Автор Тема: Бессмертие  (Прочитано 111543 раз)

Оффлайн Pasaran190786

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Бессмертие
« Ответ #180 : 01.12.2012 03:14:11 »
Мясо не есть, яйца не носить. проще простого.
чет не замечал чтоб женщина прям сильно дольше проживала без видимых причин. большая масса тела, алкоголь, агрессия, участие в конфликтах, физические нагрузки, вот причины такой разницы.
у кота без яиц тоже жизнь длиннее и шрамов меньше, но это не означает что шрамы ему его же яйца наносили. я то что я ем, вот это точно. я из мяса, и в овощ превращатся не хочу. сексуальную энергию легко можно трансформировать. мужской организм не испытывая сексуальной разрядки начинает активней действовать дабы побороть гипотетических конкурентов и добится таки самки. это используют спортсмены. так же есть сублимация, вспоминается чилинтано.
всю жизнь до смерти искать утраченное при рождении. себя.

Лар

• Гость
« Ответ #181 : 01.12.2012 08:22:00 »
у кота без яиц тоже жизнь длиннее и шрамов меньше, но это не означает что шрамы ему его же яйца наносили.
от не разбирашся в вопросе, а пишешь. у ветеринара спроси при случае что да почему, много нового откроешь, к людям тоже применительного.
бессмертие... пройти смерть вместе с телом. не теряя его.
был давным давно, как его формально называли, "орден".
его учащиеся одними-разными путями шли (и доходили) до такого преобразования.

Оффлайн Pasaran190786

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #182 : 01.12.2012 15:52:43 »
Кому надо тот поймет

сферичный

• Гость
« Ответ #183 : 05.09.2013 15:48:04 »
Классная тема! И страниц написано- не меряно!  Прям не осилил все прочитать, может это уже здесь кем то написано, значит повторюсь:  Если понимать смерть, как акт полного выключения сознания, тогда это событие может быть зафиксировано только внешним Наблюдателем!  Само же "Умирающее" Сознание, сего действа воспринять и зафиксировать НЕ может! Потому остается БЕССМЕРТНЫМ!  В случае, если для "Умирающего" Сознания Смерть проявляет себя в виде некого перехода, на подобие Астрального выхода, тогда сознание зафиксирует изменения происходящие с ним и сможет это учитывать в своей дальнейшей эволюции.

Оффлайн Pasaran190786

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #184 : 19.09.2013 02:25:45 »
да смерть страшна не угасанием сознания. сознание не от того бессмертно что незамечает когда померло. самое стгашное потеря себя, своего опыта и скоего я, смерть как сон. и момент перехода не фиксируется, один из механизмов не позволяющих перетащить ТУДА свое я. во многих восточных духовных практиках лющи готовятся к акту смерти таская свое я из сна в явь (осознаные сновидения) во сне мы живем другой жизнью и просыпаясь умираем. как можно пронести свое я чрез врата смерти так и несумев ни разу пронести сквозь врата сна.

dreamer108

• Гость
« Ответ #185 : 22.02.2014 11:47:52 »
Вот еще один способ сравнимый с практиками алхимиков. Как описано у Майнрика, критерием достижения алхимиком конечной стадии Великого делания, являлось посмертное преосуществление его трупа в меч. То есть при эксгумации в его гробу вместо тела находили стальной меч. Чем-то похожая практика есть у тибетских буддистов - уход в Радужное тело. Это более продвинутый результат чем сохранение своего тела нетленным аналогично хранящемуся в Иволгинском дацане (см. http://www.portal-credo.ru/site/print.php?...onitor&id=1909) При уходе в радужное тело, физическое полностью переходит в тонкую лучистую энергию. Физически остаются только ороговелые части - ногти и волосы. В фильме Круглова на Рен-ТВ о его путешествии в Мустанг (Непал) вскользь была показана келья отшельника который "исчез". Круглов не понял, что он на самом деле снял! В кельи явственно был виден ворох заскорузлой одежды и космы волос (!), лежащие поверх нее. Очевидно монах ушел в Радужное тело. В современном Непале, недалеко от Катманду существует холм где примерно раз в десять лет по свидетельствам местных жителей кто-нибудь уходит в радужное тело. Можно предположить, что физическое растворение (сравните с легендой о преображении-вознесении христа) бытовало и бытует поныне. Опять же уход дона Хуана. При этом, вероятно, ушедший (по закону сохранения энергии), может материализовать тело вновь!

Более простой путь - астральное бессмертие (якобы школа Белого лотоса), когда тонкие тела человека выходят из тела и сохраняют свою личностную идентичность. Как мне кажется, ступенькой к этому может стать риуал Пхо-Ва - осознанный выход из тела преподаваемый ламой Оле Ниддалом. К моему сожалению, этот ритуал существуюет как часть практического буддизма.

Почему к вашему сожалению?

Оффлайн deineris

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #186 : 27.02.2014 00:28:47 »
Да. Почему к вашему сожалению.? Я смотрела документалки с этим ламой и офигела от его красноречия, но про ритуал что-то не помню. Это где про это?

Оффлайн AdaStar

• Постоянный пользователь
  • Людей, полосатый, несуществует, это миф.
    • Просмотр профиля
Re: Рай, ад или переселение душ?
« Ответ #187 : 03.04.2014 00:49:21 »
>Так во что лучше верить?
Подобные вопросы голосованием не решают. :lol: во что захочется!

>Нет бога, кроме Наху*тля, и Берг - пророк его.
Гонишь, однако - ничего не стоит твое божество супротив Великого и Могучего бога Влома! И пророк ты неправльный, ибо правильный пророк не станет распространяться о вере перед неверными, а возляжет на священное диванище и возмедитирует под могущественную мантру "влом-м-м! влом-м-м! влом-м-м..." :lol:
5 балов. хотела написать больше, но влом-м-м-м

Оффлайн Brume

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #188 : 24.08.2014 04:40:43 »
>Так во что лучше верить?
Подобные вопросы голосованием не решают. :lol: во что захочется!

>Нет бога, кроме Наху*тля, и Берг - пророк его.
Гонишь, однако - ничего не стоит твое божество супротив Великого и Могучего бога Влома! И пророк ты неправльный, ибо правильный пророк не станет распространяться о вере перед неверными, а возляжет на священное диванище и возмедитирует под могущественную мантру "влом-м-м! влом-м-м! влом-м-м..." :lol:
5 балов. хотела написать больше, но влом-м-м-м

Влом-м-м...  :wink:
В спорах не рождается истина...
"Спорами размножаются грибы."
(Микология)

Оффлайн Medvedko

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #189 : 01.06.2015 14:08:10 »
жалко тема заглохла....интересно было

Оффлайн Brume

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #190 : 01.06.2015 16:50:54 »
жалко тема заглохла....интересно было

Дык, пиши и будет продолжение... :D
В спорах не рождается истина...
"Спорами размножаются грибы."
(Микология)

Невозможно загрузить 'main_below' шаблон.