Автор Тема: Приборные исследования  (Прочитано 153940 раз)

Бомжич

• Гость
Приборные исследования
« Ответ #15 : 08.03.2007 23:19:26 »
По поводу атмосферного давления абсолютно уверен, своё давление не всегда по самочувствию определиш, а ведь внутреннее давление как основной косвенный приборный фактор.
Я так прикидываю на группу по одному приборчику надо, тем более счас мини варианты есть. Я сторонник всего самого манюсесенького из приборов, разброс по параметрам измерения конечно больше чем у больших зато весу почти нема.

Baal

• Гость
Приборные исследования
« Ответ #16 : 08.03.2007 23:28:14 »
Приборчик индивидуальный не проблема. Размер с часы на запястье. И для измерения атмосферного давления ещё меньшего размера. Так что, действительно, всё это стоит и весит копейки.

Бомжич

• Гость
Приборные исследования
« Ответ #17 : 08.03.2007 23:34:47 »
Точно так, вот с такими счас и провожу наблюдения, скажем и наблюдаем и опыт приобретаем, заморочки есть, и их надо знать.

Бомжич

• Гость
Приборные исследования
« Ответ #18 : 18.03.2007 22:59:49 »
Ну вот и есть первые наблюдения касающиеся зависимости наблюдения "теней" и "туманов" от атмосферного давления. Последние три четыре дня атмосферное давление было низкое, самое интересное что на пять единиц оно упало в течении двух часов, потом скачки были гораздо плавнее. Проводил наблюдение с помощью часов casio PRW-1200T.
У меня в первую ночь при резком падении давления перед сном "появился белый туман" весь в клочьях, в центре наблюдалась воронка с завихрением. Это всё в реале а не во сне. Ещё у двух человек "тени". Этим людям я доверяю. Ночь проходит с беспокойным сном. В беспокойном сне можно определить плюс, почти весь сон в промежуточном состоянии между сном и реалом, что часто способствует осознанию.
На этих часах есть график изменения давления за 24 часа. 16 марта давление было стабильно низкое, но заметил прикол. Возвращался из центра Москвы домой, дома глянул на часы, ровно за час давление упало на 4 единицы, а до этого за час точно так же поднялось. Т.е. можно говорить о локальном изменении давления в пределах 30 км.
Кста Баал, я не особо метео зависимый, и самочувствие было нормуль. Но вот такое локальное и резкое изменение давления наводит на размышления. Было бы очень интересно проверить это в "местах силы". Ну весна уже пришла если найду такое место то проверю.
Я понимаю что ни чё нового не открыл, но как говорится свой опыт это свой, ближе к телу.

Baal

• Гость
Приборные исследования
« Ответ #19 : 18.03.2007 23:06:48 »
Бомжич, по чём сейчас такие часики?

Бомжич

• Гость
Приборные исследования
« Ответ #20 : 19.03.2007 00:11:22 »
Около 9 т.р. Смотря где брать, я прям на озоне заказал, неохота было мотаться искать.

Baal

• Гость
Приборные исследования
« Ответ #21 : 19.03.2007 00:27:23 »
Да, недёшево... emoid=:) border=0 alt=smile.gif /] А альтернатива есть подешевле? Чтоб не жалко было их дубасить и топить emoid=;) border=0 alt=wink.gif /]

Бомжич

• Гость
Приборные исследования
« Ответ #22 : 19.03.2007 00:39:06 »
Ну енти можно и дубасить и топить, есть и дешевле, но там проблема с топить. Я как прикинул на чё должны быть способны часы для походной жизни то кроме этих ни чё не нашёл. Мого и плохо искал.

Volosatyi

• Гость
Re: Приборные исследования
« Ответ #23 : 19.04.2008 14:58:03 »
 Народ, нужен хороший точный секундомер, который может работать до трех суток, желательно механический. Кто-нибудь с такими сталкивался?

Бомж

• Гость
« Ответ #24 : 19.04.2008 15:00:52 »
Смотри в хронометрах

Volosatyi

• Гость
« Ответ #25 : 19.04.2008 15:07:48 »
 Он стоит под сто касарей, в мореходном деле используется.

Бомж

• Гость
« Ответ #26 : 19.04.2008 15:09:44 »
Ну а как ты хотел, хронометры штучки очень дорогие.

египтянка

• Гость
« Ответ #27 : 19.04.2008 20:25:33 »
Я метеозависима. Вот надо же, "открыла Америку!" Думаю, что у меня какие-то глюки перед глазами в пасмурную погоду? Я связывала это просто с низким давлением собственного организма в такие дни. Я ведь, знаете, в цвете эфир плохо вижу, почти нет, а вот колебания воздуха отлично! То есть представьте мельчайшие белые мушки, которые поднимаются сплошняком от какой-либо поверхности вверх. Движение очень скорое, постоянное и беспрерывное. В дни низкого атмосферного давления "мушки" летят гуще.

Оффлайн Весельчак У

• Administrator
  • Ветеран
  • Ты кефир местный пробовал?
    • Просмотр профиля
Дефект съемки или?...
« Ответ #28 : 27.07.2009 22:46:28 »

Оффлайн Reynard

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Дефект съемки или?...
« Ответ #29 : 28.07.2009 01:05:53 »
Это пространственная бозонная мегаструна  :tongue:

Если серьезно - чем-то похоже на эффект "стержня", но слишком большая длина.
http://i031.radikal.ru/0907/63/6202bce9e2e2.jpg
Суть эффекта в том, что быстро летящие насекомые или небольшие птицы воспринимаются цифровой камерой как объекты, похожие на стержень с несколькими парами крыльев; обычно их (пар) 2-3, бывает больше, это зависит от камеры и от освещения.

Вообще жаль, что не видно "источника" этой "струны"...

Невозможно загрузить 'main_below' шаблон.