Автор Тема: Разные мнения.  (Прочитано 1234 раз)

Оффлайн kkrasote

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Разные мнения.
« : 18.05.2016 09:16:04 »
Меня интересует такой вопрос. Есть  четыре группы людей. Первая это верующие в Бога (в частности христиане). Вторая - это экстрасенсы. Третья - это исследователи паранормальных явлений (например группа "Неман"). Четвёртая - это психиатры.
Каждая из этих групп по своему понимает о всяких видениях и голосах с потустороннего мира.
Психиатры считают, что эти видения и голоса есть галлюцинации (ложный образ или событие) и являются признаком психиатрического заболевания.
Христиане, как правило (если не учитывать исключений) всякие видения и потусторонние голоса библейских персонажей считают вполне нормальным и вполне здоровым явлением, но если какой нибудь адепт их какой нибудь конфессии станет говорить им что он видит какие то видения от Бога и слышит Божий голос, то большинство христиан посчитает такого адепта психически больным.
Группа "Неман", если я её правильно понял, объясняет эти голоса и видения тем, что близко прикасаются к  нам параллельные миры и мы можем что то видеть и слышать из этих параллельных миров. Что эти голоса и видения не есть нечто ложное (ложный образ или событие, что есть, согласно формулировки психиатров, галлюцинацией), а нечто реально существующее, но в других параллельных мирах.
Экстрасенсы эти видения и голоса, как правило, считают чем то нормальным и естественным. Если я их правильно понял.

Ведь это не совсем нормально, что нет единого мнения по поводу этих голосов и видений. Ну вот представьте себе , что у разных хирургов будет разное мнение о аппендиксе. Одни будут считать, что в человеческом организме есть аппендикс, а другие, что нет. И вот жизнь пациента с острым аппендицитом будет зависеть от того к какому хирургу он попадёт: к тому, который считает, что есть аппендикс или к тому, который считает, что аппендикса нет. Если к тому кто верит в существование аппендикса то пациент останется жив. Его прооперирует этот хирург. Если к тому кто не верит в существование аппендикса, то пациента по понятным причинам оперировать не будут и он умрёт.

Каково ваше мнение по этому вопросу.

Оффлайн ЛУТ

• Ветеран
  • Без хаоса нет порядка
    • Просмотр профиля
Re: Разные мнения.
« Ответ #1 : 18.05.2016 13:35:21 »
Некорректное сравнение - часть нашего физического мира ( аппендикс)  никак не соотноситься с тем что к физике и законам нашего мира никак не относиться . В этом проблема психиатров и прочих скептиков, нельзя изучить что то не из нашего мира - посредством приборов и логических заключений из нашего мира.
Твой пример в с аппендиксом яркий пример логики нашего мира , с этой логикой можно прекрасно жить и развиваться в нашем мире - дом, семья, работа и прочие человеческие ценности . Но вот  исследование непознанного с такой логикой ни к чему не приведёт , и придётся стать критиканом - который не понимает о чём речь, но точно знает что всё это выдумки , так как он лично ничего не видит  :D 
« Последнее редактирование: 18.05.2016 13:36:12 от ЛУТ »
Время воина не имеет ничего общего с движением стрелки часов.

Оффлайн kkrasote

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18.05.2016 16:56:14 »
Некорректное сравнение - часть нашего физического мира ( аппендикс)  никак не соотноситься с тем что к физике и законам нашего мира никак не относиться . В этом проблема психиатров и прочих скептиков, нельзя изучить что то не из нашего мира - посредством приборов и логических заключений из нашего мира.
Твой пример в с аппендиксом яркий пример логики нашего мира , с этой логикой можно прекрасно жить и развиваться в нашем мире - дом, семья, работа и прочие человеческие ценности . Но вот  исследование непознанного с такой логикой ни к чему не приведёт , и придётся стать критиканом - который не понимает о чём речь, но точно знает что всё это выдумки , так как он лично ничего не видит  :D
Примером с аппендиксом я не ставил цель выразить какую то материальность, а ставил цель показать как зависит результат исход от того или иного мнения. Скольких людей в психушках держали и по ныне держат за то, что они рассказали о своих голосах и видениях. Галлюциноз и шизофрению им поставили. А оказывается, согласно учению группы "Неман" - это вовсе не патология, а соприкосновение с параллельными мирами. Бывает и другой вариант когда бесы искушают человека, а не голоса и видения с параллельного мира. Или сильно богомольные люди видят видения и слышат голоса от Бога. По неосторожности скажи это психиатрам и ты в психушке.
Я согласен с тобой, что духовный мир изучить материальными приборами невозможно. Но психиатры подобны хирургу который не знает анатомии. Такому хирургу противопоказано доверять операцию. Психиатры сталкиваются с людьми что то видящими из духовного мира и потому им досконально нужно знать, что твориться в духовном мире так же как хирургу досконально необходимо знать анатомию. А они не только не знают, но и не пытаются его узнать. Психиатр Крохалев пытался изучить духовных мир, фотографируя галлюцинации психбольных, так его объявили сумашедшим. Они саму идею изучить духованый мир считают неадекватной.

Оффлайн ЛУТ

• Ветеран
  • Без хаоса нет порядка
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18.05.2016 19:19:56 »
Скольких людей в психушках держали и по ныне держат за то, что они рассказали о своих голосах и видениях. Галлюциноз и шизофрению им поставили. А оказывается, согласно учению группы "Неман" - это вовсе не патология, а соприкосновение с параллельными мирами.

Интересно где и когда "Неман" утверждал такое   :huh: ?  желательно с ссылками на источник

Оффлайн kkrasote

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18.05.2016 19:28:08 »
Скольких людей в психушках держали и по ныне держат за то, что они рассказали о своих голосах и видениях. Галлюциноз и шизофрению им поставили. А оказывается, согласно учению группы "Неман" - это вовсе не патология, а соприкосновение с параллельными мирами.

Интересно где и когда "Неман" утверждал такое   :huh: ?  желательно с ссылками на источник
Я телесериал смотрел. "Территория призраков называется" Там один из группы "Неман" рассказывал, о том, что люди могут слышать голоса и видеть видения из параллельных миров.  Вот       http://u168.ru/online.php?path=Познавательное/Video/Территория%20призраков/Территория%20призраков%2001.%20Параллельные%20миры.avi        ссылка.
Некий Виктор из "Немана" в этой серии "Параллельные миры" об этом говорил и Евгений Трошин, который то же из "Немана". Посмотрите .
« Последнее редактирование: 18.05.2016 19:34:55 от kkrasote »

Оффлайн ЛУТ

• Ветеран
  • Без хаоса нет порядка
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18.05.2016 19:41:58 »
...
 Посмотрите

Ну и где там говориться что  случаи шизофрении и галлюцинаций это видения параллельных миров ?
Именно это утверждается в твоих постах постах  :huh:
На лицо явная подмена терминов и манипулирование информацией  .
« Последнее редактирование: 18.05.2016 19:44:12 от ЛУТ »

Оффлайн kkrasote

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18.05.2016 20:09:26 »
...
 Посмотрите

Ну и где там говориться что  случаи шизофрении и галлюцинаций это видения параллельных миров ?
Именно это утверждается в твоих постах постах  :huh:
На лицо явная подмена терминов и манипулирование информацией  .
А ты полностью посмотрел фильм? Понимаешь. Я не утверждаю на все 100 процентов, что галлюцинаций нет. Я не уверен на все 100, что их нет. Хотя предпологаю, что их (галлюцинаций) как ложный образ и событие (упор на слове"ложный") возможно нет.  Но я убеждён, что многое из того, что психиатры назвали галлюцинациями на самом то деле нечто иное. Например объясняется голосами из параллельных миров (тут теряется формулировка "ложный") всякие потусторонние голоса и видения.

Оффлайн imizakas

• Постоянный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18.05.2016 20:22:21 »
ИМХО разделение по группам очень кривое. Я бы даже сказал бессмысленное. Психиатр может быть христианином. А христианин (или тот же психиатр), к примеру, может по врожденной способности часто испытывать ОСы и сонные параличи, слышать и видет там разное и адекватно к этому относится. Если человек не дурак он понимает что любое знание - ни есть догма, будь то религиозные понятия, теория психических отклонений человека или эзотерическая мишура из соседней книжки. Тем более что у каждого человека свой уникальный опыт жизни, воспитание, интересы и пр. что складывает индивидуальную и неповторимую картину представлений о мире.  Я за Неман говорить не буду, но если я правильно понимаю суть их интересов, то и они от части в своих исследованиях и методах отталкиваются от методов, которые в народе принято считать "экстрасенсорными".
Кстати, если среднестатистический христианин (а вообще не только он, а подавляющее большинство человек) допустим четко услышит какой-нибудь голос, когда он один в помещении и поблизости никого нет, у него от страха как минимум волосы дыбом встанут. Потому что никакая религия с ее объяснениями таких явлений (и что угодно другое, объясняющее подобное) просто не возимеет силу, когда будет слышен реальный голос. Тут в психике человека, который вырос так же как все и прекрасно знает что у любого звука должна быть причина, а у любого голоса, должен быть свой человек, который его издает, произойдет слом шаблона, а естественной реакцией будет животный страх. А потом он скорее всего просто решит, что ему послышилось. И будет в это верить.
« Последнее редактирование: 18.05.2016 20:28:59 от imizakas »

Оффлайн ЛУТ

• Ветеран
  • Без хаоса нет порядка
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18.05.2016 20:31:24 »

А ты полностью посмотрел фильм? Понимаешь. Я не утверждаю на все 100 процентов, что галлюцинаций нет. Я не уверен на все 100, что их нет. Хотя предпологаю, что их (галлюцинаций) как ложный образ и событие (упор на слове"ложный") возможно нет.  Но я убеждён, что многое из того, что психиатры назвали галлюцинациями на самом то деле нечто иное. Например объясняется голосами из параллельных миров (тут теряется формулировка "ложный") всякие потусторонние голоса и видения.

Ещё раз - где Неман утверждал что все случаи галлюцинаций - это голоса из параллельных миров ?
Про шизофрению твоё утверждение было ? было  :wink:  а где Неман утверждал что шизофрения относиться и параллельным мирам ?
Надо наверное уточнить  что про шизофрению это твои личные измышлизмы.

Оффлайн kkrasote

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18.05.2016 21:13:35 »

Ещё раз - где Неман утверждал что все случаи галлюцинаций - это голоса из параллельных миров ?
Про шизофрению твоё утверждение было ? было  :wink:  а где Неман утверждал что шизофрения относиться и параллельным мирам ?
Надо наверное уточнить  что про шизофрению это твои личные измышлизмы.
Может не прямо, но косвенно "Неман" выразил мысль, что по крайней мере некоторые (если не все) потусторонние голоса и видения - это звуки и образы из параллельных миров. По крайней мере как версия она подходит. На счёт шизофрении. То как правило любого слышащего потусторонние голоса и видения объявят шизофреником. Ну вряд ли психиатр скажет личности, которая слышит потустороние голоса и видит потусторонние видения, что с ней всё в порядке и что это объясняется голосами и видимостью параллельных миров. Сам посуди.
И пойми я сейчас ничего не утверждаю и потому не нужно ко мне применять бюрократические формулировки. Я просто даю пищу для размышлений. И хочу услышать мнение участников.

Оффлайн ЛУТ

• Ветеран
  • Без хаоса нет порядка
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19.05.2016 13:21:27 »

Может не прямо, но косвенно "Неман" выразил мысль, что по крайней мере некоторые (если не все) потусторонние голоса и видения - это звуки и образы из параллельных миров.

Вот этого (если не все) никто никогда не говорил, и твои косвенные размышления очень странные :wacko:, это твоё личное... , если ты считаешь что все галлюцинации это голоса из параллельных миров , то не надо это приписывать другим .

Откуда такое почти маниакальное намерение приравнять  - галлюцинации шизофрению и Неман ?

Этот форум к Неману(тот что на видео) давно уже не имеет никакого отношения , так что твои вопросы не по адресу. Люди которые изредка общаются тут -  никак не разделяют твою теорию о том что шизофрения и галлюцинации это голоса из параллельных миров .
« Последнее редактирование: 19.05.2016 13:24:48 от ЛУТ »

Оффлайн kkrasote

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19.05.2016 22:58:45 »
ИМХО разделение по группам очень кривое. Я бы даже сказал бессмысленное. Психиатр может быть христианином. А христианин (или тот же психиатр), к примеру, может по врожденной способности часто испытывать ОСы и сонные параличи, слышать и видет там разное и адекватно к этому относится. Если человек не дурак он понимает что любое знание - ни есть догма, будь то религиозные понятия, теория психических отклонений человека или эзотерическая мишура из соседней книжки. Тем более что у каждого человека свой уникальный опыт жизни, воспитание, интересы и пр. что складывает индивидуальную и неповторимую картину представлений о мире.  Я за Неман говорить не буду, но если я правильно понимаю суть их интересов, то и они от части в своих исследованиях и методах отталкиваются от методов, которые в народе принято считать "экстрасенсорными".
Кстати, если среднестатистический христианин (а вообще не только он, а подавляющее большинство человек) допустим четко услышит какой-нибудь голос, когда он один в помещении и поблизости никого нет, у него от страха как минимум волосы дыбом встанут. Потому что никакая религия с ее объяснениями таких явлений (и что угодно другое, объясняющее подобное) просто не возимеет силу, когда будет слышен реальный голос. Тут в психике человека, который вырос так же как все и прекрасно знает что у любого звука должна быть причина, а у любого голоса, должен быть свой человек, который его издает, произойдет слом шаблона, а естественной реакцией будет животный страх. А потом он скорее всего просто решит, что ему послышилось. И будет в это верить.
Нельзя совместить несовместимое. Психиатр всякие потусторонные видения и голоса считает психиатрической патологией, а христианин потусторонние голоса и видения библейских персонажей считает нормой. И страх имеет силу, но его нужно преодолевать и тогда рассуждения будут здравыми.

Оффлайн kkrasote

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19.05.2016 23:04:16 »

Может не прямо, но косвенно "Неман" выразил мысль, что по крайней мере некоторые (если не все) потусторонние голоса и видения - это звуки и образы из параллельных миров.

Вот этого (если не все) никто никогда не говорил, и твои косвенные размышления очень странные :wacko:, это твоё личное... , если ты считаешь что все галлюцинации это голоса из параллельных миров , то не надо это приписывать другим .

Откуда такое почти маниакальное намерение приравнять  - галлюцинации шизофрению и Неман ?

Этот форум к Неману(тот что на видео) давно уже не имеет никакого отношения , так что твои вопросы не по адресу. Люди которые изредка общаются тут -  никак не разделяют твою теорию о том что шизофрения и галлюцинации это голоса из параллельных миров .
Ещё раз повторят. Я не утверждение написал, а версию, того, что многое из того, что считают галлюцинациями есть видимость и голоса паралельного мира. Ты считаешь, что эта версия не правильная? Я понял твоё мнение.

Оффлайн mymra

• Постоянный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19.05.2016 23:43:58 »
kkrasote, ты много написал в первом посте, а идея как-то растаяла в повествовании.
можешь еще раз кратко  и поточнее ее сформулировать.

Оффлайн kkrasote

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20.05.2016 12:10:28 »
kkrasote, ты много написал в первом посте, а идея как-то растаяла в повествовании.
можешь еще раз кратко  и поточнее ее сформулировать.
Кратко. У психиатров, у тех кто верит в Бога(в частности у христиан), у экстрасенсов, у иследователей паранормальных явлений разное мнение о потусторонних видениях и голосах. Почему? И почему эти группы людей не прийдут к единому мнению о этих явлениях?

Невозможно загрузить 'main_below' шаблон.