Автор Тема: Параллельные миры.  (Прочитано 63649 раз)

Оффлайн Lemko

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Параллельные миры.
« Ответ #30 : 11.04.2011 15:11:37 »
я предлагаю каким-то образом обрабатывать энергию перед подачей её в установку. (Такой аппарат устанавливается в ветряных мельницах.)
Имеете ввиду инвертор на ветряных генераторах наверное? А то ветряными мельницами, как правило, муку из зерна получают, никак не электрическую энергию...

Ну извините, говорю же - голова не варит по причине болезни!

Lemko, денег тебе сколько надо на проект?

В каком смысле?

Ждем, все выскажу только после того как увижу схему. Т.е. саму антенну, и поблочную схему с расположением антенного комлекса. И кстати, какое напряжение планируется? Частоту неспрашиваю

Постараюсь как смогу - НО! Я же говорю, у меня все в уме, а  на бумагу переложить проэкт  - ДЛЯ МЕНЯ ПРОБЛЕМА!

Напряжение планируется на генераторы 10т. кВат, а на установку в несколько раз больше.
« Последнее редактирование: 11.04.2011 15:17:39 от Lemko »

Volosatyi

• Гость
« Ответ #31 : 11.04.2011 15:17:36 »
В каком смысле?
Деньги на проект есть?

Оффлайн Lemko

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 11.04.2011 15:18:52 »
В каком смысле?
Деньги на проект есть?

ух... Я об этом не подумал, но, что-нибудь да придумать можно.. Это пока задумка, не более.. Но через пару лет я точно этот эксперимент поставлю! Проэкт - темболее!
« Последнее редактирование: 11.04.2011 15:20:35 от Lemko »

Volosatyi

• Гость
« Ответ #33 : 11.04.2011 15:22:38 »
 :constr: Осторожнее только

Оффлайн Lemko

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 11.04.2011 15:30:00 »
:constr: Осторожнее только

Сделал наброски установки.. Понадобится 8 генераторов, и 8 частей для установки. Так же провод, длинной в 100 метров. Идея заключается в том, чтобы подать энергию из 8 собранных блоков с помощью генераторов в 1 точку (предварительно кое-что добавив...хотя думаю - это будет лишним). Теоретически, если все пойдёт удачно, то можно будет как в зеркале - увидеть что-то сверхъестественное, а если не повезет - поджариться.

Башню можно поставить стандартную, только вот добавить громоотвод, и сделать все грамотно - чтобы энергия шла в нужное русло)
« Последнее редактирование: 11.04.2011 15:49:54 от Lemko »

Оффлайн AdaStar

• Постоянный пользователь
  • Людей, полосатый, несуществует, это миф.
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 11.04.2011 16:06:03 »
Постараюсь как смогу - НО! Я же говорю, у меня все в уме, а  на бумагу переложить проэкт  - ДЛЯ МЕНЯ ПРОБЛЕМА!

Напряжение планируется на генераторы 10т. кВат, а на установку в несколько раз больше.

Я неспрашиваю мощность, я спрашиваю напряжение. Для примера: у меня две передающие радиостанции, с одной я выкачиваю на передачу 75 кВат, с другой всего 1,3 кВат. А вот напряжение на выходе обоих 3200 V

Оффлайн Lemko

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 11.04.2011 16:09:40 »

Я неспрашиваю мощность, я спрашиваю напряжение. Для примера: у меня две передающие радиостанции, с одной я выкачиваю на передачу 75 кВат, с другой всего 1,3 кВат. А вот напряжение на выходе обоих 3200 V

эмм... Я похож на хорошего физика? Прикиньте сами. Я не мега-мозг. Напрягли меня тут.. (установку рисую)

Оффлайн AdaStar

• Просмотр профиля
« Ответ #37 : 11.04.2011 17:34:43 »
Ну, вобще то, ставя такие эксперименты надо быть немного физиком. Хотя бы иметь представление о том какой должен быть пробой, и какие для этого нужны токи. Тесла то же эксперементировал, но он хоть знал что делал, последствия одного его эксперемента знают почти все- я про тунгузкий метеорит. К счастью вся документация утрачена, к несчастью утрачено больше чем надо

Оффлайн AdaStar

• Просмотр профиля
« Ответ #38 : 11.04.2011 21:29:49 »
Блин, да где же  чертежи? Желательно расстояние между тремя антеннами, хотя бы приблизительно. Пока с пивом сижу и хочу мозг задействовать для приблизительных расчетов.

Оффлайн Lemko

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 12.04.2011 00:03:22 »
Блин, да где же  чертежи? Желательно расстояние между тремя антеннами, хотя бы приблизительно. Пока с пивом сижу и хочу мозг задействовать для приблизительных расчетов.

Сидите дальше.

Это я к тому, что это все будет рисоваться долго, учитывая расчеты. А башня, на которую будет крепиться антена - будет одна.
« Последнее редактирование: 12.04.2011 00:15:15 от Lemko »

Sareth

• Гость
« Ответ #40 : 12.04.2011 16:07:59 »
Отвинти проводок от какой нибудь ЛЭП - отпадёт проблема финансирования :lol:

Оффлайн Esgal

• Global Moderator
  • Ветеран
  • черный кот в тёмной комнате
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 12.04.2011 16:25:41 »
точно отпадет и сразу - похороны за госсчет :alien: :D :D :D
Сказав "А", полагается сказать "Б". Зачем говорить? - сделай.

Гром

• Гость
« Ответ #42 : 12.04.2011 20:30:06 »
Штука интересная, примерно так же, как и постройка космического корабля для полета на Марс, если хотите переслать туда свою задницу, или как альтернатива этому проекту перейти без костылей, научиться переходить, а то ведь эта штука если и заработает, то неизвестно куда, а проверить работоспособность, действительную, не перейдя... а перейдя... вернуться, а то на "другой" то стороне костылей может и не оказацца  :lol:

Оффлайн Invisible

• Человек может начать жизнь соскромной должности, но по причине своей мудрости может стать влиятельным и знаменитым.
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 12.04.2011 23:03:13 »
Отвинти проводок от какой нибудь ЛЭП - отпадёт проблема финансирования :lol:
гЫ :lol:
Хочу в АЗ )))

Оффлайн AdaStar

• Просмотр профиля
« Ответ #44 : 13.04.2011 20:21:58 »
Напряжения с ЛЭП только на это и хватит  :rip:. Ждем, ждем автора темы

Невозможно загрузить 'main_below' шаблон.