Автор Тема: Сновидения  (Прочитано 547017 раз)

karna

• Гость
Re: Сновидения
« Ответ #15 : 29.07.2007 00:55:28 »
To STRIJ: Когда я вижу сон, у меня нет постоянной  мысли "Это сон, эначит можно всё!", она тоже возникает внезапно и не на долго, но с какого-то момента есть осознание себя во сне как бы в фоновом режиме, я могу рассуждать, управлять своими поступками, а не плыть по течению или быть просто сторонним наблюдателем, как в обычном сне. Сейчас работаю над тем, чтобы связать сюжет сна с событиями из реальности, а именно перед тем, как уснуть ставлю перед собой задачу, допустим попробовать уснуть во сне! Что касается техник...не никогда не прислушивалась ко всякого рода инструкциям, эта область ещё так плохо изучена, что можно полагаться только на собственные ощущения, слущать себя....лично я перед сном, засыпая, закрывая глаза, осматриваю комнату...это сложно объяснить, сказать, что покидаю тело не могу, звучит неправдоподдобно! но мысленно переношу себя или в сон предыдуший или в то место, где хочу очутиться во сне...важны все детали и каждый шаг,  чем яснее ты представляешь себя и свои действия, тем вероятнее там оказаться, есть ещё состояние, в которое я могу войти редко и пока нестабильно, что-то вроде транса, вот тогда сны получаются люцидными и осознанными!

STRIJ

• Гость
« Ответ #16 : 29.07.2007 17:34:16 »
For Klina: Забывать о правильных позах и дыхании не могу потому что, мало что об этом знаю или наверно даже ничего не знаю.  Мажет расскажешь?

STRIJ

• Гость
« Ответ #17 : 29.07.2007 17:35:58 »
То Каrna: Я же обычно перед сном пытаюсь отключить внутренний диалог и сконцентрироваться на своём дыхании, причем когда внутренний диалог отключен (хотя бы частично) очень трудно заснуть,  но стоит освободить свои мысли и через некоторое время засыпаю. А вот во сне пока не могу ничего с собой поделать просто не управляемый.

karna

• Гость
« Ответ #18 : 29.07.2007 17:38:40 »
To  STRIJ: А ты давно сновидишь? В смысле давно пытаешься управлять сном? Можешь попробовать использовать маячок...чтобы во сне себя "пробудить" и осознать. Например, включи тихую музыку, под которую уснешь и которая тебя не разбудит, но перед этим договорись с собой, что услышав  определенный трек, ты очнешься во сне...или сделай то же с будильником, поставь его так тихо, чтобы не разбудил, но все же чтобы было слышно...и заверь себя очнуться во сне под его звуки...
« Последнее редактирование: 29.07.2007 17:58:08 от karna »

karna

• Гость
« Ответ #19 : 29.07.2007 17:50:23 »
42012]Jul 28 2007, 10:06 AM:name=111](111 @ Jul 28 2007, 10:06 AM) 42012
Меня очень заинтересовала ваша фраза про осознание себя во сне. А разве не все люди осознают во сне, что это сон? Я с детства помню это чувство: я во сне, а значит могу делать что угодно и мне ничего за это не будет. Может лично я осознаю так и не все сны, но большую их часть точно и никаких усилий для этого не прикладываю. Иногда даже наоборот в реальной жизни перед какими-то важными поступками приходит мысль: а не сон ли это??? Нет, тогда поступаю так-то.

Полагаю, если бы все это умели, то ОС не назывался бы феноменом! И люди не страдали бы от кошмаров, где они всего лишь сторонние наблюдатели))

111

• Гость
« Ответ #20 : 29.07.2007 19:03:24 »
42120]Jul 29 2007, 04:50 PM:name=karna](karna @ Jul 29 2007, 04:50 PM) 42120
Полагаю, если бы все это умели, то ОС не назывался бы феноменом! И люди не страдали бы от кошмаров, где они всего лишь сторонние наблюдатели))
Так может тогда надо что-то с этим делать? Как-то использовать?
Раз уж я такая одаренная emoid=:biggrin: border=0 alt=biggrin.gif /]

STRIJ

• Гость
« Ответ #21 : 30.07.2007 14:45:25 »
To Karna: Книги К.Кастанеды прочитал почти  1,5 года назад. Сразу пробовал отыскать свои руки, но конечно же ни чего не получалось.  Потом решил что начинать надо с самого малого и постепенно и почему-то стал заниматься «Хатхо» йогой, остановкой ВД и др.  а сновидения ушли на второй план. Да и тогда спросить было вообще не у кого. Месяца два назад начал снова. А маячок я попробую может что-нибудь и получится . А ты его пробовала использовать?

Kalina

• Гость
« Ответ #22 : 31.07.2007 19:04:35 »
42117]Jul 29 2007, 04:34 PM:name=STRIJ](STRIJ @ Jul 29 2007, 04:34 PM) 42117
For Klina: Забывать о правильных позах и дыхании не могу потому что, мало что об этом знаю или наверно даже ничего не знаю.  Мажет расскажешь?
Ц-и-и Гу-у-ун... расскажет.....
как говорили двое моих хороших друзей:
Учиться, учиться und noch ein mal учиться. emoid=:smile: border=0 alt=smile.gif /]
« Последнее редактирование: 31.07.2007 19:05:14 от Kalina »

karna

• Гость
« Ответ #23 : 31.07.2007 23:49:14 »
To STRIJ : да, в самом начале пробовала, получалось, пока не научилась сама, я обычно засыпала с плеером и на определенной мелодии осознавалась, пару раз было так, что эта музыка звучала во сне))
Пробуй, засыпая, пытаться попасть в предыдущий сон, вспомни его во всех деталях. Начинай с простого, пробуй включить или выключить свет, посмотреть на часы, запомнить время, прочитать газету, потом пробуй проникнуть в реальный мир...мне это удалось всего пару раз, получалось уже под утро, на границе, между сном и пробуждением, была на кухне, видела, что готовиться на завтрак...очень хочу повторить и развить, это похоже на безтелесный трип, пиши о своих успехах, интересно)

STRIJ

• Гость
« Ответ #24 : 01.08.2007 14:45:43 »
То Каrna:  Да, мне бы и самому очень  хотелось рассказать о своих результатах, но пока рассказать особо не чего.  Да и вот ещё проблемка приближается, у меня скоро доступа к NETу не будет на какое-то время, по причине переезда в другой город.  Только ты не пропадай, Хорошо!?

To Kalina: Ну и кто же он такой этот «Ц-и-и Гу-у-ун...» и с чем его едят.
« Последнее редактирование: 01.08.2007 14:50:13 от STRIJ »

karna

• Гость
« Ответ #25 : 01.08.2007 22:32:46 »
То STRIJ: не пропаду, удачи с переездом и люцидных тебе снов!

Blik_LSD

• Гость
« Ответ #26 : 02.08.2007 17:57:11 »
Блин ребята, тоже есть огромное желание научится управлять сном... Ды вот все не получается. У кого тоже не получается советую почитать Стивена ЛаБержа. Может кому поможет

Frost

• Гость
« Ответ #27 : 02.08.2007 21:08:52 »
Безусловно Лаберж как начальная «Азбука сновидца» Очень помогает. Но мало просто читать, нужно постаянно практиковать. И в продолжении обучения советую Хакеров сновидений. А именно Практикумы Равенны.
« Последнее редактирование: 14.08.2007 12:36:26 от Frost »

Оффлайн Bristol

• Постоянный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 04.08.2007 04:43:47 »
42357]Jul 31 2007, 06:04 PM:name=Kalina](Kalina @ Jul 31 2007, 06:04 PM) 42357
Ц-и-и Гу-у-ун... расскажет.....
как говорили двое моих хороших друзей:
Учиться, учиться und noch ein mal учиться. emoid=:smile: border=0 alt=smile.gif /]
А есть ли какая-нибудь литература (др'е источники) для желающих начать практиковать Ци Гун [!--sizeo:1--][span style=font-size:8pt;line-height:100%][!--/sizeo--](«потому что это сила»)[!--sizec--][/span][!--/sizec--]? А то я могу припомнить только пару слов на форуме от Luminos’a о том, что лучше не читать в таком случае…
И раз уж открыли-таки про сновидения обособленную тему, вопрос:
В другой как раз теме читала сообщение (автора сейчас точно не помню и, к сожалению, как-то не могу найти снова это сообщение) о том, что автору удаётся в своих ОС попадать в МЗХ через арку. Т.к. сама я туда в простом сновидении попала именно через арку (могу предположить, что речь идёт об одном и том же), все свои настоящие попытки снова попасть туда я связываю с этой аркой. Почему-то решила, что в МЗХ могу попасть только через эту арку, и всё пытаюсь её куда-нибудь вписать в своих ОС, но мой разум вполне логично этому сопротивляется, т.к. ну никак эта арка (а в моём представлении она имеет образ довольно старого сооружения) даже умозрительно не вписывается в картину привычного для меня современного мира (который я обычно сновижу). В общем вопрос к автору того сообщения: каким образом и куда он помещает эту арку; может, и у меня сработает. [Надеюсь, понятно…]
« Последнее редактирование: 14.10.2007 18:33:11 от Bristol »

dimamota

• Гость
« Ответ #29 : 13.08.2007 17:24:49 »
Здравствуйте. Хочу поделиться своим опытом. Я пришел к такому выводу, что нужно искать не точку отчета или удобную позу, а то, что мешает сновидеть в самом сне. Скорей КТО. Так вот, Вас пугают, а Вы не боитесь, Вас ласкают, а Вы в отказ. Как в сказке, нужно пройти испытание. И после того, как  Вы увидите эту помеху,  Вы начинаете сновидеть. А дальше элементарно, показываете на этот объект пальцем. Но, предупреждаю помеха может превратиться из пугающей, в «восхваляющею».

Невозможно загрузить 'main_below' шаблон.