Автор Тема: Практический сталкинг  (Прочитано 101155 раз)

Bergon

• Гость
Re: Практический сталкинг
« Ответ #15 : 15.10.2009 14:48:24 »
чуть штрихов:
>(Люминос добавляет еще и чувство печали, тоски).
а я называю это словечком "ностальджи"). речь идет о совершенно определеннои и одном и том же ощущении (чувстве), которое точного словесного соответствия, наверно, не имеет. поэтому используются разные слова - кому как окажется ближе. это зависит от личной "направленности". наверно, поэтому здесь можно собрать "словарь" называний - возможно, разным людям окажутся понятны разные варианты.

Принято и внесено.

всюда же - поищи материал по леям (лей-линиям) - в сети его есть. но (как мало в мире слов!)) - этим словом уже стали называть 2 несколько разных понятия - линию, по которой расположено большое количество сакральных объектов и "энергетическую" линию. на местности эти понятия могут совпадать, могут и нет, зависит от того, кто "охотник на этот лей"). попробуй разобраться сам - зачем оно тебе надо. а оно надо). просто - сочинять трактат - это долго, проще на вопросы отвечать, а вопросы появляются при знакомстве с предметом.

Я в эту сторону уже работаю, но здесь придется вырабатывать помесь феншуя, даосских систем, экстрасенсорики и попутных разработок энтузиастов - а это требует времени, ведь в экстрасенсорике я только-только начал.
Внесение идеи энергетических линий предполагает серьезную теоретическую и практическую предварительную подготовку сталкера и не может быть рекомендовано новичку. Значит, разработку практики сталкинга придется вести в две стороны: "справочник для чайника" и "системый курс подготовки".

всюда же - геология. роляют разломы, древний вулканизм, стыки пород, вид основных пород и включений (особенно кварцевые;) или магнитные, да, вобщем, разные компактные "залежи" могут давать свой эффект), гидрология и гидрография - расположение водных потоков, линз, форма водных потоков (места с "завихренностью"), как наземных, так и подземных.
+ смотрим космоснимки - некоторые структуры обнаруживаются именно так - снизу, с земли, хрен разглядишь. а сверху видно, что "аа, тут колечко)), кружок))", или еще что. глянь по термину "нуклеары", инфа тоже в сети есть.
Это вряд ли можно сделать на местности. Это надо поставить между работой в поле по созданию карты и "медитированием над ней" в виде сбора сопутствующей информации. Возникает вопрос: а доступна ли она для понимания неспециалиста и нужна ли в работе с зоной?
>также продолжать уточнения карты, нанося туда обнаруженные "странности".
и здесь уже - попробовать найти в этих "странностях" определенную систематику, структуру. в их расположении, качестве (виде проявлений), интенсивности. т.е. сделать из географической карты - "аномалистическую" (во я загнул!)))).
Принято

Оффлайн Esgal

• Global Moderator
  • Ветеран
  • черный кот в тёмной комнате
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 15.10.2009 15:04:10 »
>Это вряд ли можно сделать на местности.
это не на местности, это на бумаге и за компутером - смотря какие карты достанутся. геологические карты, вобщем, доступны (хотя и не легко), космические - тоже. а образование.. придется подогнать. геология - нужна, хотя бы в самом общем виде, чтоб понимать. хотя, скорее, геофизика - она как раз охватывает больше "по площади" ответственности, и не "закапывается" слишком вглубь.
но не нужно же пытаться все и сразу! впереди зима - время для повышения образования;)
Сказав "А", полагается сказать "Б". Зачем говорить? - сделай.

Оффлайн Zmejka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 16.10.2009 03:40:13 »
Доброй охоты всем!
Хочется присоединиться к дискуссии на тему: « взаимодействие АЗ и  человека, ее  изучение и последующие воздействия АЗ на человека и наоборот.»
 о себе: «тяжелое» детство с постоянным, щемящим чувством тоски о «доме», который не здесь( а где?), и  несмотря на все превратности жизни(учеба, работа, семья и прочая вещи, которые съедают время) наличие  устойчивого интереса ко всяким тайнам и вкусностям нездешнего мира(миров). Эти два качества ,плюс, прибывание, до определенного времени,  в каком-то непонятном потоке жизни- определяют мое восприятие этого мира в настоящий момент.(чего то как-то путано получилось.ю но примерно во так-))
Согласна, что Лес- это живая экоструктура, со своими жителями и мы там ВСЕГДА в гостях( не местные мы там). Лес, на мой( и не мой-)) взгляд- этот проход между мирами, если знаешь, где дверь.( и даже, если не знаешь, но так хуже для тебя). Здороваться, просить разрешения и благодарить за внимание( и за то, что жив вернулся-)) – это, на мой взгляд, необходимый минимум при контакте с данной экосистемой. Иногда, гуляя по Лесу( хоть и редко) можно блудануть куда нить не туда или намеренно прийти с данной целью. Главное, мне кажется точно знать ЗАЧЕМ ты пришел в ЛЕС, и что ты можешь предложить в благодарность( закон равновесия еще никто не отменял). 
По мере времени, посещаю я некоторые культовые ( и не очень -)) места, хотелось поделиться некоторыми наблюдениями  и задать несколько вопросов:  а для разогрева, дабы улыбнуться, небольшие заметки из студенческой молодости;
В студенческое время,лет 9 назад, поехали мы под Звенигород, на базу отдыха – название к сожалению не помню, но думаю это не проблема. Места там славятся издавна, особо не капала, но где то слышала, что капища славянские там были сильные(куда без них- то). Так вот, осень, примерно предзимье, сумерки второй день(это значит народ уже пить не может, то есть сознание более менее( это так к слову-)) народ открывает пиво ножомю Дернуло меня, дурру  тоже попробовать открыть (интересно же ), причем не себе, я его не пью вообще. и тут , я  думаю, был знаковый момент, время как бы растянулось, стало вязким, и очнулась я , когда кровь потекла по очкам(прямо трррилер). Оговорюсь сразу, была твереза, и адекватна. НО, потянуло меня в Лес, беру деву с собой, рулон туалетной бумаги, и вперед. Картина маслом- идут две, куда не знают, зачем тоже, одна из них отрывает куски туал бумаги прикладывает ко лбу, и после промокания их кровью выбрасывает.(случай описываю, для наглядности – как не стоит делать в лесу- всегда надо точно ставить цель прихода, ну  и этикет  вежливости вышекузанный соблюдать). Так вот, смеркается, пропадают звуки, идет шум издалека, но вокруг, как в мешке, и забор, вокруг которого мы ходили, как выяснилось потом, часа 2-3, прчем когда стало реально стремно и пошла паника, ничего не помогало, - выходили к забору, слышали рядом человеческие голоса,но с эфектом эха, шли уже в который раз на 4 стороны и приходили к забору( ну нормальное блудное место, ничем особо непримечательное), но очучений масса, особенно, когда в это не верил и не х чего об этом не знал.Да, была, примечательная деталь, я споткнулась, перед началом блужданий, спасли нас пацаны, которые по обрывкам туал бумаги нас  стали искать, и звать. Так понимаю, звали примерно пол часа, после чего мы их услышали, и потом, обходя место у  забора, мы нашли немного обрывков моего «бинта» , а рулончик то закончился.( видно остальная была где то там…)  по опросам местного рабочего персонала места вокруг базы славились подобными эффектами, так что нам повезло, что мы ходили мало, они бывало по ночам там хорошо блудили.

Оффлайн Zmejka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 16.10.2009 05:27:49 »
а вот уже  наблюдения посерьезней, не употребляя  прежде никогда никаких стимуляторов, кроме кофе и эзотерической литературы, и насилуя сознание разной инфой из года в год,решилась я на "подвиг". А ни попробовать ли? а вдруг разверзнуться небеса, словлю я глюк, и буду я видеть я и слышать, как доселе не могла. А если серьезно, стало мне интересно сравнить медитацию на "чистое " сознание и посредством усиления оного стимуляторами. оговорюсь сразу, данный трип имел именно эту цель и более не повторялся.
итак..река Воря, близ Москвы...всегда славилась она ролевиками и просто славилась-)) Не берусь утверждать, но читала где то, что в переводе означает- межа, приграничная полоса, а названия близлежащих деревень говорят сами за себя: Громково, медное Власово, Дядькино, Боково -налицо определенная сакральность мест. Примечательны они еще и тем, что "ходють туда молодые люди за грибами и жруть их ,без смыслу,дабы позабавиться, и не знають они глупые, что низзя в таких местах жрать что ни поподя, и тем более гулять без цели в оном состоянии" ( из личных мыслей в ИСС на берегу Вори). дак вот, села я на хвост к одной такой группе, возьмите меня сынки до трипу, хоцца мне к тайнам прикаснуцца, причем быстро. ну сынки и взяли.. Вообщем опять осень, опять предзимье, начало ноября( у славян кстати время прихода мертвых с той стороны), Брег реки Воря, заболоченные кочки,народ ищет грибы... я, кстати, не нашла ни одного, не давались они мне сцукки, но народ добрый накормил. небольшая деталь, когда грибочки жевали,и народ их заедал,да запевал, не могли на чистую, мне как то на чистую пошло, даже хуже, вкус этих псилоцебинов напомнил вкус мха ,который, как мне в момент жевания вспомнилось, я ела в детстве, когда жила на севере( период мой жизни с1 года до 3лет, мои родители жили в магадане,на прииске( к сожалению не золотом-)) вобщем знакомый до бли вкус( а может память прошлых жизней, что более вероятно), ну съели,я как умная маша, в гамак нырк, потому как хрен его знает, что дальше будет, а в гамаке оно спокойнее, укрылась потеплее и очи долу закатила( в небо значить уставилась и приготовилась ловить глюк.     а теперь по делу:
1. данный трип имел определенную цель и сознание испытуемого было настроенно именно на это, причем прогуливаясь по берегу, до начала триппа, наблюдалась расфокусировка зрения, на чистую, причем сильная( у меня правда зрение не охти, но) при удержании взгляда расфокусированным, образовывалась перед глазами  белесая пелена, застилая пространство перед , воздух становился тяжелым, густым, вязким, и казалось вот еще немного и....перевернешь страницу этой реальности и.... возник вопрос -дальнейшая цель? нетути- значит не хрен..( что это? влияние зоны на человека или человека на зону, думаю и то и другое, возможно дальнейшие продуманные  действия могли бы привести к результатам, но цели не было, сознание не знало что с этим умением делать.)
2. при высадке на место, мною( не знаю почему) был предпринят ряд действий обережного характера, ну во первых вышеизложенный этикет общения в лесу, плюс очерченный  ножом круг, вокруг стоянки. Да при возложении(пардон за пафос) хлеба у дуба, каким то образом обрезала палец(стекло в траве), опять кровь( из серии мы с тобой одной крови). примитивно или нет, но захотелось. Думаю это важно, даже не так, не захотелось, а я почувствовала потребность.
теперь ощущения в зоне, полученные после употребления стимулятора ( о 25 ти штуках)
1. через полчаса лежания в гамаке, когда народ начал веселиться, а кто то ушел в себя начали наблюдаться следующие изменения,
накатила такая лень, тяжесть, мысли стали вязкими и замедленными, как зажевавшеяся пленка, я назвала это состояние примагничиванием к земле( ох гамачок меня спас)
2. следующим чувством - было чувство единения с миром, как это не банально звучит, на уровне часть -целое -индивидуальность.
ощущалось прямо таки родство с миром, на уровне инстинктов, даже молекул что ли.. чувство прикосновения к матери, спокойствие,безопасность
3. далее при созерцании звездного неба возник эффект картинки, плоского изображения,звезды казались точками на фиолетовом картоне,как страницы из книги, тронь пальцем  и перевернешь..назвала состояние картонный мир
4.взгляд вокруг себя, на людей рядом,и ..на доли секунд мгновенное считывание их ощущений за масками, которые они носят в жизни( у кого одиночество, щемящее, стонущее, у кого глупая беззаботность, а у кого и зависимость от этих грибков, ощущалось прямо как присутствие в сознании некоторых людей наличие чужеродной жизни( может это стрем, но после считывания этой эмоции пошло размышление на тему" я ем грибы или грибы едят меня"
5. наблюдение следующей картины- люди вокруг, над  головами некоторых как пузыри,или банки, и ощущения зациклинности их восприятия, замкнутости их систем на себе, ощущения, что нет от них нитей к миру. они как консервы, закрыты крышкой
один чел так ушел, мне стало за него страшно, а народ его в луга,понимаешь толкает, из круга, они кстати не видели как я круг рисовала, вообщем  не пустила я парнишу из круга, и тут как в лесу заухало, закричало, аж притихли все.не надолго, но ..
тут забил один товарисч в барабан и было ощущение, пардон за пафос, что небесная твердь сотрясается от шагов, кого то большого. при этом чел, который бил не догонял, что он зовет, или кто то зовет, посредством него, или вообще кто то сам хочет выйти посредством этого барабанщика сюда, в нашу реальность. и стало мне стремно, до сих пор не знаю правильно ли я считала ситуацию или мое сознание было не готово для "расширения", но барабанщика я отвлекла, и шаги прекратились. оставались лишь раскаты по небу, волновые, проходившие по коже. Не знаю, чем было вызвано чувство опасности- паникой сознания или инстинктом самосохранения, я склоняюсь ко второму.
 ВЫВОД, который я сделала из данного трипа, стимулятор может вынести тебя в ИСС, как пробка из бутылки, и твое содержимое выливается вокруг, контролировать ты это можешь, это зависит пардон от чистоты твоего сознания, целей которые ты ставишь перед употреблением, и эмоциональным состоянием на момент употребления( особенно в АЗ),  чистая медитация всегда, на мой взгляд контролируема, по крайней мере так показалось, хотя паранойя наблюдается и в одном и в другом случае.

Вопрос к спецам следующий: ощущение опасности в данном случае, что это? паника сознания или сработал инстинкт самосохранения?, так как серьезность действа брала за шкуру хорошо, шерсть вставала, и глаза искали опасность, да и Лес ответил голосами. спустя год стала осознавать себя во сне, не часто, но очучения замечательные..
в связи с этим следующий вопрос; когда я первый раз поняла во сне, что я сплю, я услышала шопот: ты все таки это сделала, но берегись ,я знаю, я тебя убью. Паники особой не было, но шерсть встала. Что это? сущность, которая пытается мной овладеть, или паника сознания не готового к переменам? если это сознание, твоя темная тень значит надо обнять эту сущность , принять ее. Но если это чужеродная жизнь, которой нужна я как пища, срастаться с ней совсем ни к чему. пыталась во сне удерживать на них взгляд, дабы обнажить их суть, не всегда получалось, но чуйка дает знать .. при встрече с ними-срабатывает выход из сна я поднимаю голову во сне и просыпаюсь. а что дальше, как себя вести с ними. Если это союзник, которого надо приручить, то как?
и какова плата за это(закон сохранения энергий никто не отменял-)), если это не союзник как сним себя вести, дабы его нейтрализовать и обезопасить себя?

Оффлайн Zmejka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 16.10.2009 05:43:10 »
Да , еще манюсенький вопросик,(ковыряя принтер под столом ногой)
прикосновение к анализу этих тем, всегда вызывает в реале отзвук, причем не всегда положительного свойства. Начинаешь анализ, или трансляцию своих соображений на этот счет- а реал отвечает тебе проблемами( болезни, неприятности,) И ладно бы с тобой, дак фигу, с близкими и родными. как их обезопасить, и замкнуть ответственность на себе. потому как реально чухаешь, что то тебе сопротивляется, ставит палки в колеса, я бы даже сказала мстит(за правлу что ли) или как? что это что то? и как с этим бороться?
спасибо за помощь..

Bergon

• Гость
« Ответ #20 : 16.10.2009 09:39:24 »
О, кстати. Zmejka зацепила два момента, которые тоже предлагаю обсудить:
1. Есть ли методы ограничить влияние аномальных явлений? Скажем, защитный круг (хотя просто его нарисовать, имхо - только для собственного успокоения. Тут ведь понимать нужно). Кто что пробовал, у кого какие мысли на тему? (Примечание: мне тут один "неслабый сталкер, покоритель аномальных зон и победитель темных сил" присоветовал защищаться Иисусовой молитвой... Без обид, но давайте без этой лабуды. Чтобы такое работало - надо верить)
2. Эффект с красивым названием "ответ реала". У кого что было, кто что делал, у кого какие соображения?
На тему ответа реала есть хороший сталкерский анекдот.
Собирается сталкер в аномальную зону. Кореша тоже собрались, смотрят на его сборы и говорят:
- Слушай, ты все-таки подумай, что ты делаешь? Идешь неизвестно куда, и никто не знает, что с тобой там случится...
А сталкер так умудренно улыбается и говорит:
- Да ладно вам. Дорогу я знаю, секс - люблю...

Оффлайн 17 хомяков

• Ветеран
  • Хомяко-кун
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 16.10.2009 13:27:30 »
Bergon, всегда рад. Кстати, не думаю что у Змейки "ответ реала" именно на её выводы и мысли, изложение их, анализ. Просто события которые она привязывает к "отзвуку реала".
Не стыкуется это с тем что знаю. Единственный ответ реала на новую инфу который я знаю дак это только то что описывал тут в своей теме Виго. Никаких откатов на изложение опыта\мыслей и быть то не может... Моё мнение. А вот на практику - это всегда пожалуйста. Совсем недавно испытал. Также на намерение, если не безупречен.

Ещё - а смысл идти в зону если отгораживаться от неё? Если ты про явления типа полтергейстов или прочей домашней живности, так это не кругами решают, так сказать. Тут надо конкретно проблему решать.
Я! Я! Йа!!! Ужасный Мутант-Хомячок!

Bergon

• Гость
« Ответ #22 : 16.10.2009 13:52:23 »
Bergon, всегда рад... А вот на практику - это всегда пожалуйста. Совсем недавно испытал. Также на намерение, если не безупречен.
Взаимно.
По поводу ответа на практику: если не секрет, что, как, после чего и т.д. Не от скуки спрашиваю  :D.
Ещё - а смысл идти в зону если отгораживаться от неё? Если ты про явления типа полтергейстов или прочей домашней живности, так это не кругами решают, так сказать. Тут надо конкретно проблему решать.
Ходку, конечно, надо просчитывать и сопоставлять со своими возможностями, но ведь ошибиться то в этой оценке можно.
Представим чисто виртуальную ситуацию (сам не сталкивался, но по прочитанному - такое может быть), что столкнулся ты с тем, что твои возможности превышает: например, глюки тебя прессуют, привидения всякие (нет, понимаю, звучит диковато, но по описаниям - бывает...), а не справляешься. И что делать?

Оффлайн Esgal

• Global Moderator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 16.10.2009 15:38:01 »
Бергон, как ты собираешься справляться с глюком? морду ему набить?? :)) или с призраком? "уйди, праа-тивный!"? ))
все, что не затрагивает тебя физически (а эти - не трогают), может лишь напугать. и все. так не пугайся). не забывай, что глюк - только глюк (хотя это может быть трудно не забыть). и даже если за ним там "кто-то", то он "там", и пока он там, он не опасен.
если проблемы физические - очень сильная головная боль, проблемы со зрением, сердечные неполадки - это серьезно. и если ты днем такое начал ловить (оно не сразу ба-бах, постепенно усиливается), лучше с этого места сразу уйти, пока не перестанет "плющить". а если ты на ночевку устроился там, где было "хорошо", и такое все же возникло (что о-о-чень редко может быть), то тогда придется терпеть до утра). или плюнуть на все и заснуть) как Миклухо-Маклай у папуасов). или переключиться и начать с увлечением вспоминать что-нить кайфное.

Bergon

• Гость
« Ответ #24 : 16.10.2009 16:16:43 »
Бергон, как ты собираешься справляться с глюком? морду ему набить?? :)) или с призраком? "уйди, праа-тивный!"? ))

Слушай, сделай поправку на то, что я только начал. Привычка: идешь в ходку - пройди по ней мысленно и прикинь, где и что может пригодиться. Не было у меня никогда глюков и основа явления мне не известна, вот я и задаю вопросы.
Нет способа борьбы - значит, его нет. Загнулся - значит, карма плохая  :D.

если проблемы физические - очень сильная головная боль, проблемы со зрением, сердечные неполадки - это серьезно. и если ты днем такое начал ловить (оно не сразу ба-бах, постепенно усиливается), лучше с этого места сразу уйти, пока не перестанет "плющить". а если ты на ночевку устроился там, где было "хорошо", и такое все же возникло (что о-о-чень редко может быть), то тогда придется терпеть до утра). или плюнуть на все и заснуть) как Миклухо-Маклай у папуасов). или переключиться и начать с увлечением вспоминать что-нить кайфное.

То есть принцип такой: не загнулся - значит выжил?

Оффлайн Esgal

• Global Moderator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 16.10.2009 16:43:52 »
нет. принцип - "не запарил - значит, не загнулся".
если ты не устроился возле выхода ядовитого газа (ну ты ж не будешь этого делать), то 98% проблем доходят до тебя через дверь и ключ твоего мозга (осознания). 2% остается на "не свезло" (на самом деле цифр, конечно, никаких нет, я прикидываю, как мне соотношение кажется похожим). если ты этот ключик заменишь другим (отвлечешься) или выбросишь (заснешь) - проблемы отстанут. некайфы могут быть, но с бодуна тоже некайфы), и че?

Bergon

• Гость
« Ответ #26 : 16.10.2009 20:02:32 »
нет. принцип - "не запарил - значит, не загнулся".

Принято.

А по теме ответа реала есть какие-нибудь соображения? Народ, не от скуки спрашиваю - актуально!

Оффлайн PadlaRghevskij

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 16.10.2009 22:42:37 »
to:Zmejka
ИСС - ИССу рознь. Дон Хуан Кастаньеду грибами (или чем там?) кормил только для того, чтобы показать нестабильность сознания, его субъективность. Вообще ИЗМЕНЁННОЕ состояние сознания сильно отличается от РАСШИРЕННОГО состояния сознания. ИСС - сурогат РСС, первый шаг так сказать. ИСС - глюк, просто физический глюк, при нём ТС чаще всего стоит на месте, едет только крыша - иначе все алкаши и нарки были бы сталкерами))). ТС - это равновесная между твоим сознанием и тоналем - чтобы её изменить, нужно не жрать грибы, и даже не медитировать, а просто ИЗМЕНИТЬ своё сознание - уйти с человеческой линии. При этом у меня (не знаю как у других) происходит своеобразное раздвоение - одновременно стою и смотрю на мир глазами, и в то же время вижу мир из точки немного сзади и на полметра - метр выше. При этом вижу мир по-разному и одна картинка на другую накладывается - как бы привычная реальность расширяется вглубь. При этом человеком себя уже совсем не чувствуешь))) - это я называю РСС.
Весь процесс я вижу так: ТС можно сдвинуть не в какие то там чакры (гы гы гы) а либо в сторону себя, либо в сторону тоналя - в первом случае получите возможность наблюдать глюки, т.к. ТС "продавит" ваше сознание, во втором случае ТС "продавит" тональ - и вы получите возможность в параллель гулять пойти, или колдунство учинить... Для наглядности:  Представим  картину маслом: - вы стоите рядом с веткой дерева на уровне вашего роста и ложите палку на голову и на ветку - если вломить кулаком по палке рядом с головой - увидите звёзды, если ближе к ветке - может сломите, если силы рук (личной силы! - если умники, или заёмной? - если балбесы...) хватит.
to:Bergon
Насчёт ответа реала...
1. Имеется личное убеждение в наказуемости того, что вы делаете (своеобразное намерение) - часть выплеснутой энергии его материализует. Решение - чистоту сознания блюсти.
2. Мало энергии - "откат" тоналя, хранящего свою целостность. (или упругость реала, Тёмный его разберёт что к чему на самом деле). Решение - подкачать "мускулы". Ну или занять у кого силёнок - заранее не советую, отдавать с % придётся.
3. Своими действиями (переход в неположенном месте, или колдунство) затронули сферу эгрегора или кого другого и вам вломили за это. Решение - радуйтесь что вам просто вломили)))
« Последнее редактирование: 16.10.2009 22:44:10 от PadlaRghevskij »
Нас учат - ничего не понимать, в этом и заключается система воспитания...

Bergon

• Гость
« Ответ #28 : 16.10.2009 23:01:12 »
to:Bergon
Насчёт ответа реала...
1. Имеется личное убеждение в наказуемости того, что вы делаете (своеобразное намерение) - часть выплеснутой энергии его материализует. Решение - чистоту сознания блюсти.
2. Мало энергии - "откат" тоналя, хранящего свою целостность. (или упругость реала, Тёмный его разберёт что к чему на самом деле). Решение - подкачать "мускулы". Ну или занять у кого силёнок - заранее не советую, отдавать с % придётся.
3. Своими действиями (переход в неположенном месте, или колдунство) затронули сферу эгрегора или кого другого и вам вломили за это. Решение - радуйтесь что вам просто вломили)))
Чистота сознания, подкачать "мускулы" - как конкретно?

Оффлайн PadlaRghevskij

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 16.10.2009 23:21:01 »
Чистота сознания - вещь сложная, в первую очередь- гасишь ВД, во вторую очередь берёшь под контроль эмоции, и тоже гасишь. Триксы есть у ХС, да и в книжке Фиери, которую советовал. В идеале вроде как и мысли останавливать надо уметь - состояние внутренней тишины называется.
Откат вообще терпеть можно, если просто мозги плавит - навалилось, отдохнул недельку, собрался с мыслями, восстановился. Серьёзнее - когда по окружающим бьёт, поэтому лучше какое то время от родных подальше быть.
Подкачать "мускулы" значит развивать личную силу - чем больше занимаешься разной аномалкой, тем больше изменяешься сам. Учись с энергией работать - садись в лесу, не обязательно в АЗ, просто в лесу. Постарайся ощутить энергию от деревьев - все люди, даже без экстрасенсорики чувствуют. Ты просто постарайся прочувствовать глубже, впитать в себя. Я лично так научился.
Кстати - как бы странно не звучало - читай фэнтези, только с интересом. Не знаю почему, но хорошая книга сознание может увести лучше чем грибы-галюны, и по теме как говориться.
Нас учат - ничего не понимать, в этом и заключается система воспитания...

Невозможно загрузить 'main_below' шаблон.