Автор Тема: Параллельные миры.  (Прочитано 63662 раз)

Оффлайн MGHXYRM

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Параллельные миры.
« Ответ #270 : 21.06.2011 13:26:08 »
Вот и всё война, нам крышка...
Мам, прости за вазу. Сестра, заботься о коте. :bye:
 :rip:
Все твои желания исполнятся. Рано или поздно. Так или иначе.

Оффлайн Pasaran190786

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #271 : 21.06.2011 13:36:51 »
у меня за окном уже молнии сверкают
всю жизнь до смерти искать утраченное при рождении. себя.

Риан

• Гость
« Ответ #272 : 21.06.2011 20:40:22 »
Скоро Риан будет в коллайдере людей разгонять и трупики телепортировать. Во заживём!
ты заметил? она еще молчит. страшный заговор готовит наверно.
Да я вообще больше НЕЧЕГО НЕ СКАЖУ!!!

Оффлайн Pasaran190786

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #273 : 22.06.2011 21:44:39 »
да пожалуйсто, не говори. ты главно пиши...
всю жизнь до смерти искать утраченное при рождении. себя.

NATALYASOROKYNA

• Гость
« Ответ #274 : 19.11.2011 00:54:14 »

http://www.groupneman.ru http://xn--b1agvo1f.cc
 Уважаемые друзья, мы думаем, говорим об одном и том же в разрозненных уголках Интернета!
 Давайте обобщать наш опыт, наши возможности при исследовании важных тем, особенно таких, как
 "Параллельные Миры"!
  Наверху указано обозначение  группы "Неман" на сайте "В Контакте" (организатор Алексей Хмурый).
  В этой группе с теплотой и уважением относятся к  "Отцам - Основателям"  НЕМАНа: Евгению Трошину,
  Андрею Моргунову, Павлу Калинину!!!

Лар

• Гость
« Ответ #275 : 07.10.2012 17:48:01 »
Открытие в области математики, которое сделала команда ученых из Оксфордского университета, доказывает, что параллельные миры действительно существуют.

Сама теория таких миров появилась еще в 1950 в США (ее автор - Хью Эверетт) и объяснила тайны квантовой механики, вызывавшие споры ученых.

В эвереттовской «многомирной» Вселенной каждое новое событие возможно и вызывает разделение Вселенной. Число возможных альтернативных исходов равно числу миров.

К примеру, водитель машины видит выскочившего на дорогу пешехода. В одной реальности он, избегая наезда, гибнет сам, в другой попадает в больницу и остается живым, в третьей гибнет пешеход. Число альтернативных сценариев бесконечно. Теория была признана фантастической и забыта, передает MIGnews.com.

Но неожиданно в Оксфорде в ходе математического исследования обнаружили, что Эверетт был на верном пути. Согласно квантовой механике, до эксперимента про то, что внутри атома, нельзя сказать, что оно реально существует. До замеров частицы занимают неясную «суперпозицию», в которой они могут иметь одновременно верхний и нижний спин, или появляться в разных местах в одно и то же время.

Главный вывод из открытия состоит в том, что кустоподобные ветвящиеся структуры, возникающие при расщеплении Вселенной на параллельные версии ее самой, объясняют вероятностный характер результатов в квантовой механике. То есть, утверждают ученые, неизбежно мы живем лишь в одном из множества параллельных миров, а не в единственном.

Оффлайн AdaStar

• Постоянный пользователь
  • Людей, полосатый, несуществует, это миф.
    • Просмотр профиля
« Ответ #276 : 03.04.2014 00:36:26 »
Открытие в области математики, которое сделала команда ученых из Оксфордского университета, доказывает, что параллельные миры действительно существуют.
Специально цитировать все не стану, ведь у нас народ читающий. Ну давайте чисто по человечески, по простому, без наворотов. Да есть многомерность, но давайте не уподобляться некоторым "особо развитым индивидам", роза реальности не зависит от того что ты сегодня потрахался или тупо занялся ананизмом. Пошло? Ну чтож поделать, но от этого меняется очень многое, это же естественный процес, в одном случае это размножение, в другом просто удовлетворение себя родного, правда и в третем это может быть просто удовлетворением себя, ведь секс должен быть безопасен, а может вы еще и удовлетворили партнершу...
Нет родное сердце, вероятнсти от этого конечно меняются, но на паралелях это несказывается. Вы можете увидеть утопию, абсолютно техногенный мир, мир пришедший к гармонии с природой, негуманов. да много чего. Но извините, отдать несколько миров только под одну вашу ночь, это ЧСВ должно зашкаливать, а вдруг вы просто сновидели.

Оффлайн ЛУТ

• Ветеран
  • Без хаоса нет порядка
    • Просмотр профиля
« Ответ #277 : 03.04.2014 16:33:31 »
роза реальности не зависит от того что ты сегодня потрахался или тупо занялся ананизмом.

В данном примере реальность и не должна ветвиться .

Правильнее будет так :
У меня сегодня должна быть встреча с девушкой  , она знает про это и стрит планы  :love:.
А я сволочь такая подумал - чего напрягаться :wacko:  проще заняться онанизмом  :D , и отменил встречу
И вот с этого момента реальность разделилась на две ветки
1) я с девушкой
2) я занимаюсь онанизмом
Ну что AdaStar,  Пошло ?  :wink:

Потом позже, эти ветки могут слиться в одну , если разницы между ними особой не будет Вселенная экономит варианты , похожие ветки сливаются , мелкие различия исправляет наш разум (тупо не замечая их) .
Сознательные граждане ( осознавшие нашу реальность ) могут заметить эти слияния-переходы , так  фиксируются "СлиПы"

С приведённым выше примером это будет так :
 Встречаю я  эту девушку, и она мне напоминает про нашу замечательную встречу в тот день , а я  смотрю удивлённо на неё и думаю - блин  :wacko: я же в  тот день др...ил
« Последнее редактирование: 03.04.2014 16:50:13 от ЛУТ »
Время воина не имеет ничего общего с движением стрелки часов.

Оффлайн Loki

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #278 : 04.12.2014 11:55:28 »
 -_-
« Последнее редактирование: 09.12.2014 09:21:42 от Алексей »

Оффлайн ЛУТ

• Ветеран
  • Без хаоса нет порядка
    • Просмотр профиля
« Ответ #279 : 13.02.2016 01:37:38 »
Я вот всё пытаюсь представить нелокальное существо - нелокальный разум , и постоянно мои мысли разбиваются при попытке представить сознание  которое распределено на все возможные варианты   :wacko: при том что это должен быть один разум.

Представите себе что есть только вероятности , нет понятий здесь и сейчас , есть  все вероятные здесь и сейчас и разуму нужно оперировать всеми сразу!  нельзя выбрать одно состояние  - ты сразу станешь локальным существом.
У нас присутствуют элементы нелокального мышления , например когда мы делаем выбор - поехать на машине или на общественном транспорте , в мыслях мы представляем оба варианта  (разум может быть нелокальным в некоторых пределах), но мы можем выбрать только один вариант развития событий . Нелокальное существо не делает выбор а живёт во всех возможных вариантах одновременно , на все эти варианты одно сознание! Но попытка описать это нашими понятиями бессмысленна , само понятие варианта развития событий для нелокального существа не существует, для него есть  поле вероятности .
В общем разум отказывается понимать это  , хотя квантовая механика (на уровне математики) давно уже оперирует такими понятиями  как - поле вероятности  и самое интересное волны вероятности   эти волны и есть нелокальная материя .
« Последнее редактирование: 13.02.2016 01:43:36 от ЛУТ »

Оффлайн mymra

• Постоянный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #280 : 13.02.2016 21:45:54 »
у КК есть упаминание о вниманиях (как поняла): первое внимание связано с телом, второе с дублем, но есть третье, оно вроде объединяет и первое и второе.
может где-то в том направлении.

Оффлайн ЛУТ

• Ветеран
  • Без хаоса нет порядка
    • Просмотр профиля
« Ответ #281 : 13.02.2016 22:25:50 »
Возможно подходит такое понятие как целостность ,

. Однако есть бесчисленное количество других форм, которые может принять пучок. Я говорил тебе, что маг может принять любую форму, какую хочет. Это правда. Воин, владеющий целостностью самого себя, может перераспределить частицы своего пучка любым вообразимым способом. Сила жизни - вот что делает такие объединения возможными.
— Книга «Сказки о силе», Карлос Кастанеда

То есть маг может свободно выбирать любой вероятный вариант , и вполне возможно есть вероятность что ты ворона :wacko: но эта вероятность пренебрежительна мала для нашего зафиксированного мира .
 Добавив энергии можно увеличить вероятность появления того или иного состояния - это из квантовой механики  -_-   и в магии видимо тоже самое , только личная энергия (Сила жизни) даст тебе возможность выбора ...
Не знаю - являться ли нелокальным существом маг обретший целостность самого себя , ведь ему всё таки надо делать выбор - кем быть . Возможно это нелокальный разум - осознание всех вероятных вариантов сразу , но физически маг может быть только в одном варианте , ну может в двух - с учётом дубля .

« Последнее редактирование: 24.02.2016 18:10:29 от ЛУТ »

Невозможно загрузить 'main_below' шаблон.