Автор Тема: Сновидения  (Прочитано 549994 раз)

karna

• Гость
Сновидения
« : 22.07.2007 21:42:44 »
Я вижу будущее во сне. Очень хочу найти тех, кто имеет сходный опыт. Как можно научиться развивать и контролировать это умение? Я отлично поиню все свои сны, проблема в том, что по прошествии некоторого времени, я не могу провести границу между сном и реальностью, не могу вспомнить снилось ли мне это или было на самом деле. Поделитесь похожими переживаниями пожалуйста.

Zeff

• Гость
Re: Сновидения
« Ответ #1 : 23.07.2007 02:09:41 »
Karna, что-то похожее бывает. Только не конкретно, а в виде головоломки, я сама должна связать события, происходящие во сне с реальностью. Получается :) Например, вещь (зонтик например) и адрес какого-нибудь офиса (сорри, не буду разглашать какого:)) , какая между ними связь? А вот какая - зонтик был куплен в том самом месте, где сейчас расположен главный офис одной организации. Приезжает мой дядя и рассказывает про тот самый офис :) Представляете мое удивление? Или например, мне снится наш рынок, прилавки с одеждой, продуктами все так четко, как в реальности, за одним исключением, я могу "приблизить"  взглядом вещь, которая находится дальше и рассмотреть ее таким образом, даже не подходя к ней! Помню еще что там же ходит мой дядя, выбирает что-то из продуктов... И мой сон обрывается звонком мобильного телефона...дядя звонит и спрашивает, что купить :) Много таких примеров, просто описала самые "свежие сны". Еще бывает такое - едешь в незнакомое место... и чувствуешь, что ты там уже была, только когда, интересно :) так кажется все знакомо и деревья, даже люди, знаю куда ведет поворот и все в таком духе!

Да, кстати, хорощо бы записывать сны, да вот никак не могу себя заставить, увлекает сюжет, бывает такое что не могу проснуться, что-то или кто-то не дает этого сделать, просто ощущение реальности что-ли, а когда просыпаюсь, бывает что в течение нескольких секунд не могу припомнить кто я и где? Страшновато, скажу я вам, хорошо что такое редко бывает :)
« Последнее редактирование: 23.07.2007 02:11:40 от Zeff »

STRIJ

• Гость
« Ответ #2 : 25.07.2007 01:54:21 »
Кто может помочь в освоении техники "сновидения" С чего начать? Книг начитался много, а вот толку мало.

Frost

• Гость
« Ответ #3 : 25.07.2007 13:31:06 »
41546]Jul 24 2007, 11:54 PM:name=STRIJ](STRIJ @ Jul 24 2007, 11:54 PM) 41546
Кто может помочь в освоении техники "сновидения" С чего начать? Книг начитался много, а вот толку мало.

Это смотря какие книги.
« Последнее редактирование: 01.08.2007 13:26:22 от Frost »

STRIJ

• Гость
« Ответ #4 : 26.07.2007 00:56:48 »
Ну к примеру все книги Кастанеды.
Но никто на него нармально ответить не может, хотя столько рассказывают только "воду льют"
« Последнее редактирование: 01.08.2007 13:26:46 от Frost »

STRIJ

• Гость
« Ответ #5 : 26.07.2007 01:19:24 »
Обращаюсь с надаевшим вам вопросам: "как начинать практику сновидения"?
Кто-нибудь может нармально объяснить? Без вопросов типа: А зачем тебе это надо? А ты хорошо подумал это же опасно? и др.
Все "профи" а новичкам никто помочь не хочет.  Канечно да ну их этих новичков с ними не инересно они ни хрена не знают и рассказать им нечего. Зачем тогда нужны такие сайты и форумы общаются все в своём кругу, а остальным вход в этот круг заказан. Если никто ответить не может тогда остаётся сделать один ВЫВОД: Что никто сам ни "черта" не знает, а уж рассказывают, рассказывают.

Kalina

• Гость
« Ответ #6 : 26.07.2007 22:41:41 »
Не кипи. Придут самые сновидцы - ответят. Сам то что пробовал. Рассказывай. Чтоб им о тебе что известно было.
Я, наприме, в лес не вожу (принципиально!) тех, кто его сам не пробовал. Потому, что если пробовал и не вперло, нечего ему там делать. Ни без меня, ни, тем более, со мной.

karna

• Гость
« Ответ #7 : 26.07.2007 23:47:20 »
41704]Jul 25 2007, 11:56 PM:name=STRIJ](STRIJ @ Jul 25 2007, 11:56 PM) 41704
Ну к примеру все книги Кастанеды.
Согласен вопрос не в тему, но никто на него нармально ответить не может, хотя столько рассказывают только "воду льют"

смотря на каком ты этапе, если только книги прочитал и ничего сам ещё не пробовал, то начни с полного воспоминания всех подробностей о сне, запиши все  и попробуй прокрутить сон на яву, если ты продвинулся дальше, то пробуй осознавать тебя во сне...все зависит от того, что ты уже умеешь

Zeff

• Гость
« Ответ #8 : 27.07.2007 01:18:35 »
Сорри, если может не в тему. Кастанеда почему-то у меня плохо читается, только 2-ая книга пошла :)  

Я полгода назад и понятия не имела, что такое ОС... и что существуют различные техники вхождения в сновидение :) Но сколько себя помню, всегда снились сны повышенной четкости, такие яркие (не каждый день) в которых я сама могла контролировать сюжет, снилось, что читаю что-то и причем четко различаю буквы (я еще тогда отметила, что во сне так четко различается шрифт, буквы не прыгают, даже письменный шрифт довольно легко читается), а главное на утро помнила о чем был текст. Различные номера (домов например) тоже четко вижу во сне. Или снится мне город, я всегда спокойно могу прогуляться по его окресностям, посмотреть на людей, пообщаться с ними. Бывает снится фантастика разная, я понимаю, что сплю, но все равно продолжаю в этом участвовать, и не проснусь до тех пор, пока не "досмотрю до конца", точнее сказать не доучаствую :)

С детства задавалась вопросом, что есть реальность? Может наша раельность сон, а сон - наоборот реальность? :) Просто иногда снится такое, что порой я сомневаюсь в этом :) По пробуждении первые мысли: "Уф, это был всего лишь сон, но какой реалистичный".  И скажите теперь, как это все называется ??? emoid=:blink: border=0 alt=blink.gif /]

Zeff

• Гость
« Ответ #9 : 27.07.2007 01:27:19 »
41812]Jul 26 2007, 09:41 PM:name=Kalina](Kalina @ Jul 26 2007, 09:41 PM) 41812
Не кипи. Придут самые сновидцы - ответят. Сам то что пробовал. Рассказывай. Чтоб им о тебе что известно было.
Я, наприме, в лес не вожу (принципиально!) тех, кто его сам не пробовал. Потому, что если пробовал и не вперло, нечего ему там делать. Ни без меня, ни, тем более, со мной.

Кхм...извиняюсь! А как нужно попробовать? Или что нужно делать в лесу, чтобы было что там делать? (да, что-то плохо мысли выражаются :( )

STRIJ

• Гость
« Ответ #10 : 27.07.2007 01:43:36 »
Хорошо остываю....
Нахажусь в самом начале пути
Сначала "тупо" пытался осознать себя во сне сразу после прочтения книг, на что конечно же без результатно потратил много времени. Затем понял, что просто бьюсь головой о стену и нужно начинать с самого малого. Стал записывать свои сны насколько их запоминаю, но они быывают не каждый раз.Всё больше тренирую остановку внутреннего диалога, делаю как могу пересмотр, тренирую внимание и др. по немногу.И если это имеет какое-то значение то занимался "Хатхо" йогой Вот так вот всё запущено.

STRIJ

• Гость
« Ответ #11 : 27.07.2007 01:45:49 »
Умею я не много потому и начинающий. Сны свои записываю настолько насколько помню, да вот только бывают они не всегда.Всё больше тренирую остановку внутреннего диалога, делаю как могу пересмотр, тренирую внимание и др. по немногу.Но вот на что больше сканцентрировать внимание? Понимаю что всё важно,но многое нельзя сделать без чего-либо

karna

• Гость
« Ответ #12 : 27.07.2007 22:57:41 »
To Zeff : Говорят, сны реальны, пока они снятся, разве это не касается и жизни?  Самая худшая ошибка, что ты можешь совершить, это думать, что ты живешь, в то времся, как ты всего лишь спишь в зале ожидания жизни!"

To STRIJ  : Любопытный подход, но он односторонний, технический, попробуй совместить отработку технических моментов с чем-то непосредственно касающимся содержания сна...Попробудь услышать запах, почувствовать вкус, ощутить ветер..Ты осознаешь себя? В состоянии спросить, это сон? Можешь это сделать? Тогда задай вопрос тому, кто тебе снится! Спроси, какого это быть героем чужого сна?) ..
Но будь осторожен, я умею это, но часто не могу отличить сон от яви.
« Последнее редактирование: 27.07.2007 23:04:14 от karna »

STRIJ

• Гость
« Ответ #13 : 28.07.2007 02:08:20 »
Частичное осознание сна бывает, но очень редко и на какое-нибудь мгновение. В виде фраз типа: «О, да это же сон!». А дальше всё опять продолжается по сценарию сна. (Прям не знаю чё и делать?)Слышал что многие перед входом в сновидение используют какие- нибудь «приёмы» для большего осознания. Кто внимание концентрирует на кончике носа, кто язык к нёбу прикладывает и др.    А как ты входишь в сновидение ? Может чего-нибудь подскажешь?

111

• Гость
« Ответ #14 : 28.07.2007 11:06:29 »
41989]Jul 27 2007, 09:57 PM:name=karna](karna @ Jul 27 2007, 09:57 PM) 41989
Ты осознаешь себя? В состоянии спросить, это сон? Можешь это сделать? Тогда задай вопрос тому, кто тебе снится! Спроси, какого это быть героем чужого сна?) ..
Но будь осторожен, я умею это, но часто не могу отличить сон от яви.

Меня очень заинтересовала ваша фраза про осознание себя во сне. А разве не все люди осознают во сне, что это сон? Я с детства помню это чувство: я во сне, а значит могу делать что угодно и мне ничего за это не будет. Может лично я осознаю так и не все сны, но большую их часть точно и никаких усилий для этого не прикладываю. Иногда даже наоборот в реальной жизни перед какими-то важными поступками приходит мысль: а не сон ли это??? Нет, тогда поступаю так-то.

Невозможно загрузить 'main_below' шаблон.