Квантовый Водопад"
« Ответ #30 : 10.01.2013 21:53:54 »
думаешь  600 мгц не хватит по быстроте?
а современные побыстрее

ноут плох размером и емкостью батареи
а так конечно он лучше

диодики те самые
в мск в царицино я взял несколько, год назад новенькие)
в принципе достать можно, если очень поискать

есть ли смысл в усилке на транзисторе, если можно подавать на микрофонный вход?
как думаешь?
Все гораздо проще, чем кажется

Оффлайн Wiz

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 10.01.2013 21:54:29 »
кусок "железа" "выкованый" в нашем мире не может "видеть" иной метрики.
тут речь о квантовых шумах
как раз таким образом-можно

Оффлайн ЛУТ

• Ветеран
  • Без хаоса нет порядка
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 10.01.2013 22:04:22 »

есть ли смысл в усилке на транзисторе, если можно подавать на микрофонный вход?
как думаешь?

Смысл есть
В попытках упростить схему я пробовал и вариант без усилиться , не вышло,слишком слабый сигнал даже у самых шумных стабилитронов. Каскад на одном транзистор это минимум необходимого усиления .
Первые варианты были вообще на операционном усилителе
 Я хотел создать легко повторяемый прибор , так и получилась эта схема.
Время воина не имеет ничего общего с движением стрелки часов.

Оффлайн ЛУТ

• Ветеран
  • Без хаоса нет порядка
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 10.01.2013 22:11:11 »
кусок "железа" "выкованый" в нашем мире не может "видеть" иной метрики.

WIZ прав , железяка всего лишь помогает удивить то что рождается не в нашем мире  а в квантовом

Оффлайн Wiz

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 10.01.2013 22:14:45 »
угу, хорошо.
я как время будет буду на Д шках собирать, на 9 вольт
или как получится
с акб через кренку
и надо в цепь нагрузки стабилитрона всунуть многооборотный подстроечный, с ручкой
в общем маленький не выйдет..
но носить как-то можно
думал запитать схемку от батарейки кпк, да похоже не выйдет
там у меня 7 вольт

придется коробочку брать)))
заодно засуну туда уже собранную на кварце, что сопротивление кварца меряет и наверно просто датчик ЭМ
места хватит
а при исследовании АЗ стоит обратить внимание на "Шумановские" частоты. Вроде по данным-они сильнее всего показывают
но вот ниже 10гц вроде ничего не цепляет из техники. Значит придется смотреть на "кратные" частоты. Но там влияние вроде как слабее
или опять АЦП

Оффлайн Pasaran190786

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 10.01.2013 22:51:37 »
в аномалии самый главный радар "жим-жим" делает. а пирамида, это правильно. она антена, резонатор, ебиптяне может и случайно угадали прапорции... от формы антены зависит какой длины и природы волны она поймает. еще материал играет роль. а квантовой механикой нынче и таракана не удивишь. даеться мне утаптываете протореные доржки. ну топчите, топчите. душу сквозь молот не видать, пусть тот молот и квантовый. извините если кого оскорбил, но материя, сколь тонкой она ни будь, не поможет увидеть заведомо нематериальное. можете меня хоть анафеме предать.
всю жизнь до смерти искать утраченное при рождении. себя.

Оффлайн Pasaran190786

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 11.01.2013 01:32:07 »
подкину еще идейку -ЭФЕКТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА В ЕГИПЕТСКИХ ПИРАМИДАХ  -может пригодится и в детекторах аномалий

в кратце -на теперь удаленном форуме была схема -полоски металла внутри египетской пирамиды
если из высоту пирамиды разделить на 3  -то гдето 2ой трети -т.е. почти по центру пирамиды
если туда вставить нечто вроде конденсатора, возможен его само-заряд,
даже видел видео на ютубе, -какой то немец (видно и название видео на немецком)
сделал пирамиду высотой в ~1 м. чтото пояснял на немецки, и от пирамиды шли провода, к кот подключили электро-моторчик размером с кулак. он работал на хорошей скорости.
нашел это видео!!
Pyramiden Energie - freie Energie
http://www.youtube.com/watch?v=iDTel9V9VFg

так что египетская пирамида видимо можте вырабатывать ток,
может и аномалии могут давать эфект само-заряда,
-кстати утверждают при повышенной радиации есть обратный процесс -быстрый само-разряд всего -аккамуляторов, батареек, а значит и конденсаторов.  (Wiz  ты в каком месте с батарейками возился? оглядись, мало ли что... )

этот эфект можно использовать и в детекторах -взять скажем ионистор на 1.5 фарада -как щуп. (прадва их паять надо спец флюсом с температурой плавления 60 градусов...)
я сейчас провел такой эксперимент на коленке -у меня египетская пирамидка из листовой меди, в разобранном виде,
просто прислонил стенки пирамиды друг к другу,
взял этот самый ионистор 1.5 фарада, (собирался динамо фонарик переделывать) закоротил чтобы снять заряд если он там есть, подключил к вольтметру -заряд на ионистре быстро рос какое то время, пока и ощущения от пирамиды были -
потом рост заряда прекратился. (я еще пару раз закоротил ножки ионистора, чтобы снять заряд и начать сначала)
но и ощущения ци от пирамидки пропали, и самозаряд ионистора прекратился. проверял снаружи пирамиды.
при поднесении ионистора к вершине пирамиды -рост вольтажа прекращался...
как будет вести себя такая штука в местах силы -тоже вопрос  -_-

Pasaran190786
на счет предсказаний делай ламы -глянь сюда, за уточнениями  http://way9.ru/pr198-s.htm
вообщето я говорил про давайламу, а не про делай ламу.

Оффлайн alter-vis

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 11.01.2013 03:22:16 »
далее -мозговой штурм темы. извините, многа букф ))

уважаемые, а не кажется что тема ставит телегу впереди лошади?
те. какая цель? под что затачиваем прибор ?
понимаю, гипотеза -диод будет шуметь ... где?
у вас есть хотябы 1 аномалия   для измерений ? там бы проверили -и шумы диода (стабилитрона)
и саморазряд или самозаряд конденсаторов и ионисторов,
-а почему не зеркал козырева или других геометрических конструкций ? (может чтото из них сфокусирует сигнал аномалии, как пирамида... )
еще луч лазера в книге "формула выживания" упомянут как показатель -отклоняется в аномалии...
а еще -можно смотреть наводки в катушке индуктивности -кстати, пруток из вольфрама высокой очистки усиливает ци!
(спер такой как то, когда работал в лабе делающий солнечные батареи напылением)

а уже после, выбрав то, что сильнее реагирует -и делали бы под этот эффект уже нормальный прибор....

о диоде -кстати а почему именно стабилитрон ? а не диода Шотки например?
и если шумов мало, что мешает взять их параллельно 2-3-4 штуки поставить, -ну и сначала резистор нацепить, кот скопенсирует увеличение проводимости...
но тогда можно вообще извратиться -запихнуть в шуп - генератор меандра (на какой нибудь к555ла3) --на счетчик (типа к555ИЕ4) -пошли глюки -есть аномалия!
(компы ведь очень чувствительный к ци! чем сложней тем проще глюкануть)

место вдоха или выдоха Земли -есть и такие -чем будет отличаться для приборов?
у Косовича было еще -точки -"сок земли". меня как то подвели прямо около моего дома -показали пяточок -вроде словил ощущения, подзабыл конечно, но тоже тема...
плюс леи и тд... -а их как детектировать?  что будет затачиваться под них? леи можно повернуть металлическим листом ...

Частота Шумана ? была лет 10 назад кажется 7 или 8 гц, (гдето читал даже до сотых долей измерили ее,...8.72 кажется)
но ее же приводили в пример на тему конца света -что она "дрейфует" к увеличению частоты.. что хорошо хотябы уходом от физиологических, опасных для человеческого тела резонансных частот -сердца, и пр.
но врядли глобальная частота Шумана будет меняться в аномалиях - а ее как будете выявлять ? металлические опилки в чашке петри встряхивать, ища интерференцию ? :wacko:

Еще -в некоторых местах возможны флюктуации старого опыта -думаем о ситуации бросая игральный кубик -как изменися вероятность выпадания цифр 1-6... изменения вероятностией событий - ближе к хаосу или ближе к порядку в разных местах -
возможно лучший показатель ! но зависимый от состояния наблюдателся  :lol:
а в качестве потка событий- строить график точек- на основе ХОРОШЕГО генератора случайных чисел -у обычного все равно будет небольшая упорядоченность, 
и мера хаоса -порядка может меняться в аномалиях -
если не понятно на глаз -запустить поиск корелляций между произвольно разбитыми на 2 части массивами части данных... ( число точек  / 100для быстроты вычислений) эк я хватил, уже и пакет статистки вспомнил... пора затыкать фонтан )))

на все эфекты -только 1 тип датчика -многострадальный диод? нее, врядли...
« Последнее редактирование: 11.01.2013 03:47:33 от alter-vis »

Оффлайн ЛУТ

• Ветеран
  • Без хаоса нет порядка
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 11.01.2013 21:05:54 »
извините если кого оскорбил, но материя, сколь тонкой она ни будь, не поможет увидеть заведомо нематериальное. можете меня хоть анафеме предать.

В том то всё и дело , в квантовом мире нет материи ,только взаимодействие энергий  , и взаимодействия эти весьма странные 
находиться одновременно в нескольких местах
пропадать и тут-же появляться в другом месте
проходить сквозь барьер ,непреодолимый с точи зрения обычной физики
Всё это нормально в квантовом мире , и проявление этих "чудес" все пытаются найти в АЗ
Есть теория что все Аномалии в нашем мире это отражение квантового мира.

Оффлайн ЛУТ

• Ветеран
  • Без хаоса нет порядка
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 11.01.2013 21:23:39 »

о диоде -кстати а почему именно стабилитрон ? а не диода Шотки например?
и если шумов мало, что мешает взять их параллельно 2-3-4 штуки поставить, -ну и сначала резистор нацепить, кот скопенсирует увеличение проводимости...
но тогда можно вообще извратиться -запихнуть в шуп - генератор меандра (на какой нибудь к555ла3) --на счетчик (типа к555ИЕ4) -пошли глюки -есть аномалия!
(компы ведь очень чувствительный к ци! чем сложней тем проще глюкануть)

Вроде доступно объяснил  в начале темы - почему стабилитрон .
Вот интересно - почему диод шотки ? это обычный диод только более скоростной чем например точечный диод. Шумы у диода Шотки будут тепловые , такие есть у всего , даже у куска проволоки, только чтобы их увидеть нужен малошумящий усилитель с огромным коэффициентом усиления , всё это сильно усложнит схему. Соединять диоды параллельно для увеличения уровня шумов  :wacko: весьма странная идея , результат будет не просто отрицательный , шумов станет ещё  меньше!
Можешь сколько угодно соединять параллельно батарейки , напряжение будет то-же , и это при постоянном токе , шумы это переменно напряжение и импульсы на диодах будут либо в фазе ( и тогда напряжение останется то-же) либо в противофазе ( и тогда результирующие напряжение будет рано нулю)

По поводу  "генератор меандра (на какой нибудь к555ла3)" при такой аномалии когда  к555ла3 даст сбой , приборы уже не нужны , почувствуешь главным прибором который "жим-жим". 
« Последнее редактирование: 11.01.2013 21:24:35 от ЛУТ »

Оффлайн Pasaran190786

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 11.01.2013 21:24:15 »
любая материя по сути проявление взаимодействия энергий. но почему-то душу в микроскоп не видно.

Оффлайн ЛУТ

• Ветеран
  • Без хаоса нет порядка
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 11.01.2013 21:37:43 »
любая материя по сути проявление взаимодействия энергий. но почему-то душу в микроскоп не видно.

Зато Душа, через квантовые взаимодействия может проявить себя в нашем мире ,  и я надеюсь этот проект поможет это увидеть .
« Последнее редактирование: 11.01.2013 21:38:27 от ЛУТ »

Оффлайн Wiz

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 11.01.2013 22:11:48 »
как раз через квантовые шумы общаются с "мертвыми" и тп
ест такие приборы, они реально работают
квантовые неопределенности-самый чувствительный из всего возможного "датчик"
на сегодняшний момент
"душа" и может и управляет на уровне квантов, и чем "сильнее душа" тем более заметны и более "направленны" квантовые флуктуации
Но то ладно, че тут мусолить

я тут умудрился за 485р взять новый мультимерт, с чувствительностью от 100 мкв
причем частоты тоже меряет. Вот инетерсно походить и попробовать на нем "Шумановскую" частоту споймать.
цифорок много, так что изменение даже мелкие, в пол герца-все равно будут заметны

а ну заодно-прекрасный металлоискатель)))
хоть и пищать не будет
только генератор с катушкой поставить, и мерять его частоту

Оффлайн alter-vis

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 11.01.2013 23:09:47 »
ЛУТ
ясно. извини. писал же -в порядке мозгового бреда штурма

Виз
умудрился за 485р взять новый мультимерт, с чувствительностью от 100 мкв
и где такой можно раскопать? меня интересует в москве. ашан & леруа мерлен какой нибудь...?
и как называется, марка -?
« Последнее редактирование: 11.01.2013 23:10:40 от alter-vis »

Оффлайн Wiz

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 12.01.2013 01:03:37 »
в мск не знаю
я брал в белэнергосервисе
там самый дорогой был за 1500, но смысл..
модель DT9208A

Невозможно загрузить 'main_below' шаблон.