Автор Тема: Пасьянс Медичи  (Прочитано 34118 раз)

Bergon

• Гость
Re: Пасьянс Медичи
« Ответ #30 : 29.12.2009 17:23:30 »
это инструменты проведения намерения. Ну вот можно снег вручную грести (актуально сейчас для нас)))), а можно лопатой, удобнее и быстрее. так что эти штуки - лопаты), и не большее))).

ИМХО. Это инструменты для наведения намерения на цель. Надо же с чего то начинать  :D

Оффлайн Reynard

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 29.12.2009 21:04:12 »
Мне вот кажется, что гадания как такового не существует.

Т.е. человек, прибегая к акту гадания делает ставку 50/50. Если ему повезло, он видит добрый знак, его намерение неосознанно включается на обработку благоприятного сценария. Если не повезло, его же намерение обработает неблагоприятный сценарий.

Другой вариант - спросить у духов. Но духи могут сказать то, что посчитают нужным, не факт, что это будет полностью соответствовать действительности. Да и это уже не гадание, а диалог.

Промежуточный вариант - когда добрый знак (возможно, работа какого-нибудь духа) виден в окружающем мире, а не в момент гадания. Хотя и здесь сбрасывать со счетов намерение нельзя.

Bergon

• Гость
« Ответ #32 : 29.12.2009 23:29:18 »
А вот было со мной однажды забавное...

Был 1992 или 1993 год, мы успешно провели одну маленькую авантюру и поехали ее отмечать на природу. Ну, на природе, понятное дело, по чуть-чуть... Потом еще по чуть-чуть... Потом еще...
После изрядного количества этих чуть-чуть я вдруг (не знаю сам с какой дури) беру колоду игральных карт и заявляю, что я неслабый заколдун и ща буду всем гадать!
Все, конечно, охренели, но с концепцией согласились :D
Ну я и погадал: беру карты, раскладываю как приспичит левой пятке и изрекаю некие пророчества. Все тащатся, всем весело...
Проходит после того случая месяц, звонит один из тех, с кем тогда гуляли, и говорит что-то типа - зайди ко мне, если есть время.
Я ему - а нафига?
А он мне - погадать!
Я ему говорю - ты что, обалдел? Из меня гадалка как из тебя фотомодель!
А он мне - ты ту гулянку помнишь?
Я - ну... эпизодами...
А как гадал помнишь?
Очень смутно...
Так вот, все что ты тогда нагадал - СБЫЛОСЬ!!!

Но я тоже твердо уверен, что гадание - продажная девка западногерманского реваншизма и американского тоталитарного гегемонизма.  :D

Оффлайн Dis

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 30.12.2009 00:08:02 »
Почему же так сразу - "продажная девка"? )

Просто, - имхо, конечно, - карты показывают то, что может быть. А если будущее не определено... то как они могут показать то, что однозначно будет? :)
"...бедные дети, обременённые иллюзиями.." О. де Бальзак

Bergon

• Гость
« Ответ #34 : 30.12.2009 00:30:44 »
А если будущее не определено... то как они могут показать то, что однозначно будет? :)

Имхо - они и не могут  :D. Они показывают расклад сил на текущий момент и результат при таком раскладе. Изменишь расклад - изменишь и результат

Оффлайн Dis

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 30.12.2009 12:05:02 »
Разумеется. Из расклада сил на данный момент и получается результат в будущем. И он может быть разным ) Как спросишь - так и ответят.

А "метод левой пятки" вообще очень хорошая вещь )))

Bergon

• Гость
« Ответ #36 : 30.12.2009 20:01:43 »
Разумеется. Из расклада сил на данный момент и получается результат в будущем. И он может быть разным ) Как спросишь - так и ответят.

На всякий случай - подробнее.
Есть определенный расклад сил для каждого человека. Карты или другие способы гадания просто показывают этот расклад сил. Например, если ты Раскольников и у тебя 1) в голове всякая ерунда, а 2) в реале старушка-процентщица, которая может с тебя долг стребовать - это расклад сил. Карты в руках хорошего мантика просто его символически отразят. Если ты оставишь все без изменений, то твое будущее - головная боль и напоминание о долгах. Но ведь можно сформировать намерение  :D, навести порядок в голове и замочить старушку. Тогда твое будущее - светлая голова и полный карман денег.
Вот что я имел в виду. Гадание просто показывает, что ты имеешь СЕЙЧАС и что получишь, если ничего не изменишь.

А "метод левой пятки" вообще очень хорошая вещь )))

Я вообще ничего не понимаю в раскладах  :lol: От балды тогда карты кидал... Сработало, однако... :D

Возвращаясь к теме ПМ, можно сказать, что ПМ - это следующий шаг по отношению к обычному карточному гаданию. Гадание показывает расклад, а ПМ формирует путь. Можно пойти еще дальше - от набора символов (в случае ПМ - 36 карт), каждый из которых отражает путь или событие, перейти к самим путям и событиям. Научиться видеть их в реале и взаимодействовать с ними, получая нужный результат просто по ходу жизни.

Оффлайн Dis

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 31.12.2009 01:20:42 »
На всякий случай - подробнее.

Мы с тобой говорим об одном и том же :)))

Возвращаясь к теме ПМ, можно сказать, что ПМ - это следующий шаг по отношению к обычному карточному гаданию.

Один из шагов. Можно и без него. Можно и вообще без карт вообще... И, к слову, 36 - во взятой ХС колоде. На Таро он тоже изумительно работает... особенно, если взять только СА  :D

Bergon

• Гость
« Ответ #38 : 31.12.2009 02:14:44 »
Мы с тобой говорим об одном и том же :)))

:D

Один из шагов. Можно и без него. Можно и вообще без карт вообще...

Методы в студию. Предпочитаю работать на практике  :D
Дальше ПМ пока недалеко ушел...

Оффлайн Dis

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 03.01.2010 23:40:28 »
Методы? Резать руны, "активировать" арканы и т.д. Есть множество способов магии. Или ты имел ввиду конкретный пример?
А если без подручных средств... то намерение. Уже упоминавшееся ранее )

Bergon

• Гость
« Ответ #40 : 05.01.2010 00:01:11 »
Методы? Резать руны, "активировать" арканы и т.д. Есть множество способов магии. Или ты имел ввиду конкретный пример?

Имелось в виду технология непосредственной работы с реалом.
Вот смотри: обычное карточное гадание просто показывает расклад сил. Не больше - но и не меньше. Это самый примитивный уровень, мы его выше разобрали.
ПМ позволяет увидеть этот расклад не на бумажных картинках, а непосредственно в реале. Уже интереснее, потому что игра становится интерактивной. Элемент "костыльности" (надеюсь, термин понятен?) уже меньше, но все равно велик, т.к. работать можно только с одной определенной цепочкой, которую нужно заранее собрать.
Следующий уровень, как я предполагаю, еще больше снизит "костыльность" - работать напрямую с событиями реала, видеть расклад сил и непосредственно с ними взаимодействовать. Трудно вразумительно объяснить, потому что для меня это пока эксперименты. Вот например, я вышел на улицу, захотел найти деньги, выразил желание, словил ответ реала и по приметам и знакам реала, без всяких карт и цепочек вышел к этим деньгам.
Вот меня и интересует, есть ли такие способы непосредственного взаимодействия?
Есть такой писатель Вадим Панов, у него книга "Кафедра странников", там такой способ работы с миром назывался геомантией (понимаю, термин некорректный, но худ.лит и есть худ. лит). Типа, махнул рукой, почесал за ухом, бросил камень в лужу - и здание разрушилось.

А если без подручных средств... то намерение. Уже упоминавшееся ранее )

Забавно, но упоминавшееся намерение дальше упоминания не шагнуло. Никто не привел хоть сколько нибудь вразумительную технику работы с намерением.

Оффлайн 17 хомяков

• Ветеран
  • Хомяко-кун
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 05.01.2010 10:23:01 »
Без подручных средств не намерение, говорите? Ритуалы ещё никто не отменял.

Тьфу ёпт. Сам не понял что сказал. Это я наверно от недостатка пельменей в мозгу. Ты, Берг, и так эту технику ща описал. Ведь не зря говорят, что пм - костыли - обучалка! И остальные подобные техники то же самое. Намерение - чистое действие... нет... Ну в общем это делается только... самим человеком. Если с средстваМи\методиками - это либо обращение за помощью(ритуал), либо получение инструкций(пм и аналоги).
Разве что можНо рассмотреть пЕреход по вариантам или создание подпрограмм в себе или ком-либо(существе,  ?реале?). Другое мне в ум что-то не идёт. Может и не прав.
Кстати о подпрограммах - ты мне обещал поведать о лесном опыте, помнишь?)
« Последнее редактирование: 05.01.2010 10:40:03 от 17 хомяков »
Я! Я! Йа!!! Ужасный Мутант-Хомячок!

Bergon

• Гость
« Ответ #42 : 05.01.2010 15:55:31 »
Без подручных средств не намерение, говорите? Ритуалы ещё никто не отменял.

Фокус в том, что можно и без ритуалов. Точно можно, сто пудов, сам видел. Никаких подручных средств.

Ты, Берг, и так эту технику ща описал. Ведь не зря говорят, что пм - костыли - обучалка! И остальные подобные техники то же самое. Намерение - чистое действие... нет... Ну в общем это делается только... самим человеком. Если с средстваМи\методиками - это либо обращение за помощью(ритуал), либо получение инструкций(пм и аналоги).
Разве что можНо рассмотреть пЕреход по вариантам или создание подпрограмм в себе или ком-либо(существе,  ?реале?). Другое мне в ум что-то не идёт. Может и не прав.

Не согласен. Я пока работаю в эту сторону чисто опытным путем, поэтому и интересуюсь - кто что знает? Информации катастрофически мало.
Есть путь непосредственного управления цепочками событий. Опытным путем, например, выведены такие вещи как минимально необходимое воздействие на реальность, почти разобрался с ключевыми точками минимального воздействия, а вот по сигналам ответа реала - огромный пробел. Есть повторяющиеся цепочки, есть ключевые события, есть законы, по которым события могут быть инициированы, остановлены или перенаправлены - но проблема в том, что видеть я это вижу, а вывести внятные законы или формулы воздействия - не получается.
Кто что знает по теме - прошу высказываться. Если не хотите светиться - можно в личку.
« Последнее редактирование: 06.01.2010 01:46:49 от Bergon »

Оффлайн Dis

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 02.02.2010 12:09:55 »
Опытным путем, например, выведены такие вещи как минимально необходимое воздействие на реальность, почти разобрался с ключевыми точками минимального воздействия, а вот по сигналам ответа реала - огромный пробел. Есть повторяющиеся цепочки, есть ключевые события, есть законы, по которым события могут быть инициированы, остановлены или перенаправлены - но проблема в том, что видеть я это вижу, а вывести внятные законы или формулы воздействия - не получается.
Кто что знает по теме - прошу высказываться. Если не хотите светиться - можно в личку.
Я тут подумала, подумала и решила всё-таки спростить )
Берг, что именно ты подразумеваешь в данном случае под непосредственным воздействием на реальность? Без ПМ? Не приведёшь, пожалуйста, какую-либо иллюстрацию, позволяющую более чётко понять методику проводимого тобой исследования? :)

Ты говоришь, "повторяющиеся цепочки", "ключевые события", "законы, по которым события могут быть инициированы", возможно, меня сбивает с толку терминология ПМ и я поэтому не могу понять твою мысль.

В моей же практике с намерением оно как происходило. Просто желаешь какое-то событие, ставишь установку, что оно произойдёт. И оно как-то происходит. Как бы само сабой. Но я не буду и пытаться утверждать, будто бы это работает со 100% регулярностью )))))))
Да, механизм т.о. остаётся не ясен, это большое упущение упущение с моей стороны, "но я не волшебник, я только учусь" ))))

Bergon

• Гость
« Ответ #44 : 02.02.2010 18:01:38 »
Я тут подумала, подумала и решила всё-таки спростить )

Обожаю общение

Берг, что именно ты подразумеваешь в данном случае под непосредственным воздействием на реальность? Без ПМ? Не приведёшь, пожалуйста, какую-либо иллюстрацию, позволяющую более чётко понять методику проводимого тобой исследования? :)

Наглядный пример.
Мне нужно добыть 200 баксов за пару дней, а я у меня их нет, и нет возможности их заработать, отдолжить или украсть за это время. Это – исходные данные.
Нужный результат – послезавтра утром у меня в кармане должны лежать 200 баксов.
Метод (это, собственно, и есть предмет исследования) – без всяких подручных материальных средств, только собственными силами (визуализация, намерение, установка – что угодно) сделать так, чтобы результат был достигнут.
Так понятнее?

Ты говоришь, "повторяющиеся цепочки", "ключевые события", "законы, по которым события могут быть инициированы", возможно, меня сбивает с толку терминология ПМ и я поэтому не могу понять твою мысль.

Это не терминология ПМ, это – просто здравый смысл.
Повторяющаяся цепочка – ну вот я например каждое утро еду на работу – на одном и том же транспорте, в одно и то же время, одним и тем же путем. Вот она и повторяющаяся цепочка, правильно? А теперь нужно просто сделать небольшой шаг дальше и посмотреть: вот мне повезло в жизни – а какая цепочка событий была перед этим? А что будет, если такую же цепочку повторить целенаправленно? А по каким принципам строится удачная или неудачная цепочка? И так далее…
Ключевое событие – обязательное в цепочке. В цепочке «поездка на работу» их два – вышел из дому и приехал на работу. Я могу ехать на разных видах транспорта или идти пешком, я могу встретить кучу знакомых по дороге или не встретить никого, т.е. в промежутке между ключевыми события могут быть какими угодно, но ключевые события определяют мой путь движения по жизни.
Законы, по которым события могут быть инициированы. Если я хочу поссориться с подругой, можно запустить этот процесс с того, что трезво оценить ее интеллектуальные способности (ну просто дурой назвать) – и процесс пошел. У любого события есть законы его начала и завершения. Пойми законы – и сможешь запустить или остановить любой процесс, логично? Но этим занимается психология и социология, правильно? А вот если вывести некие общие закономерности в самой структуре событий? Тогда можно дойти до того, что если я затушу сигарету об стену, то события сложатся так, что мы с подругой поссоримся.
Понятнее стало?
Я использую ту же базу, что и ПМ, только без всяких карт и программ – только знание законов.

В моей же практике с намерением оно как происходило. Просто желаешь какое-то событие, ставишь установку, что оно произойдёт. И оно как-то происходит.

А что на практике означает «ставишь установку»?

Но я не буду и пытаться утверждать, будто бы это работает со 100% регулярностью

А ничего и никогда не работает на 100%. Но ведь к этому можно стремиться, правда?

Да, механизм т.о. остаётся не ясен

Я ж не говорю, что ищу в первую очередь механизм явления. Любая практика ценна, я и считаю, что мы тут в первую очередь обмениваемся опытом.

Да, механизм т.о. остаётся не ясен, это большое упущение упущение с моей стороны, "но я не волшебник, я только учусь" ))))

А я, значит, колдун со стажем, да? :lol:

Невозможно загрузить 'main_below' шаблон.