Автор Тема: Бессмертие  (Прочитано 111619 раз)

Кикимора

• Гость
Бессмертие
« Ответ #30 : 16.05.2005 21:09:48 »
Luminos-у:

Насчёт звёзд непонятки вышли: под звёздами я (вместе с А.Подводным) имела ввиду не то, что мешает, а то, что ВЕДЁТ и ведёт именно по пути эволюции.
А это мы тут внизу  блуждаем в потёмках, не видя ближайшего изгиба дороги  :huh: .  И не случайно есть такое словосочетание: путеводная звезда.
А что за «личная программа» ради которой нужно гасить звезды?  :blink:
На мой взгляд всё наоборот – если в тебе работает «программа», требующая «загасить звезду» (а звезда – символ связи с высшим «Я» человека) – то загаси эту программу к едрене фене!  :D
Если быть точным, то не загаси, конечно, а ПРЕОБРАЗУЙ.   :rolleyes:

joker

• Гость
Бессмертие
« Ответ #31 : 16.05.2005 23:15:33 »
"Смысл" - это, конечно, очень важно. Это значит ответить на вопрос: "Почему?"
В 10-мерном пространстве все существующее едино и вечно (теория элементарных частиц)
Но одновременно и непроявленно
По мере продвижения луча Абсолюта им вовлекается в процесс организации различаемого единства и хаос и, одновременно, понижается размерность пространства, компенсируемая движением и составностью, а значит делимостью и уничтожимостью.
Но в 4-мерном континууме возможно устойчивое существование формы.
Но по мере повышения размерности пространства и уничтожения компенсирующего движения длительность существования увеличивается.
В природе найден пока единственный путь - синхронизация с циклом более высокого порядка через автопоэзные цепи обратной связи
Именно они снижают уровень энтропии и ведут к увеличению негэнтропии, а, значит, и времени существования.
Синхронизация ведется посредством автоколебательных систем. А у человека через биочасы.
Для человека цикл более высокого порядка - это биочасы Земли
И если подстройка ведется неточно, то нет и резонанса, и продолжительность жизни меньше возможной.
Но кроме биочасов Земли есть еще и цикл "большого космического года" - 29620 лет, существуют и другие...
Но все дело только в подстройке и синхронизации
Именно поэтому в древности и ключевой наукой была наука циклов и синхронизации
А уж какими методами подстраиваться - это значения не имело
Можно заниматься даосским взращиванием пилюли бессмертия, можно искать философский камень...
Но без знания работы биочасов и для начала методом их синхронизации с часами Земли дальше благих пожеланий не уйти
Именно таким образом синхронизируясь с часами Земли в древности отрывочные знания превратились в бессмертную науку, отдельные приемы - в ремесла, да и алфавит, на котором мы сейчас говорим, так же синзронизирован с циклами вращения Земли вокруг Солнца
Поэтому только через биочасы и их синхронизацию можно что-либо понять
Тем более, что наука бессмертия давно уже создана
Нам бы понять ее, дай Бог...
Что же касается большой продолжительности жизни ученых, то у американцев сейчас работает проект увеличения продолжительности жизни резкой сменой рода занятий в пенсионном возрасте
Предположим, работали вы бухгалтером и сидели, как дерево в конторе, а вам предлагается переквалифицироваться в рекламного агента и работать с людьми
Просто чем богаче межнейронная сеть связей в коре головного мозга, тем дольше жизнь
И вот человек наращивает свои межнейронные связи, нанизывая новый опыт жизни на старые навыки
А что такое межнейронные связи? Широкий контекст жизни
Связь разных вещей в единство
Вот поэтому ученые и живут дольше.  За счет интеллектуальной деятельности, ведущей к росту межнейронных связей.
А актеры и спортсмены меньше - благодаря беспощадной эксплуатации правого полушария в ущерб левому

Luminos

• Гость
Бессмертие
« Ответ #32 : 17.05.2005 01:41:52 »
Красиво!
Матрицей я именую управляющую совокупность  вселенной. Есть такое предположение, что событийные процессы мира подчинены неким алогритмам  паралленых задач вычисления.  То есть мы, возможно, являемся служебными программами действующими одновременно во множестве направлений, которые в совокупности должны превести к какому-то неведомому результату.
То есть нас (каждого), довольно много. Вроде как двойников. Отсуда и ощущения дежа-вю и вера в инкарнацию (или многовариантность событий). Такая вот теория.

То есть предопределенность некая существует, только она несет не грядущее развитие и некую ЭВОЛЮЦИЮ, а довольно банальный конец. Система глобального вычисления вовсе не подразумевает личной эволюции. Только в лучшем случае видовую. А она возможна при максимальной скорости смены поколений. Это как с дрозофилами - экспериментатор не хочет долго ждать окончания эксперимента по генетической модификации и выбирает вид с наименьшим сроком жизни. Это основная проблема. Выходом может служить максимальное удаление от предписанного шаблона поведения. Отключение от общего алгоритма. А он довольно заметен. Возможно синхронизация с системой более высокого уровня как раз подразумевает отключение от алгоритмов низкого уровня.

Luminos

• Гость
Бессмертие
« Ответ #33 : 23.07.2005 14:57:55 »
Вот вариант бессмертия для тех, кто хочет, чтобы его встроили в Мартицу!

Быть Диком: андроид заменил умершего фантаста

На фестивале NextFest 2005, посетители выставки в Чикаго и, прежде всего, представители прессы, могли взять интервью у популярного американского фантаста Филиппа Дика, вальяжно развалившегося на диване в гостиной и отвечающего на вопросы. Конечно, это был не сам писатель (он умер в 1982 году), а его неплохая андроидная копия. Этот проект кудесников-робототехников из Далласа, соответственно, так и называется — Philip K. Dick.
http://www.membrana.ru/articles/technic/20.../27/192800.html

Концерт призраков: мёртвые великие пианисты выступят живьём

Любители музыки будут слушать выступление виртуозов фортепиано, которые давным-давно умерли. "Вживую" мёртвые пианисты выступят благодаря американскому разработчику программного обеспечения — компании Zenph Studios, которая нашла способ преобразовать старые монофонические записи с грампластинок в живой концерт, сыгранный на реальных инструментах.
http://www.membrana.ru/articles/technic/20.../21/185100.html

Душа умершей орхидеи продолжает жить в компьютере

Life Support Systems правильнее было бы назвать "системой поддержания послежизни", ибо, по замыслу художника, этот комплекс аппаратуры вроде как перенёс "души" нескольких цветков в компьютер, где они и продолжили жить, после того, как сами цветы уже погибли.
http://www.membrana.ru/articles/global/200.../22/193500.html

Видеомогилы принимают к оплате кредитные карточки

Американский изобретатель Роберт Барроус (Robert Barrows) запатентовал надгробный камень с жидкокристаллическим экраном, чувствительным к прикосновению, чипом и жёстким диском, который проигрывал бы видеопослание, оставленное заранее "обитателем могилы".
http://www.membrana.ru/articles/inventions.../08/224600.html

Luminos

• Гость
Бессмертие
« Ответ #34 : 09.08.2005 16:40:33 »
Хотите стать голубых кровей - перестаньте есть!

Питание через легкие - это поглощение веществ из воздуха, необходимых для очищения нашего организма. Так как через желудок мы вносим много чужеродных веществ, то система организма пытается их удалить. Вдыхаемый кислород попадает в кровь и "сжигает" ненужные вещества, а их "трупики" удаляются благодаря красным кровяным тельцам, вырабатываемым спинным мозгом. Если бы организм был абсолютно свободным от шлаков, то в идеале производство красных телец совсем прекратилось, а кровь человека представляла собой только лимфу, которая имеет голубоватый цвет.

http://asmk.narod.ru/russun.html

Это рассказывается о людях, которые питаются только энергией Солнца. В общем-то все это элементы пранаямы или цигуна. Известно, что у некоторых племен живущих вдалеке от моря в организме в достаточных колличествах содержится фосфор, который человек может получит лишь из плоти морских животных. У неоторых видов диких кур живущих в местности бедной известняком яичная скорлупа тем не менее содержит должное колличество кальция. Можно сделать вывод, чт овсе необходимые химические элементы могут синтезироваться непосредственно в организме. Так почему бы не научиться синтезировать там все, что мы получаем из пищи и попросту
прекратить ее принимать?

Если заставить организм перейти на такое самообеспечение, почему бы теоритически не заставить его вырабатывать все необходимые для долголетия гормоны и вообще перестать стареть?

Luminos

• Гость
Бессмертие
« Ответ #35 : 09.08.2005 21:37:16 »
Спасибо за ответ, Ключник!
Честно говоря, я в тайне надеялся на привлечение вашего внимания к этому посту, как эксперта. ;)) Поскольку такая информация распространяется организациями более близкими к сектам, чем к науке я ей и не доверял. Но хотел какой-то дискуссии.

А все таки, если действительно фосфор и кальций синтезируются в живых организмах из других элементов (надеюсь это не утка), то почему бы не синтезироваться всем остальным?

Иллюзор

• Гость
Бессмертие
« Ответ #36 : 24.10.2005 18:46:53 »
Российские ученые стоят на пороге открытия мирового масштаба. Профессор Александр Иткес из Научно-исследовательского, лечебно-реабилитационного центра Института биологической медицины (ИБМЕД) заявил, что его сотрудники разработали коктейль из нескольких пищевых добавок, который может замедлить процесс старения.
В ходе опыта над крысами было установлено, что такими, поистине волшебными, свойствами обладает смесь ацетил-L-карнитина и альфа-липоевой кислоты. Иткес сказал, что оценивались не только физиологические, но и умственные способности грызунов. Эффект был ошеломляющим: изменение возраста зверьков равноценно омоложению 80-летнего человека до среднего возраста. Исследуя память крыс, ученые пришли к выводу, что омолодились все органы, даже мозг. Возникает вопрос: получится ли у пожилых людей, принимающих препарат вспомнить давно забытую юность или детство?
По словам директора ИБМЕДа, аналогичные результаты получили его американские коллеги в Калифорнии. Однако российские ученые не только увеличили продолжительность жизни животных, но и сделали их стройнее: употребление препарата приводит еще и к снижению веса. Остается лишь ждать, когда же чудо-эликсир появится на прилавках.

algor

• Гость
Бессмертие
« Ответ #37 : 26.02.2006 16:57:05 »

С удовольствием прочёт все посты этой темы. Очень интересно. Это интересует меня всю сознательную жизнь.
Если есть желание продолжить эту тему, прошу на ветку форума, которую я открываю.

http://ovum.ru/forum/index.php?showtopic=1857

С уважением, Александр Гордеев.

Иллюзор

• Гость
Бессмертие
« Ответ #38 : 13.06.2006 13:27:18 »
Ну вот, пожалуйста. Еще немного осталось господа, еще не много...  emoid=:) border=0 alt=smile.gif /] Нанотехнологии медлено, но уверено делают свое дело. И если кому-то не удастся достигнуть вечной молодости своими силами, то через десять лет, вы сможете купить в аптеке "антивозрастную таблетку"... emoid=:) border=0 alt=smile.gif /]

http://www.utro.ru/articles/2006/06/13/556134.shtml

Sven

• Гость
Бессмертие
« Ответ #39 : 27.02.2007 14:02:00 »

UDAV

• Гость
Бессмертие
« Ответ #40 : 06.03.2007 18:13:24 »
у кого есть информация, как узнать о своих скрытых талантах..... давайте делится...
хотел бы узнать..кто и как нашол в себе их.....могу и сам поделится информацией......

кстате...для группы неман...малость работал с фотками (ясновидение) по молебке (пермь-аномалка) много интерестного там. ...было бы интерестно попробывать с вами поработать..если есть интерес пишите

Стю

• Гость
Бессмертие
« Ответ #41 : 06.03.2007 18:45:04 »
Не знаю точно, но вот если у меня появляется что-то "новенькое" я сразу это чувствую... Ну или просто ощущаю, что что-то во мне поменялось... А, так же можно просто "завести диалог с самим собой", и таким образом узнать что в тебе дремлет... Ну или захотеть, что бы у тебя появилась "скрытая сила", обычно когда чего-то очень сильно захотеть сбывается, (сама пробовала,100% сбывается, просто попытайся подчинять себе всю окружающую тебя энергию)... emoid=B) border=0 alt=cool.gif /]

UDAV

• Гость
Бессмертие
« Ответ #42 : 06.03.2007 18:55:05 »
29414]Mar 6 2007, 05:45 PM:name=Стю](Стю @ Mar 6 2007, 05:45 PM) 29414
Не знаю точно, но вот если у меня появляется что-то "новенькое" я сразу это чувствую... Ну или просто ощущаю, что что-то во мне поменялось... А, так же можно просто "завести диалог с самим собой", и таким образом узнать что в тебе дремлет... Ну или захотеть, что бы у тебя появилась "скрытая сила", обычно когда чего-то очень сильно захотеть сбывается, (сама пробовала,100% сбывается, просто попытайся подчинять себе всю окружающую тебя энергию)... emoid=B) border=0 alt=cool.gif /]

захотеть...ещё не всё...есть маааленький такой моментик..пришло ли время, можно и почувствовать...но не факт что сможеш этим управлять.

Стю

• Гость
Бессмертие
« Ответ #43 : 07.03.2007 04:22:04 »
29416]Mar 6 2007, 06:55 PM:name=UDAV](UDAV @ Mar 6 2007, 06:55 PM) 29416
захотеть...ещё не всё...есть маааленький такой моментик..пришло ли время, можно и почувствовать...но не факт что сможеш этим управлять.

Ты не писсимист случайно? Или просто не можешь в себя поверить? emoid=:blink: border=0 alt=blink.gif /]
Я впринцепи когда-то так же как и ты думала, но со временем задумалась о собственном самовоспитании...
Управлять можно всем, если в первую очередь понять себя, и хоть как-то попытаться ладить  с окружающей средой... emoid=:rolleyes: border=0 alt=rolleyes.gif /]
Самое главное нужно поверить в себя,  и тогда даже того, чего у тебя не было никогда, появиться...
 P.S Нужно обманывать жизнь и судьбу, но не себя... Человек должен подстраивать под себя события, а не сомому подстраиваться под них( как это обычно все и делают... emoid=:unsure: border=0 alt=unsure.gif /] )... Или хотя бы для начала научиться управлять своим днем...

ZABUBEN

• Гость
Бессмертие
« Ответ #44 : 07.03.2007 12:27:45 »
29457]Mar 7 2007, 03:22 AM:name=Стю](Стю @ Mar 7 2007, 03:22 AM) 29457
Ты не писсимист случайно? Или просто не можешь в себя поверить? emoid=:blink: border=0 alt=blink.gif /]
Я впринцепи когда-то так же как и ты думала, но со временем задумалась о собственном самовоспитании...
Управлять можно всем, если в первую очередь понять себя, и хоть как-то попытаться ладить  с окружающей средой... emoid=:rolleyes: border=0 alt=rolleyes.gif /]
Самое главное нужно поверить в себя,  и тогда даже того, чего у тебя не было никогда, появиться...
 P.S Нужно обманывать жизнь и судьбу, но не себя... Человек должен подстраивать под себя события, а не сомому подстраиваться под них( как это обычно все и делают... emoid=:unsure: border=0 alt=unsure.gif /] )... Или хотя бы для начала научиться управлять своим днем...

Ты хочешь сказать что можешь подстраивать под себя события? Как насчёт мира во всём мире? Ведь ты этого хочешь? emoid=:D border=0 alt=biggrin.gif /]

Невозможно загрузить 'main_below' шаблон.