Автор Тема: Практический сталкинг  (Прочитано 102283 раз)

Bergon

• Гость
Практический сталкинг
« : 12.10.2009 00:55:18 »
Доброго времени суток!

У меня проблема, уважаемые.
Меня основательно зацепила тема сталкинга в применении к аномальным зонам после того, как я в одну из них вляпался.
Исходные данные:
а) есть я - ничего не умею в области сталкинга и пока мало что знаю;
б) есть аномальная зона.
в) есть конечная цель - попасть в другой мир
Проблема: а как это сделать?
Если есть проблема, нужно выработать технологию ее решения. Т.е. нужно выработать алгоритм действий:
- как-то исследовать зону (размеры, эффекты, опасности, возможности)
- найти в зоне портал (какие признаки портала, как его локализовать)
- как воспользоваться порталом (какие способности развить и как это сделать, какие действия предпринять, какие признаки отслеживать и как на них реагировать)
Я прочитал инфу на форуме, но она бессистемная и на практике не применима.
Предлагаю выработать и опробовать систему. Результат того стоит.

Оффлайн Esgal

• Global Moderator
  • Ветеран
  • черный кот в тёмной комнате
    • Просмотр профиля
Re: Практический сталкинг
« Ответ #1 : 12.10.2009 12:31:21 »
привет.
(ниче, что на "ты", сегодня мне так проще))
о, ты логик. тогда найди в своем построении логическую ошибку. хотя можешь не искать - из "аномальности зоны" не следует наличие в ней портала. аномальность бывает разная.
еще - ты при минимуме стартовой информации желаешь получить максимум по результату: алгоритм, годный на все места и времена. такого алгоритма не существует. с каждой локацией  каждый разведчик строит свой собственный алгоритм, подходящий ему и, возможно, никому другому. а вот здесь уже принципы построения алгоритма можно попробовать выводить.
но это будут очень общие принципы, а не инструкция с "деревом программирования" ("если - то .., если не - то ..). нужно? или все же нужно прикинуть как действовать именно тебе именно в этом месте? тогда - нужна информация. не о географических координатах. о тебе (что ты умеешь кроме того, что не умеешь "сталкерить") и о месте (что с тобой там было, что ты видел/словил сам, что узнал по рассказам, ПОЧЕМУ ты так уверенно говоришь об "аномальной зоне", если не имеешь опыта в этой области. или имеешь?). вобщем, если готов поработать в первую очередь головой, и собственной головой - давай, попробуем). если ожидаешь "поваренной книги с готовыми рецептами на всё" - извини, такой нет.

Сказав "А", полагается сказать "Б". Зачем говорить? - сделай.

Bergon

• Гость
« Ответ #2 : 12.10.2009 13:24:52 »
привет.
(ниче, что на "ты", сегодня мне так проще))

Привет. Как говорит один знакомый: можно обращаться на "ты" - отвечаю взаимностью :D

ПОЧЕМУ ты так уверенно говоришь об "аномальной зоне", если не имеешь опыта в этой области. или имеешь?

Представь себе ситуацию. Ты путешествуешь. Пешие походы по малонаселенным местам. Путешествуешь достаточно долго, и ничего экстраординарного с тобой не происходит. В одной такой ходке попадаешь в место где:
а) компас и gps начинают показывать полный бред - север то у тебя в переди, то через 10 метров - уже за спиной.
б) ложишь болт на компас и gps и идешь по приметам. Через полчаса выясняется, что по идя по прямой дороге на север, ты бодро чешешь уже на юг.
в) постоянно ловишь глюки периферическим зрением
г) встречаешь такую зверушку, что с перепугу мы 4 часа лезли ночью через болото, чтобы с ней не встречаться. Нет там таких зверушек и никогда не было.
д) когда выбрались и пообщались с аборигенами, они сказали, что мы полные фантики - там будное место, и туда и днем ходят, хорошо подумав, а ночью - вообще никогда.
е) когда через две недели вернулись в то же место - компас, gps и приметы также сходили с ума, зверушки не видели, глюки ловились, правда слабее.
ж) после второго раза по возвращении меня так плющило от переизбытка сил, что я отжался 178 раз при том, то нормально для меня - раз 25-35.
Ходили трезвые, колеса не употребляем в принципе, психика в норме.
Если это не аномальная зона, то тогда я уже и не представляю, что такое "АЗ".

о, ты логик. тогда найди в своем построении логическую ошибку. хотя можешь не искать - из "аномальности зоны" не следует наличие в ней портала. аномальность бывает разная.
еще - ты при минимуме стартовой информации желаешь получить максимум по результату: алгоритм, годный на все места и времена. такого алгоритма не существует. с каждой локацией  каждый разведчик строит свой собственный алгоритм, подходящий ему и, возможно, никому другому. а вот здесь уже принципы построения алгоритма можно попробовать выводить.
но это будут очень общие принципы, а не инструкция с "деревом программирования" ("если - то .., если не - то ..). нужно? или все же нужно прикинуть как действовать именно тебе именно в этом месте? тогда - нужна информация. не о географических координатах. о тебе (что ты умеешь кроме того, что не умеешь "сталкерить") и о месте (что с тобой там было, что ты видел/словил сам, что узнал по рассказам, ПОЧЕМУ ты так уверенно говоришь об "аномальной зоне", если не имеешь опыта в этой области. или имеешь?). вобщем, если готов поработать в первую очередь головой, и собственной головой - давай, попробуем). если ожидаешь "поваренной книги с готовыми рецептами на всё" - извини, такой нет.
Здесь нет логической ошибки - я строю выводы из наблюдений и имеющегося опыта. Я столкнулся с блудным местом, от него и танцую. С другими аномальностями не сталкивался, так что ничего сказать не могу.
Понятно, что всего не предусмотришь, и работаешь всегда по ситуации. Но это как переход улицы - улицы все разные, но переходишь их, руководствуясь общими принципами.
Хотя, с другой стороны, в полную чашку чай не нальешь. Я готов поработать, если это не теоретизирование, а практика.
С темой "нет готовой книги" не согласен, но пока у меня почти нет опыта, чтобы это аргументировать или опровергнуть.

Оффлайн Esgal

• Global Moderator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12.10.2009 15:14:19 »
вот это уже информация)))). по крайней мере про место. осталось - про личные умения.
да, место интересное.

итак (не все ,конечно, но первое, что приходит в голову), что бы там, исходя из такого начала, делать дальше:
- взять карту, желательно, максимально крупномасштабную, отметить каждую (по возможности) из точек - где началось "сумасшествие приборов", где шла тропа, где встретили зверюшку, направление ее движения, вашу траекторию, т.е. - всё. также на карте (это "в общем" ,я ж не знаю вашей местности,) попробовать выделить заметные элементы рельефа - что там есть: реки, овраги, пятно леса, ... - вобщем то, что может оказаться границами территории. или не оказаться%). также, обратить внимание на наличие "камней" - на некоторых картах бывают отмечены отдельно валяющиеся валуны, нередко они оказываются культовыми, т.е. известными в древние времена объектами поклонения. значит, уже "не простыми".
- помедитировать на все это%) (я серьезно. порой просто созерцание карты "интересной местности" наводит на далеко идущие мысли, и они подтверждаются)
- как я понял, вы там недалеко обитаете, и возможны частые поездки. тогда - прочесать "редкие населенные пункты" и основательно побеседовать с местными жителями. с картой в руках и отмечанием где у них "там". и записывать все истории. а потом еще раз сводить все и анализировать - чтобы определить предполагаемые границы территории.

-  а вот дальше наши могут оспорить, но, по-моему (!) следующим шагом будет установление контакта с зоной, "подружиться" с ней и с теми, кто там живет, чей это дом. "местные", но не люди. думаю, именно их вы видели боковым зрением, так их часто видно. т.е. не спешить "исследовать", "измерять", а приехать туда, выбрать место, которое _понравится_ (это важно, даже без всяких умений - чуйка в таких местностях усиливается), и - основать там постоянный лагерь. приезжать и оставаться на ночь, как в гости. не спешить бегать круглые сутки по территории, а с этого места присматриваться вокруг. и - самое главное - чтоб к вам присмотрелись, поверили, что вы с миром, вы не быдлотуристы, вы - лесные. если живое место вас "примет" - то эти же местные просто "покажут", что у них интересного есть. как - они придумают.)  описанное - мой способ хождения "по зонам". меня он не подводил, но - я не могу считать его универсальным.
думаю, меня дополнят другие. но - в любом случае - "прижиться" там нужно. впараллель днем можно бегать с приборами (дозиметрические съемки, магнитометрические, если есть чем, если нет - хотя бы картирование мест магнито-глюков с компасом) и рамками (если умеете). а также продолжать уточнения карты, нанося туда обнаруженные "странности".

после некоторого количества поездок и "осваивания" зоны, станет понятно, что там можно и что нельзя ожидать.
пока так)

Bergon

• Гость
« Ответ #4 : 12.10.2009 21:45:26 »
вот это уже информация)))). по крайней мере про место. осталось - про личные умения.
Умения.
Если в плане аномалок, магии, экстрасенсорики и т.д. - полный ноль. Нет, какой-то багаж знаний есть, но, как говорил в детстве мой руководитель туркружка - на знаниях реку не переплывешь.
Если в плане походов - нормально. Дикая местность - не то чтобы дом родной, но абсолютно привычно. Мы новый год в лесу отмечали: снег, -15, вокруг километров на 15 ни одного человека (дальше не успели забраться: 31-го был рабочий день, в лес ломанулись прямо с работы).
итак (не все ,конечно, но первое, что приходит в голову), что бы там, исходя из такого начала, делать дальше
Маленькая подколка - а ведь алгоритм-то выстраивается... :D

Теперь по делу. Принял, отработаю.
Как человек, далекий от магических вещей, позволю себе тупой и наивный вопрос. Знакомство с местными - просто поболтаться по месту и по округе или существуют какие-то ритуалы? Я, конечно, отработаю литературу по теме, но может есть более точная наводка на цель?

В любом случае - благодарю!

Оффлайн PadlaRghevskij

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12.10.2009 21:58:17 »
to:Bergon
По лесу лазил много, жаль не попадалось мне таких действительно аномальных зон. Но попадались места с "особой" энергетикой, где кой чего порой получается. Я в таком случае просто сажусь там и настраиваюсь. Потом начинаешь "чувствовать" место. Тут скорее не оно тебя изучает, а ты к нему подстраиваешься... я в общем к тому, что не стоит жить на "зоне" месяцами и ждать когда твоё т.н биополе под него "подстроится". Сядь в месте где "душе хорошо"(как Esgal  советовал) почувствуй энергию места, поработай с ней, пропусти через себя. Если почувствуешь что всё ок - попробуй в контакт войти с местным "народонаселением". Только зверушку не зови)))) И вообще, лучше одному ходить - лучше чувствуешь, больше видишь, лучше на контакт выходят разные...
Нас учат - ничего не понимать, в этом и заключается система воспитания...

Оффлайн PadlaRghevskij

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12.10.2009 22:07:39 »
Ритуалы и иже с ними - херня полная. Для контакта с А.З - уверен нужны начальные магические приёмы, типа остановка ВД, и.тд и т.п Возьми книгу Фиери "Как стать магом" - там ближе всего к истине, хоть и азы только. Надо разум тренировать и личную силу. А заговоры, танцы и галлюциногенные грибы оставь разным лешим.

Bergon

• Гость
« Ответ #7 : 13.10.2009 00:46:26 »
Ритуалы и иже с ними - херня полная.
Почему?
Для контакта с А.З - уверен нужны начальные магические приёмы, типа остановка ВД, и.тд и т.п
Уверен - это результат опыта или мнение?
Возьми книгу Фиери "Как стать магом" - там ближе всего к истине, хоть и азы только.
Спасибо за информацию. Взял.
Надо разум тренировать и личную силу. 
Согласен. Ваши методы?
А заговоры, танцы и галлюциногенные грибы оставь разным лешим.
Заговоры - не согласен. Видел в действии и пробовал на себе - рабочий инструмент.
Танцы - обожаю медляки. Вино, музыка, девушка  :mellow: Но (сугубо личное мнение) не ощущаю в себе достаточно личной силы, чтобы доставить в АЗ вино, музыку и (с чем предполагаю основные трудности) девушку. Я - начинающий сталкер, это для меня слишком сложный эксперимент.
Галюциногенные грибы - нет своего мнения (практически нет информации для анализа по причине отсутствия личного опыта)
Доставка лешим заговоров, вина, музыки, девушек и галюциногенных грибов, помимо вышеперечисленных трудностей, сопряжена с незнанием их места жительства.

Общий вывод - надо разбираться и проверять...

Оффлайн Esgal

• Global Moderator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13.10.2009 11:55:53 »
Ржевский, человек только что сказал ,что в энергуйстве не копенгаген, а ты ему "настройся энергетически"))). КАК он будет это делать, если не знает, что это такое? ) Да и "магические" приемы скорее НЕ нужны, чем нужны. Вообще не стОит в незнакомом месте "хвататься" за магию без разрешения хозяев - как минимум, это невежливо.
Ритуалы есть, но самые простые. Исходя из обычаев древних (а они жили гораздо ближе к природе, и им было жизненно необходимо с ней ладить). Никаких "заговоров", "кругов"))))). Вот пришел ты в гости - что делает вежливый гость? Здоровается. Так и здесь - вошел в лес - скажи ему "здравствуй", хоть мысленно, про себя скажи, но _поздоровайся_ искренне, от души. Вино в лес - почему нет? Много места не займет, но если плеснуть на 4 стороны света - "угощайся, хозяин" - вреда не будет), а польза может быть. (это, естественно, для живых мест, где есть и лешие и болотные и прочие - как их называют люди. в техногене без пользы). Подарков с собой возьми - ленточку цветную повяжи на приглянувшееся деревце, улыбнись ему, пожелай радости. Горсть бисера сыпани в ручей - водяные любят украшения. Конечно, с точки зрения вульгарного материализма это все бред, хотя.. лес - живая экосистема, ты тоже живой, отношения живых между собой могут быть или дружескими или враждебными. Враждебные - получишь не одну "зверюшку", да и вообще - зачем? С лесом надо дружить). Значит, надо договориться, а как? На словах - вряд ли выйдет, а вот на намерении - самое то. Даром (дарением) ты не вещь оставляешь в лесу - не нужны там вещи - а проявляешь свое дружелюбное намерение. Будь уверен - ЭТО поймут. Вот такой механизм.)
Грибы и прочее... для контакта - лучше не надо. Потом - по желанию. Что "проще в одиночку" - подтверждаю), на долгом опыте. Потому что внимание одиночки принадлежит лесу, а компания нередко замкнута на себя.
Знания "магические" тебе вряд ли понадобятся, а вот сенсорику надо бы раскрутить. Чтобы чувствовать "ответы" леса и "советы" тоже. Или получится разговор в одну сторону - как говорящий глухой. Не убеждай себя, что "ты этого не умеешь", во-первых ,не пробовал), во-вторых, а ты знаешь, что нужно уметь? Тогда откуда знаешь, что не умеешь?%) Разговаривая с человеком, ты чувствуешь, в каком он настроении с тобой говорит? Какие твои слова ему приятны, а какие обидны? Наверняка ведь! Это и есть - сенсорика) - просто умение почувствовать то, что выражается не в словах. На это умение можно обратить внимание и сознательно стараться его применять почаще, проверять и проверяться. Сперва на людях - не постесняться спросить - угадал ты настроение человека или нет? Любой поймет, если скажешь, что "для тренировки")). И в лесу - точно так же постараться почувствовать отношение окружения - рады тебе? настороже? опасаются? недовольны - не "втуда" влез? Обращать внимания на неожиданные самопроизвольные желания - вдруг "потянуло" по этой тропке пройтись, или на тот холмик забраться - иди и смотри), оставаясь в том же состоянии, как когда ты это "потянуло" ощутил. Возможно, дальше еще что-то "поймаешь", а еще дальше - что-то интересное или приятное найдешь - это и окажется  "лес привел".
Так как-то. сложно?%) А, главное ,наверно, и вроде как само собой разумеющееся - в любое место идти не со страхом или опасением, а с любопытством)))).

Оффлайн PadlaRghevskij

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13.10.2009 13:52:56 »
1. Я имел ввиду магические ритуалы, шаманство, камлание и т.д и т.п. Мы с Тёмным в своё время отказались от этого всего и не жалеем.
2. В сильных А.З., вроде которой ты рассказываешь, бывать не доводилось. Находил небольшие места силы - их хоть и не так много, но есть практически в каждой местности. Зато настроиться на такие места гораздо легче, т.к. народу там не лазит много. Но уверен, что магические приёмы и в А.З. понадобятся - хотя бы та же сенсорика.
3. Книга есть - тренируйся. Там и про начальную работу с энергией написано. И сенсорику повысишь. Только не старайся выполнять всё буквально - время потеряешь.
Можешь взять, конечно, с собой и вина красного и бабу рыжую, но думаю тогда тебе не до сталкерства будет, но хоть леших порадуешь.............
to:Esgal
Сенсорика, ТС, ВД, ИСС, ОС - и всё остальное, в том числе физика, химия и прочая ботаника - это часть одного целого на самом то деле. А магией называют как серьёзные вещи так и всякую ересь. Поэтому понятия магических приёмов у нас сильно могут отличаться. Я не спорю, у каждого свои методы, но с хозяевами лучше разговаривать на родном языке. С другой стороны на искреннюю доброжелательность могут и не ответить...или ответить так, что костей не соберёшь))))) По своим правилам всегда играть надо, хотя на рожон лезть не стоит ессно...

Оффлайн te

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13.10.2009 21:46:39 »
Bergon, портал он не столько в зоне - сколько в голове... Странно что Кастанеда вам не помог,  наверное и Кастанеду тоже так же читали - по приницпу извлечения полезной информации  :)))
Попробуйте следующий способ чтения- когда читаете отключите сначала ВД на несколько секунд хотя-бы(это несложно) и начинайте читать, потом читайте не проговоривая каждое слово про себя и самое главное не обсуждайте сам с собой прочитанное - следуйте сюжету произведения без постоянного диалога об этом с собой.

Bergon

• Гость
« Ответ #11 : 13.10.2009 21:48:07 »
Все книги  чушь самому нада  учиться  а не идти чужой тропой ,  не вижу  смысла той  книги  каторая тут  написана 

to:Kishin
И что все книги - чушь, тоже согласен, но это когда способности врождённые есть и желание развиваться.

Знаете, уважаемые, я многим полезным вещам научился по книгам. Позволю себе с вами не согласиться

А Bergonу оттолкнуться надо от чего то, и эта книга не самый плохой вариант. Если лучше есть, для того чтобы с нуля хотя бы чему то научиться - поделись инфой с народом. А так вслепую куда то идти с компасом наперевес - идиотизм форменный.

Вот против этого фактора не попрешь: я в этой сфере (экстрасенсорика, магия ) – ноль, а учиться, видимо, придется. Но, как говорят сталкеры, кого припрет – тот припрется. Поэтому если у кого есть что-то по теме – буду премного благодарен.

Сарказм с бабой и вином  не уместен ) :devil:

Согласен Kishin, юмор здесь на самом то деле не очень уместен - тема серьёзная.

Тогда как вам это?

СТАЛКЕРСТВО ДЛЯ ЧАЙНИКОВ

Версия 1.0
[/b]

I. КАК ПОНЯТЬ, ЧТО ТЫ ВЛЯПАЛСЯ.

И вот иду я по лесу, а тут такая херня!!!

Из бесед с очевидцем аномального явления

Далеко не праздная проблема. Можно пройти мимо интересного места и не понять, что оно интересное (ну, или понять, что нам туда не надо).
Вот возможный список примет, по которым можно найти интересные места (составлен отцами-основателями, так что критикуем осторожно).

1. Необычные визуальные эффекты

- Наблюдение шарообразных свечений.
- Свет, уходящий в землю или бьющий из нее.
- Свечение, мерцание массивов воздуха.
- Призрачные объекты, двигающиеся внутри или вне строений.
- Наблюдения свечения, вспышек на местности, северного сияния в южных регионах.
- Люминесценция правильной прямоугольной формы.
- Визуальные искажения (эффект марева).

2. Необычные звуковые эффекты

- Звуки похожие на техногенные, распространяющиеся на большой территории; другие звуки, не имеющие определенного источника.

3. Необычные психические эффекты

- Временная потеря работоспособности органов чувств (визуального, слухового восприятия).
- Потеря ощущения времени.
- Провалы в памяти.
- Необычные сны.
- Резкое изменение эмоционального состояния у людей, возникновение необоснованной тревоги, страха (Люминос добавляет еще и чувство печали, тоски).
- Призрачные фигуры, заметные боковым зрением.

4. Необычные приборные эффекты
- Необъяснимая разрядка аккумуляторов внутри определенной области.
- Необычная ионизация воздуха.
- Необычное поведение стрелки компаса, GPS.

5. Необычные природные эффекты

- Необычные туманы с быстрым направленным распространением, плотной консистенции.
- Пространственные искажения (субъективное увеличение известной территории или маршрута движения).
- Блудные места (потеря ориентации на местности).
- Появление неизвестных подробностей на известной территории (в том числе населенных пунктов).
- Подземные толчки, локальные землетрясения, вибрации почвы.
- Резкое изменение погоды на несвойственную, для данной местности или времени года.
- Необычное, несвойственное поведение животных.
- Наблюдение мифических животных или исчезнувших видов.
- Миражи.

6. Вааще полная фантастика

- Случаи перемещения людей в пространстве (телепортация).
- Невидимые преграды (эффект стекла).
- Встречи со странными людьми в одежде не свойственной данной местности.
- Встреча со своим двойником.
- Абдукции (временные похищения).
- Контакты с иными существами (нематериальными сущностями)
- Появление кругов на полях.

II. ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ ПЛАН*

Куст – это совокупность веток и листьев, растущих из одного места.

Из конспекта по военной картографии

(*Примечание. «План» - в смысле карта)

Итак, место мы нашли. Теперь мы его задокументируем.
1. Собираем всю окрестную мифологию. У аномалки есть окрестности, и там (возможно) живут люди. Вот с ними и общаемся – выясняем все странности тамошних мест, все странные истории и местные суеверия. (Личное замечание. Этот шаг пропускать не стоит. Я начал собирать информацию об одной аномалке, а аборигены мне рассказали еще о трех неподалеку)
2. Берем максимально подробную карту местности и наносим на нее все, нам известное:
- места, откуда зафиксирована аномалка
- места, где зафиксирован аномальный феномен
- возможные границы аномальной зоны
- все свои маршруты вокруг и внутри аномалки.
- все интересные объекты и детали местности (даешь простор фантазии: валуны, необычные растения, рельеф, строения – все, что покажется заслуживающим хоть малейшего внимания).
- все наводки аборигенов (где, что, когда)
3. Когда работа предварительное документирование закончено, медитируем над полученной картой: созерцание этого эзотерического манускрипта способно привести к просветлению, достижению состояния Будды и к интересным идеям.

III НАСТРОЙКА НА АНОМАЛКУ

- Знаешь старинную немецкую пословицу «Der Белк Der прыг – Der мордой в камень»?
- Нет. А что она значит?
- Ну, в переводе с немецкого: смотри, куда идешь, парень!

Из бесед с местными жителями в окрестностях аномальной зоны

Все вышеперечисленное – предварительный этап.
Дальше нужно установить контакт с зоной, осмотреться.
Поскольку личная практика на этом этапе отсутствует, цитирую более опытных товарищей.
Задача на этом этапе: «установление контакта с зоной, "подружиться" с ней и с теми, кто там живет, чей это дом ("местные", но не люди). Не стоит спешить "исследовать", "измерять", а приехать туда, выбрать место, которое понравится (это важно, даже без всяких умений - чуйка в таких местностях усиливается), и - основать там постоянный лагерь. Приезжать и оставаться на ночь, как в гости. не спешить бегать круглые сутки по территории, а с этого места присматриваться вокруг. И - самое главное - чтоб к вам присмотрелись, поверили, что вы с миром, вы не быдлотуристы, вы - лесные. Если живое место вас "примет" - то эти же местные просто "покажут", что у них интересного есть (как - они придумают.) 
"Прижиться" там нужно. Впараллель днем можно бегать с приборами (дозиметрические съемки, магнитометрические, если есть чем, если нет - хотя бы картирование мест магнито-глюков с компасом) и рамками (если умеете). а также продолжать уточнения карты, нанося туда обнаруженные "странности".
После некоторого количества поездок и "осваивания" зоны, станет понятно, что там можно и что нельзя ожидать.

Замечание

Когда в зоне умираешь, это роковая зона.
У третьей главы вышеприведенного произведения есть толковый эпиграф…

Оффлайн PadlaRghevskij

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14.10.2009 12:09:14 »
Вроде всё путём. Действуй.
Осталось выработать план действий, на тот случай, если переход произойдёт. Выбираться то как намереваешься?

Bergon

• Гость
« Ответ #13 : 14.10.2009 16:09:18 »
Вроде всё путём. Действуй.
Осталось выработать план действий, на тот случай, если переход произойдёт. Выбираться то как намереваешься?

Я на переход принципиально не пойду. Мой план такой
1. В ходку пойду через неделю в субботу-воскресенье с ночевкой (в одиночку: напарник упирается рогом и говорит, что с него и прошлого раза хватило)
2. Отработать Разделы 1 и 2 из «Сталкинга для Чайников» - в обязательном порядке
3. Проработать литературу по теме раздела 3, выбрать все предлагаемое на форуме по теме раздела 3 и реализовать в ходке, что успею.

Если не вернусь – пишите письма на Альдебаран на имя Педро Хуана Эстебаля деВилляробледо-младшего (это мое настоящее имя)

юмор - это такие таблетки от ЧСВ

Были хорошие учителя  :D

Оффлайн Esgal

• Global Moderator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15.10.2009 12:05:27 »
чуть штрихов:
>(Люминос добавляет еще и чувство печали, тоски).
а я называю это словечком "ностальджи"). речь идет о совершенно определеннои и одном и том же ощущении (чувстве), которое точного словесного соответствия, наверно, не имеет. поэтому используются разные слова - кому как окажется ближе. это зависит от личной "направленности". наверно, поэтому здесь можно собрать "словарь" называний - возможно, разным людям окажутся понятны разные варианты.

>медитируем над полученной картой: созерцание этого эзотерического манускрипта способно привести к просветлению, достижению состояния Будды и к интересным идеям.
всюда же - поищи материал по леям (лей-линиям) - в сети его есть. но (как мало в мире слов!)) - этим словом уже стали называть 2 несколько разных понятия - линию, по которой расположено большое количество сакральных объектов и "энергетическую" линию. на местности эти понятия могут совпадать, могут и нет, зависит от того, кто "охотник на этот лей"). попробуй разобраться сам - зачем оно тебе надо. а оно надо). просто - сочинять трактат - это долго, проще на вопросы отвечать, а вопросы появляются при знакомстве с предметом.

>- все интересные объекты и детали местности (даешь простор фантазии: валуны, необычные растения, рельеф, строения – все, что покажется заслуживающим хоть малейшего внимания).
всюда же - геология. роляют разломы, древний вулканизм, стыки пород, вид основных пород и включений (особенно кварцевые;) или магнитные, да, вобщем, разные компактные "залежи" могут давать свой эффект), гидрология и гидрография - расположение водных потоков, линз, форма водных потоков (места с "завихренностью"), как наземных, так и подземных.

+ смотрим космоснимки - некоторые структуры обнаруживаются именно так - снизу, с земли, хрен разглядишь. а сверху видно, что "аа, тут колечко)), кружок))", или еще что. глянь по термину "нуклеары", инфа тоже в сети есть.

>также продолжать уточнения карты, нанося туда обнаруженные "странности".
и здесь уже - попробовать найти в этих "странностях" определенную систематику, структуру. в их расположении, качестве (виде проявлений), интенсивности. т.е. сделать из географической карты - "аномалистическую" (во я загнул!)))).

Невозможно загрузить 'main_below' шаблон.