Автор Тема: Пасьянс Медичи  (Прочитано 34413 раз)

Оффлайн Lisi-tsa

• Пользователь
  • **
  • Черхавла
    • Просмотр профиля
Re: Пасьянс Медичи
« Ответ #15 : 27.10.2009 10:40:11 »
Интересная ИМХА. А почему не Дч?
Вопрос о толковании карт вообще весьма сложный. Сами ХС предлагают такой вариант:
Туз – сила. Любое внешнее событие, происходящее не по нашей воле и зачастую принуждающее нас к каким-то действиям.
Король – закон. Необходимость подчиняться каким-то правилам, действовать так, а не иначе. Всё, что накладывает на нас какие-то ограничения.
Дама – персона. Любое живое существо, от человека до комара.
Валет – курьер силы. В данном случае это мы, а именно, наши желания и побуждения.
10 – результат или ожидание.
9 – действие, в данном случае наше.
8 – общение.
7 – поглощение.
6 – перемещение.
Пики – волевые, силовые проявления.
Бубны – всё, что связано с деньгами, плюс интерес в широком смысле.
Червы – чувственная сфера. Любовь, дружба, ненависть – другими словами, любые чувственные проявления.
Крести – быт, работа, рутина.
((с) из книжки Реутова)
На мой взгляд, на начальном этапе имеет смысл пользоваться этой схемой, чтобы лучше понять, как, собственно, действует ПМ.
Затем в процессе тренировок постепенно начинает складываться собственная схема толкования.
а лисы - между ними...

Bergon

• Гость
« Ответ #16 : 27.10.2009 12:48:50 »
Базу я знаю.  :D :D :D
Меня интересует мнение - почему в данном случае 10ч, а не Дч?

Оффлайн Lisi-tsa

• Пользователь
  • **
  • Черхавла
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 29.10.2009 08:38:04 »
Потому что 10 - это ожидаемый результат конкретного запроса )
А Дама может оказаться вовсе не любимой девушкой, а очень нелюбимым преподом, например. Черви ж эмоции означают, и не обязательно положительные  :wink:
Но предложенный мной вариант - еще раз подчеркну - не истина в последней инстанции. В принципе результат может быть привязан к любой карте - но мне кажется правильным для начала воспользоваться рекомендуемыми значениями  :mellow:
 :lol:
а лисы - между ними...

Оффлайн Ольбард

• Пользователь
  • **
  • ничто не вечно кроме бесконечности
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 11.12.2009 20:27:05 »
честно говоря, прочитав всю тему возникает вопрос, неужели не пробовали другую технику гадания? я никого не агитирую, но лично для меня самым оптимальным является гадания на рунах. но тут что называться каждый выбирает сам. просто нужно полазить поискать и что лично тебе внутренне подходит то и использовать. правды бывает что приходиться очень много перелопатить прежде чем найдешь более менее верный материал по понравившейся технике
Оберег на щите начертаю,
Чтобы Боги дали мне силы (с)

Bergon

• Гость
« Ответ #19 : 11.12.2009 20:42:48 »
честно говоря, прочитав всю тему возникает вопрос, неужели не пробовали другую технику гадания?

Чисто к сведению: ПМ - это не гадание.

Оффлайн Ольбард

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 11.12.2009 20:53:59 »

Чисто к сведению: ПМ - это не гадание.
[/quote]
знаешь гадание на тех же рунах только называеться гаданием, а на самом деле так же при правильном использовании они могут давать не просто советы а почти 100% результат
Оберег на щите начертаю,

Bergon

• Гость
« Ответ #21 : 11.12.2009 20:59:26 »
знаешь гадание на тех же рунах только называеться гаданием, а на самом деле так же при правильном использовании они могут давать не просто советы а почти 100% результат

Слышать - слышал, а вот как реализуется на практике - не знаю. Не поделишься? Хотя бы на уровне идеи - я понятливый. :D

Оффлайн Ольбард

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 11.12.2009 21:27:29 »
Берг, тут на самом деле все достаточно стандартно. я могу чуть позже дать название книги и автора, у нее очень толково про руны рассказано. так вот если все правила соблюдать ( а именно изготовить руны самому, хранить, настрой и т.д.) то то что они выдают на уровне СОВЕТОВ при правильном восприятии, может стать СОБЫТИЕМ. если же тема интересна, то после того как прочитаешь книгу, могу поделиться опытом по поводу настроя и многих других вещей. если что можешь найти меня в аське.
Оберег на щите начертаю,

Оффлайн Dis

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 27.12.2009 22:47:30 »

Если даёт результат, то обычно это уже не гаданием называется   :D
"...бедные дети, обременённые иллюзиями.." О. де Бальзак

Оффлайн Весельчак У

• Administrator
  • Ветеран
  • Ты кефир местный пробовал?
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 27.12.2009 23:11:01 »
Ага.

Ещё к вопросу рунических "гаданий": http://anton-platov.livejournal.com/18192.html

:mellow:

Оффлайн Ольбард

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 29.12.2009 00:31:46 »

Если даёт результат, то обычно это уже не гаданием называется   :D
а что же являеться гаданием в твоем понимании?
Оберег на щите начертаю,

Оффлайн Dis

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 29.12.2009 03:42:06 »
В самом общем случае - просмотр вероятностей.
Но если программируется какой-либо результат, то, имхо, это уже не столько мантика, сколько магия.
« Последнее редактирование: 29.12.2009 03:53:53 от Dis »
"...бедные дети, обременённые иллюзиями.." О. де Бальзак

Frost

• Гость
« Ответ #27 : 29.12.2009 04:44:10 »
to Dis и Ольбард
Влезу со своим имхо. Если вы не против?
Гадание как таковое пошло от цыган. Что не может быть приемлемым с пасьянсом Медичи. Т.к. там идет скорее отслеживание событий.
Я как сновидящий - не воспринимаю серьезным, как гадание так и трактование чего либо (в моем случае снов) как нечто магическое. А "программирование" и прочее - может быть просто работой намерения.
« Последнее редактирование: 29.12.2009 04:51:52 от Frost »

Оффлайн Anat

• Новичок
  • *
  • загрызу
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 29.12.2009 05:58:32 »
то, что скрыто.

Оффлайн Esgal

• Global Moderator
  • Ветеран
  • черный кот в тёмной комнате
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 29.12.2009 11:19:33 »
Гадание - не от цыган)), думаю, еще первобытные у костра ворожили, пытаясь узнать, как там завтра насчет мамонта. т.е. сколько люди были, столько и гадали. Но ПМ - не гадание, и МП;) не гадание, это инструменты проведения намерения. Ну вот можно снег вручную грести (актуально сейчас для нас)))), а можно лопатой, удобнее и быстрее. так что эти штуки - лопаты), и не большее))).
Сказав "А", полагается сказать "Б". Зачем говорить? - сделай.

Невозможно загрузить 'main_below' шаблон.